Тема: Canon 6d. Проблемы с AWB

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! 10 дней назад муж подарил 6d РСТ. До этого был canon 10d, отданный родственниками год назад. Поддержу все дифирамбы, спетые в адрес 6d. Мне всё нравится: полный кадр, эргономика, ISO, wi-fi тоже оказался совсем не лишним, 1/4000 мне вполне хватает. Не нравится лишь одно, но очень сильно. Это красные фото. При AWB какой-бы стиль изображения я не выбрала (авто, стандарт, натуральное, точное и т.п.) лица красные, как из бани, зеленая трава - бурая, серебристо-серый кот - розовато-фиолетовый и т.п.. Снимаю только в raw. Пробовала выбрать ББ из предустановленных (лампа накаливания, тень и т.п) - не помогает. Все краснит. Помогает только сдвиг ББ в зелень на G4, но при этом зеленые объекты получаются слишком перенасыщенные. Проверяла двумя объективами sigma 35mm 1,4 и canon 28-80 3.5-5.6 III. Результат одинаков на обоих объективах. Без сдвига ББ на G4 все слишком красное. А со сдвигом зеленые объекты ненатурально насыщенные и так навсех стилях изображения! Более точная цветопередача получается при сдвиге ББ в G4 и смене AWB на К и выставлении температуры на 6200 К. Может мне кто-то дать совет, что делать с фотоаппаратом? Это нормально, что AWB совершенно нерабочий? Обменять пока еще не прошли 2 недели на обмен в Медиа-маркт или есть какой-то способ убрать красноту, не усугубляя зелень??!!! С canon 10d таких проблем нет. С теми же объективами и без корректировки ББ цвета фото соответствуют оригиналу на 100%. То есть с ним я вообще с ББ не заморачивалась. Автоматика правильно выставляла ББ в 90% снимков. Остальные 10% доводила до ума в LR.
Обращалась за помощью в форум foto.ru но там в итоге мне посоветовали корректировать все снимки в LR и PS, т.к.все новые фотоаппараты canon краснят. И тем и другим я пользовалась и раньше, но я не понимаю, почему новый РСТ фотоаппарат так искажает цветопередачу? 
P.S. дело не в мониторе. Смотрела снимки на экране фотоаппарата, 2х планшетах, 2х компьютерах, отсылала нескольким друзьям - результат один - красные фото

Re: Canon 6d. Проблемы с AWB

Рекомендую обменять камеру, идите и вернитесь домой с исправной. У меня вторым 6D, проблем с ББ не возникало, больше беспокоит 1/4000,  Wi-Fi и неотключаемая система позиционирования GPS.

Моя камера : custom EOS 5D Mark III
Мой объектив : custom EF 70-200 mm f/2.8 LIS II USM

Re: Canon 6d. Проблемы с AWB

1. Вероятнее Всего Вам может быть просто непривычно после старого фотоаппарата и поэтому чтобы что то Вам сказать:
2. Хотелось бы видеть RAW чем Вы недовольны
3. Править бб в конвертерах абсолютно верное, т.к. автоматика может ошибаться и кроме того еще внешние условия могут оказывать влияние...
Если чувствуете дискомфорт и не готовы это принимать как особенность (по Вашему мнению) модели (хотя у меня как пользователя 6d к бб никаких претензий нет) меняйте на другой экземпляр (хотя думаю будет также) на что то другое вообще, так будет спокойнее, терзания они ни к чему.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Canon 6d. Проблемы с AWB

Дмитрий А, автоматика конечно же может ошибаться, но не до таких критических ситуаций. )

ПыСы. ИМХО. Обмен, и только обмен на новую тушку.

Re: Canon 6d. Проблемы с AWB

Нервный лыжник

Дмитрий А, автоматика конечно же может ошибаться, но не до таких критических ситуаций. )

ПыСы. ИМХО. Обмен, и только обмен на новую тушку.

Безусловно. Только вот без равок мы не можем сказать что это ошибка или придирчивость пользователя)))

Вообще если гложет червяк сомнения пойти в магаз взять второй сделать кадры на обоих...вполне может выйти что разницы не будет...а если будет то менять конечно.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Canon 6d. Проблемы с AWB

пока нет примера, все советы и предположения ни о чем.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f