Тема: Новый раздел "Барахолка"

Всем доброго дня! Предлагаю создать новый раздел - Барахолка, для того чтобы пользователи могли давать объявления о покупке или продажи фототехники которая по каким либо причинам уже не востребована у владельца, или наоборот, могли давать объявления о покупки какой либо б/у фото техники...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300
Спасибо сказали: Alex G1

2

Re: Новый раздел "Барахолка"

Алексей Царенко

Всем доброго дня! Предлагаю создать новый раздел - Барахолка, для того чтобы пользователи могли давать объявления о покупке или продажи фототехники которая по каким либо причинам уже не востребована у владельца, или наоборот, могли давать объявления о покупки какой либо б/у фото техники...

поддерживаю

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2
Спасибо сказали: Алексей Царенко1

Re: Новый раздел "Барахолка"

Это для определённого круга? Не актуально.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

4

Re: Новый раздел "Барахолка"

Смысла не вижу. Есть авито и ему подобные сайты.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

5

Re: Новый раздел "Барахолка"

В принципе идея неплохая, хуже не будет, покупать у "своих" думаю лучше чем у кого попало. Да и голова меньше будет болеть "куда деть надоевшую игрушку", а постепенно и обменный фонд (за деньги и не только) организуется . Кстати на многих сайтах есть подобные разделы и мне кажется только добавит популярности сайту.

PS/ только страну и город продажи нужно указывать , чтоб глупых вопросов избежать.

Спасибо сказали: Алексей Царенко1

Re: Новый раздел "Барахолка"

Sergey_71

В принципе идея неплохая, хуже не будет, покупать у "своих" думаю лучше чем у кого попало. Да и голова меньше будет болеть "куда деть надоевшую игрушку", а постепенно и обменный фонд (за деньги и не только) организуется . Кстати на многих сайтах есть подобные разделы и мне кажется только добавит популярности сайту.

PS/ только страну и город продажи нужно указывать , чтоб глупых вопросов избежать.

Вот именно, это очень удобно, зачем если я захочу купить скажем к примеру вспышку, я буду лазить по авито, я в первую очередь здесь посмотрю, есть в этом плюсы!
Во первых мы тут общаемся и как ни как знаем ну или хотя бы представляем друг друга, во вторых я не думаю, что форумчане будут друг друга накалывать с некачественной техникой, а на авито можно так наколоться...
Естественно если кто что то продает то и размещает там где ему захочется, но думаю здесь именно тот заинтересованный круг людей... Вообще тему я эту начал потому, что интересовался б/у вспышкой SB-700,
и увидел, что соответствующего раздела нет на форуме, хотя странно почему, ведь наверняка много народа переходит с любительского класса на более профессиональный, почему ни кто не размещает объявления о продаже старых тушек или объективов...
Лично моё мнение, что это актуальная тема!...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Новый раздел "Барахолка"

Так же вот как я вижу содержание раздела "Фото барахолка":
раздел - КУПЛЮ:
                             тема - Nikon:
подтемы - 1. тушки
                  2. объективы
                  3. вспышки
                  4. прочее
                              тема - Canon:
подтемы - 1. тушки
                  2. объективы
                  3. вспышки
                  4. прочее
И так далее, добавить еще тему Pentax, и тему прочие бренды, в которую войдут менее распространенные среди фотографов бренды.
То же самое сделать и с разделом - ПРОДАМ.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Новый раздел "Барахолка"

Алексей Царенко

И так далее, добавить еще тему Pentax, и тему прочие бренды, в которую войдут менее распространенные среди фотографов бренды.

Т.е. Вы хотите сказать, что Pentax более популярный бренд, нежели Sony?

З.Ы. Если вдруг и правда кто-то собрался это делать, не делайте подфорум Sony - это бессмысленно, по Sony есть огромный форум:
http://sony-club.ru/forum.php
в котором есть раздел барахолка, и в ней тем и сообщений больше, чем на всём форуме фото-монстра.

Да и вообще делать подфорумы по брендам - бессмысленно. Если уж делать, то всего 3 деления:
Тушки
Объективы
Аксессуары.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Новый раздел "Барахолка"

С числом постоянных поситителей форума, тут достаточно будет просто темы типа "Барахолка", даже без разделов "Куплю", "Продам".

Re: Новый раздел "Барахолка"

Нервный лыжник

С числом постоянных поситителей форума, тут достаточно будет просто темы типа "Барахолка", даже без разделов "Куплю", "Продам".

