Тема: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Блин, как я волновался, как первый секс с девушкой.

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Нормально. Теперь осталось получить деньги, чтобы покрыть рассходы.

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Хех, деньги уже получил

4 (26.02.2013 10:13:09 отредактировано PolBlack)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

текст на фоне листьев плохо читается. можно свечение сделать чуть большим. а фон немного обесцветить, то в данном случае он слишком агрессивен и смотрится ярче фотографий детей. возможно стоит сделать наоборот - фотографии обвести тонкой рамкой (1-2 пикселя)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Нормальный фон, первый класс все же.

6

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

мне кажется еще немного подретушировать лица стоило, у учителя такие темные круги под глазами, и у детей некоторых, родители хотят видеть своих детишек всех красавчиками) также по цветам отличаются лица, у когото синего оттенка, у когото желтого, и по освещению, у когото светлее, у когото темнее

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

7

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Александр Тонких

Нормальный фон, первый класс все же.

так Вы критики хотите или похвалу только?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8 (26.02.2013 11:09:40 отредактировано FourSash)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Строгое расположение и форма фотографий. В овале они смотрелось бы интереснее, моё мнение. А то как Суворовское училище...

9

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

FourSash

Строгое расположение и форма фотографий. В овале и полукругом они смотрелось бы интереснее, моё мнение. А то как Суворовское училище...

ну да, щас дизайны то по современней можно придумать, такое больше напоминает фото из моего детства))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

lolh

мне кажется еще немного подретушировать лица стоило, у учителя такие темные круги под глазами, и у детей некоторых, родители хотят видеть своих детишек всех красавчиками) также по цветам отличаются лица, у когото синего оттенка, у когото желтого, и по освещению, у когото светлее, у когото темнее

Про свет знаю. Т.к. до такой степени волновался, что выставил неправильный баланс белого.
Поэтому пришлось искать баланс белого. Ну... Я думаю, это сильно в глаза бросается.
Что касается, что все родители хотят, что бы их дети выглядели как красавчики.
Чъе фото вам конкретно не нравится?

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

PolBlack

так Вы критики хотите или похвалу только?

Похвалу конечно

12 (26.02.2013 12:49:09 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Вот Вам "похвала" от меня : фон!,согласен с предыдущими ораторами в никуда и кроме того  - Прощай букварь! осеннею тематикой когда все этот самый букварь встречают.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Игорь Николаевич

Вот Вам "похвала" от меня : фон!,согласен с предыдущими ораторами в никуда и кроме того  - Прощай букварь! осеннею тематикой когда все этот самый букварь встречают.

Отстаньте от фона. Им фон понравился, они его приняли.

14

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Александр Тонких

Отстаньте от фона. Им фон понравился, они его приняли.

фон действительно яркий слишком, просто убавьте насыщенность у слоя с глобусом. в остальном для 1 класса пойдет

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

15 (26.02.2013 14:19:53 отредактировано PolBlack)

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Александр Тонких

Отстаньте от фона. Им фон понравился, они его приняли.

смысла в дальнейшем обсуждении не вижу никакого.
работа сделана, деньги получены, заказчик доволен. автор критику не принимает. все

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Александр Тонких
Игорь Николаевич

Вот Вам "похвала" от меня : фон!,согласен с предыдущими ораторами в никуда и кроме того  - Прощай букварь! осеннею тематикой когда все этот самый букварь встречают.

Отстаньте от фона. Им фон понравился, они его приняли.

Зачем Вы выкладываете это сюда, на общее обозрение и критику, если не хотите воспринимать замечания? Прислушивайтесь к тому, что вам говорят люди, гораздо опытнее Вас! А если не хотите никакой критики, то не выкладывайте свою безвкусную виньетку и не засоряйте форум!

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Доценко Артем

Зачем Вы выкладываете это сюда, на общее обозрение и критику, если не хотите воспринимать замечания? Прислушивайтесь к тому, что вам говорят люди, гораздо опытнее Вас! А если не хотите никакой критики, то не выкладывайте свою безвкусную виньетку и не засоряйте форум!

