Тема: Обработка на двух мониторах

Многие фотографы, обрабатывают фотографии на двух мониторах, то есть скажем на большом мониторе обрабатываемая фотография, на другом панель инструментов, говорят очень удобно.
Слышал что называется этот режим Dual mode...
Я решил попробовать воспользоваться таким режимом, так как по техническим причинам нет возможности обрабатывать фото на PC, а на ноутбуке сами понимаете, что будут частые промахи с бб и экспозицией...
Попробовал вывести фото на LED телевизор, изображение отличное и не искаженное! Вот теперь хочу понять, как включить этот самый режим!..
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста - как настроить данный режим в программе Lightroom?
Подключаю кабель HDMI к телевизору и ноуту, изображение выводится, но оно дублируется с ноута, а нужно чтоб на ноуте была панель инструментов, а на телевизоре обрабатываемая фотография!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Обработка на двух мониторах

Кажется я разобрался как это делается... Настройка ни в самом Lightroom  а в настройках дисплея ноута, выбираем нужный режим, запускаем Lightroom, и растягиваем окно программы до тех пор, пока оно не разделится на две части, с лева получаем фотографию, а с права панель инструментов...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300
Спасибо сказали: shoma661

3

Re: Обработка на двух мониторах

ну вот и отлично ! и кто не знал узнает, может и пригодится!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

Re: Обработка на двух мониторах

Ну, во-первых, телевизоры дают достаточно большие искажения по цветам. У меня тоже когда то был 19" филипс на TN матрице, и мне цвета на телевизоре с PVA матрицей казались очень крутыми и настоящими, потом я взял Dell (какую-то бюджетную модель, что-то около 10 000 стоила), и "убедился" ещё раз в том, что телевизор в принципе не плохо передаёт цвет. А потом я купил iMac, а за ним 27" монитор Самсунг на PLS матрице, и понял... что телевизор даёт отвратный и совсем не правильный цвет. С того времени телевизор даже не включался, даже фильмы смотрел на мониторе, несмотря на куда меньшую диагональ чем диагональ телевизора. Телевизоры созданы не для правильной цветопередачи, а для красивой цветопередачи, это нужно помнить в первую очередь.
З.Ы. А ещё на большой диагонали практически каждая фотография кажется мыльной.

Насчёт удобства обработки на 2х мониторах... ну  не знаю... я за своим 27" монитором иногда устаю крутить туда-сюда голову, а если поставить второй такой же, это вообще ужас будет, может на двух каких-нибудь 23" моделях это будет более удобно.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Обработка на двух мониторах

Ну во всяком случае если сравнить с дисплеем ноута, то телевизор гораздо лучше цвета передает, на ноуте многие фотографии кажутся либо слишком холодными, либо наоборот слишком теплыми, сравнивал одни и те же фото на ноуте и на телевизоре, разница большая и в насыщенности и в цветах... от сюда сделал вывод, что порой я выкладываю фото на обсуждение, многие обращают внимание на перенасыщенность цвета, попробовал сделать меньше, но мне показалось что это слишком бледно, тогда взял и открыл эту же фото на телевизоре и увидел, что она совсем не бледная а очень даже ничего, а вот если немного поднять насыщенность, то уже получаться ядовитые цвета... 
На телевизоре конечно тоже непонятно, какой цветовой профиль выбрать, ну у меня стоит по умолчанию стандартный, другие пробовал включать, выдает либо так же слишком насыщенные, либо как в старых фильмах, в желтезну... либо еще как, а вот стандартный профиль отлично! Остается попробовать распечатать снимок хотя бы в формате А4 и посмотреть, какие цвета будут на нем, если все будет так же, то на этом думаю можно и остановиться... В дальнейшем конечно нужно будет новый нормальный комп и монитор!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Обработка на двух мониторах

Можно и так

Моя камера : Sony NEX-5R
Мой объектив : Sony SEL 1855