1

Тема: последние дни...

перед школой. в субботу девочка пойдёт в первый класс... а пока что, именно сама безмятежность. просто сегодня осматривал места предстоящей съёмки... ну и как её не заснять.  именно  поэтому моё предложение про конкурс.. ещё актуально. я понимаю, что в разных землях Германии в разное время идут в школу. в Баварии к примеру  на пару недель позже. но...если народ согласится принять участие в конкурсе, то эти факторы я учту. главное количество участников. не менее пяти. ой.... заболтался я. смотрите лучше фото и пинайте меня, ракурс, обработку и тд.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2 (29.08.2014 09:28:42 отредактировано Юрий Лис)

Re: последние дни...

Да, обработка не гуд, первую очередь бросается в глаза, ужасная серость и контрастность.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: последние дни...

Я бы тоже поярче сделал. На мой взгляд момент шикарный, ребенок очень позитивный, но чуток (на мой взгляд) не получилось технически (кадрирование, положение лица и т.д.). Совсем чуть-чуть. Хотя, повторюсь - очень позитивно.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: последние дни...

Сергей А.М.

Прочитав название темы, был готов увидеть старца на больничной койке, подключенного ко всяческим аппаратам или бабулю в каталке с маской и баллоном, истекающего кровью бойца и т.п. но никак не ребенка...
Пинки: про ракурс сами написали, про кадрирование сами все прекрасно знаете. Ну и обработка... по-моему не для кадра с жизнерадостным ребенком. Помягче бы, поцветастее и посветлее. А то, действительно, как "последние дни". Надо еще "фэйд ту блэк" и даты...

Тут и добавить больше нечего.

Re: последние дни...

название темы зашкаливает, а вот фото не интересное

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

6 (29.08.2014 16:20:13 отредактировано Серж-Рад)

Re: последние дни...

Как всегда, Нагиев на высоте. А вы все тут, просто ничего не понимаете. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: PolBlack1

7

Re: последние дни...

Серж-Рад

Как всегда, Нагиев на высоте. А вы све тут, просто ничего не понимаете. 

это да. представленный шедевр вообще дано понять только избранным

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

8

Re: последние дни...

Кобра.

kelox,сравни свой и мой вариант!

вопрос.... а зачем сравнивать? я лично не понял. я специально использовал "киношные" фильтры для данной фотографии.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: последние дни...

кокая разница  "кокая обработка", "какое качество"  ?  что главное в снимке? я чувствую себя идиоткой.....  я художник, хоть и начинающий фотограф , но снимок никакой! хоть заобрабатывайся... Люди, если вы будите так же откровенны ... только  спасибо скажу...............

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

10

Re: последние дни...

Юлия Колесина

кокая

мда... видимо от слова кокаин.

Юлия Колесина

я чувствую себя идиоткой.....

спасибо  за "самобичевание" и откровенность. продолжайте себя дальше так чувствовать...   всем остальным... видимо народ не заметил рубрику, в которой я выложил фотографию. это не портрет, а репортажный кадр, пойманый "на лету" только и всего. да.... представителям "двухцветных" флагов, не зацикливайтесь на моей личности. не тратьте зря время. иначе я вспомню, как кто то говорил про  "что через неделю..."

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: последние дни...

да бывает ... часто буквы путаю))))))))))))))))

не обижайтесь..... если у девочки есть ноги и если есть цель в которую она пытается попасть  - нужно показать! и будет класс!!!! очень часто "замыливается взгляд" - вы -то знаете какую картину снимали,  а мы, зрители -  нет! и как говорил мой шеф: " нужно делать так , чтоб  и идиот понял")))))))))))))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

12

Re: последние дни...

Юлия Колесина

не обижайтесь.....

да меня обидеть... себя не уважать, т.е, практически не реально.если вы равняетесь на вашего шефа... то для меня это означает только одно.... ваша "зависимость " от мнения того, кому вы вынуждены подчиняться. и ваше мнение вы считаете вторичным.  да.... касаемо "идиотов" покажу кадр(давно снят) который в своё время наделал достаточно шуму. в чём только меня только не обвиняли..... и только не многие увидели смысл кадра. а именно мизинчик девочки, зато спустя несколько лет... мало кому придёт в голову обвинять меня в педофилии или ещё в чём.

[img url=http://www.fotoplex.ru/photos/nagiev70/HDR/i-71807.jpg]http://www.fotoplex.ru/photos/nagiev70/HDR/i-71807.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

13

Re: последние дни...