Разделы нужны в любом случае, так как если посетитель хочет купить, для поиска он в любом случае будет искать объявления о продаже... Соответственно, чтобы не было каши, необходимо чтобы каждая тема была в своей ветке, без разницы сколько постоянных посетителей на форуме.
Пусть даже и без брендов, но темы: тушки, объективы, вспышки, аксессуары тоже должны быть.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

Re: Новый раздел "Барахолка"

Конечно за. Ибо я лучше возьму б/у технику у "своего", проверенного человека с форума где общаюсь (хоть и достаточно субъективная, но все же гарантия в том что человек хороший))) чем у неизвестного с авито например...
По мне так активность форума не самая высокая, поэтому много тем и подтем не нужно ибо данная барахолка будет актуальна только для старожил форума скорее всего

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Новый раздел "Барахолка"

К примеру я живу в СПб, как мне купить стекло у человека, живущего в Новосибирске? Почтой?

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

13

Re: Новый раздел "Барахолка"

Анатолич

К примеру я живу в СПб, как мне купить стекло у человека, живущего в Новосибирске? Почтой?

А на ebay как покупают? С другой страны присылают .

Re: Новый раздел "Барахолка"

да уж....1-е - это будет актуально только для россиян, 2-е тут я так понял только миллионеры, которые покупают только все новое

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: Новый раздел "Барахолка"

Анатолич

К примеру я живу в СПб, как мне купить стекло у человека, живущего в Новосибирске? Почтой?

а у вас что нет перевозчиков и понятия "наложенный платеж"? у нас(на Украине) таких барахолок много и я не раз покупал б/у и стекла, и вспышки и пр. к примеру есть такая (не реклама) фото.уа

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: Новый раздел "Барахолка"

Я не пересылку имел ввиду, видимо не договорил... Для меня проще купить на АВИТО в СПБ, чем на форуме у виртуальных знакомых...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Новый раздел "Барахолка"

Анатолич

Я не пересылку имел ввиду, видимо не договорил... Для меня проще купить на АВИТО в СПБ, чем на форуме у виртуальных знакомых...

Совершенно верно. То же и мне в Москве.
Да и сайт маленький, народу немного. Много с Украины, Германии, Голландии и прочей Европы.
И в Москве и в Питере полно качественных комиссионок, где весь ряд техники можно физически пощупать и проверить.
При всём виртуальном уважении к посетителям сайта и инета вообще, реальный магазин всё же лучше, проще и надёжней - покрутил предмет, покрутил носом, положил предмет и ушел. Это, конечно, для тех, кто разбирается в предмете. А дилетанта и так наколят и в коме, и в инете.

Re: Новый раздел "Барахолка"

Анатолич

К примеру я живу в СПб, как мне купить стекло у человека, живущего в Новосибирске? Почтой?

Есть же различные способы доставки, к примеру ЕМС, очень удобно, в том году для своего мотоцикла, достаточно редкого, искал запчасти по всей России и Европе, так же на тематических форумах сижу, на которых немного народа, человек мне с Надыма запчасти отправлял, через ЕМС, пришло за неделю, прям домой принесли, единственное я предоплату сразу ему отправил, тоже конечно велики риски, но на деле форумчане друг друга не обманывают...  Так что не вижу никаких преград в расстояниях... Да и к тому, вы же не один в СПБ, есть же наверняка люди на форуме из СПБ, так же и из Москвы...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105, Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G, Nikon AF-S Nikkor 55-300

19 (07.09.2014 13:34:05 отредактировано Борис Брумин )

Re: Новый раздел "Барахолка"

куплю Nikon d3s.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Новый раздел "Барахолка"

Борис Брумин 

куплю Nikon d3s.

А я D4

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Новый раздел "Барахолка"

Олег Панин

А я D4

d4 в магазине продается, а d3s уже нет ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

22

Re: Новый раздел "Барахолка"

Борис Брумин 

d4 в магазине продается, а d3s уже нет ))

Вроде бы пока еще продают))


Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Новый раздел "Барахолка"

xxxl

Вроде бы пока еще продают))

интересно. у нас уже нет. с америки обещали привезти, но пока, безрезультатно.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

24 (08.09.2014 19:08:41 отредактировано xxxl)

Re: Новый раздел "Барахолка"

Борис Брумин 

интересно. у нас уже нет

Там в шапке сайта есть телефоны, позвоните, или зайдите на сайт globalmediapro.ru там и закажите))

Мои камеры : Nikon 7100, Nikon E7900
Мои объективы : Nikon Nikon AF Nikkor 50mm f/1.8D, Nikon Nikon 35 mm f/18G AF-S DX Nikkor, Nikon Nikon 18-105mm f/3.5-

Re: Новый раздел "Барахолка"

xxxl

Там в шапке сайта есть телефоны, позвоните, или зайдите на сайт globalmediapro.ru там и закажите))

не, не буду. подожду гостей из америки ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f