Ну во первых, действительно отстаньте от фона. Т.к. это все же сделал профессиональный  дизайнер.
Так что тут о вкусах спорить бесполезно.
Во вторых. Я вообще не сторонник, что либо критиковать. Однако читаю тут постоянно комментарии некоторых "опытных во всех отношениях фотографов", критика к которым сводится как можно больше найти негативных сторон в фотографии, и как правило совсем не замечают позитивной. 
Однажды даже привел пример единственного признанного в мире русского рекламного фотографа, и нет, что бы порадоваться за единственного признанного, облили грязью с ног до головы.
В третьих.
Не для критики публиковал. Т.к. разрабатываю собственно чувство хорошо или плохо. Советы они конечно полезны, иногда даже очень. Но, тут почему только одна девушка высказала одно очень ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ, тогда как другие судят фон вместо фото.

18

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Фотографии детей мне понравились, чувствуется ,что фотограф старался, а вот "профессионального" дизайнера в следующий раз пригласите другого, он испортил впечатление от Вашей работы-получился винегрет в итоге.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

19

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Вытягивать и плющить шрифты нежелательно. Если вам нужно вытянутый или плоский шрифт — то лучше подыскать именно такой, а не плющить тот, который нашли.

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Про фото ничего не могу сказать, так как сама только начинаю во все тонкости вникать.
Но про фон - вы уж извините, на будущее, не обращайтесь больше к этому дизайнеру. Дилетантская  работа, негармоничная.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

21

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Прекрасная иллюстрация как не надо делать виньетки.

Старательно рассмотрел портреты детей. Ведь первичны они, а не фон, да?
Не нашел ни одного (!) интересного, а ведь детки симпатичные. Нет?
У половины детей из правого уха торчий буква Й. Метка бога?
Лица все плоские. А если сделать на 2 листа и портреты в 2 раза крупней?
Ощущение, что было так: "Дети, сейчас мы вас сфоткаем, а потом все в медпункт на уколы!"

Фон, рамки, цвета и их сочетания, типографика, креатиф (!)  - Адский Ад.
Посмотрите на все отстраненно. Вы бы это купили бы за 1000$ ?

PS: ничиго личного к автору. Если бы вы знали, как я строго отношусь к своим работам, этот комент выглядел как похвала.
Сделайте выводы и через год вы будете смотреть на эту работу со снисходительной улыбкой.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

22

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Не в плане критики, а просто вопрос к присутствующим аксакалам...

При подобных сборных фото разве не лучше было бы отснять с разных ракурсов детей (скажем, разделив на три группы) - часть - в фас, часть слева, часть справа, чтобы при размещении фоток, детки как бы смотрели на зрителя?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

23

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Они и так "как бы" смотрят на зрителя.
И такой вариант имеет право на жизнь. Только акцент уже будет не на зрителя, а на вертикальную ось кадра. Тогда в центр нужно ставить портрет учительницы, для завершения этого "глубокого" композиционного хода.

Из-за асимметрии лиц (почти у всех людей) одна из половин лица всегда смотрится лучше, выигрышней, чем другая. Иногда они (половины) выражают даже разные эмоции (сам видел). Лучше учитывать это.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

24

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Дорогие форумчане!
Все банально просто, в нете нашел шаблон ПСД и вкинул фото детей, ну может изменил шрифт. Человет  заработал первые деньги и выкручивался как мог, "халтурщик" или как говорят музыканты "лабух". А в нете есть  миллиард профессиональных дизайнеров, и столько-же сайтов где можно скачать все это ...
По поводу АВАТАРОК, вон те буковки в хаотичном расположении на заднем плане считаю кащунством, фон должен быть незаметным, а этот очень режет глаз!!! НУ и как писали  раньше, повторюсь "ПРОЩАЙ БУКВАРЬ"-ЭТО ВЕСНА ТОНКИЙ НАМЕК, все должно быть логично.

Моя камера : Nikon D40
Мой объектив : Nikon AF-S 24-120 mm f/3.5-5.6G

25

Re: Первая коммерческая съёмка (коллаж), что скажите? =)

Старательно рассмотрел портреты детей. 
Не нашел ни одного (!) интересного, а ведь детки симпатичные. Нет?

 А я нашла Плиткин Демьян-озорной парнишка

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70