ну и не много слегка постановочного... для тех, кому ног не хватило, обработка не понравилась(хотя и тут притеплил) ну или ещё чего. про минусы... ножка справа подрезана, трусики слегка ввыглядывают... но учитывая точку съёмки(практически от пола вслепую), думаю это не критично...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:36 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: последние дни...

kelox

... иначе я вспомню, как кто то говорил про  "что через неделю..."

Угрожаете? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: последние дни...

Серж-Рад
kelox

... иначе я вспомню, как кто то говорил про  "что через неделю..."

Угрожаете? 

))))))))))))))))))))))))  я вообще не поняла )))))))))))))))))))))))))))ни снимков, ни про "два цвета"))))))))))))))))))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

16

Re: последние дни...

Серж-Рад

Угрожаете?

да ну что вы... ни в коем случае. просто хочу напомнить, пускай и слегка  на специфическом слэнге, что "за базар надо отвечать". надеюсь вы прекрасно знаете... где я проживаю, и поверьте, нам Греции и других стран хватает.....

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

17

Re: последние дни...

Юлия Колесина

я вообще не поняла

Юля, вас это не касается... давние споры. только и всего

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

18

Re: последние дни...

kelox

а репортажный кадр, пойманый "на лету"

  Нагиев, слово: "пойманный", пишется с двумя буквами Н !!!

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

19 (29.08.2014 21:48:48 отредактировано kelox)

Re: последние дни...

xxxl

квами Н !!

полностью с вами согласен. человеку проживающему  с 1996 года.... в стране, где государственный язык... немецкий,  50 процентов скидка, радуюсь, что вообще не разучился за это время писать по русски, ну или на русском.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

20

Re: последние дни...

Юлия Колесина

но снимок никакой! хоть заобрабатывайся

не обращайте внимания. Келокс только шедевры делает, которые дано понять не каждому. а обработка - не дай Бог...само "совершенство".

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

21 (30.08.2014 04:13:50 отредактировано Сибирячка)

Re: последние дни...

Сергей, первый снимок не понравился по обработке (слишком много контраста и серая кожа). Последний - хороший, но может стоит убрать ХА? Слишком уж оттягивают они на себя внимание. И слева плитку бы "вынести" из кадра.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: последние дни...

Сибирячка

Сергей, первый снимок не понравился по обработке (слишком много контраста и серая кожа). Последний - хороший, но может стоит убрать ХА? Слишком уж оттягивают они на себя внимание. И слева плитку бы "вынести" из кадра.

Как то так акуратнинько, с боязнью. А нужно так, раз и "в лоб".

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

23 (30.08.2014 09:21:32 отредактировано Сибирячка)

Re: последние дни...

Серж-Рад

Как то так акуратнинько, с боязнью. А нужно так, раз и "в лоб".

Серж, ну, во-первых, бояться мне абсолютно некого и нечего. Просто изначально к людям стараюсь относиться уважительно, резко могу ответить только тем, кто сам себе это позволяет в отношении других людей. Во-вторых, меня абсолютно "не трогает" предвзятое отношение многих к Нагиеву или к другим участникам форума, не считаю для себя нужным гнобить человека за какие-то личные качества, которые кому-то не нравятся. Если мне есть, что сказать в теме, высказываюсь, если нет - прохожу мимо. Вот такая моя позиция.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Анатолич, Серж-Рад, lirika3

Re: последние дни...

Сибирячка

Серж, ну, во-первых, бояться мне абсолютно некого и нечего. Просто изначально к людям стараюсь относиться уважительно, резко могу ответить только тем, кто сам себе это позволяет в отношении других людей. Во-вторых, меня абсолютно "не трогает" предвзятое отношение многих к Нагиеву или к другим участникам форума, не считаю для себя нужным гнобить человека за какие-то личные качества, которые кому-то не нравятся. Если мне есть, что сказать в теме, высказываюсь, если нет - прохожу мимо. Вот такая моя позиция.

Жесткая критика - результат успеха. Я это имел ввиду. И не важно Нагиеву, мне,  или ещё кому нибудь. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

25

Re: последние дни...

Серж-Рад

Жесткая критика - результат успеха. Я это имел ввиду. И не важно Нагиеву, мне,  или ещё кому нибудь. 

Скорее конструктивная критика - залог успеха. А жёсткостью-то и убить можно

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Серж-Рад, Сибирячка2