1

Тема: 92


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

Спасибо сказали: Евгений1954, Сибирячка2

2

Re: 92

посмотрите на работы Сибирячки. Постарайтесь понять в чем разница.
хотя бы скин тон можно было подравнять, чтобы не было красного пятна на носу

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: 92

а мне ваша бабушка больше нравится, натуральнее и естественнее... и взгляд мудрый и даже загар с очками, и нос красный от солнышка  -  отлично))))))))))))) не зализанный снимок

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

4

Re: 92

Юлия Колесина

а мне ваша бабушка больше нравится, натуральнее и естественнее... и взгляд мудрый и даже загар с очками, и нос красный от солнышка  -  отлично))))))))))))) не зализанный снимок

Соглашусь! )

Мои камеры : Canon 60D, Canon 5D Mark IV
Мои объективы : Canon EF 85mm f1.8 USM, Canon EF 24-70mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/4L USM

5

Re: 92

Мне не нравится, как с телефона фото, кадрирование тоже не нравится!!
...Бабушке уважуха, здоровья и долголетия!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

6 (10.09.2014 20:48:03 отредактировано Sergey_71)

Re: 92

Юлия Колесина

не зализанный снимок

Извините, но здесь идет разговор о разных снимках. Один студийный, Сибирячки с подходом и подготовкой, а другой "натуральный" как есть. Оба снимки очень хорошие, но они разные. ИМХО.

UP/ И еще, без обид но совсем не видно работы фотографа, только то что увидела камера.

Спасибо сказали: Rodos1

Re: 92

покажите, если можно, исходник

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: 92

Борис Брумин 

покажите, если можно, исходник

Пожалуйста. Кроп без обработки.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

Re: 92

думаю, Вы немного с обработкой перестарались.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

10 (10.09.2014 22:40:47 отредактировано PolBlack)

Re: 92

Sergey_71

Один студийный, Сибирячки с подходом и подготовкой, а другой "натуральный" как есть.

и что? это отменяет постобработку и  подход к фотографии?
почему то устранение синяков и лишних пятен у молодых - это норма, а вот красный нос у пожилой женщины и синяки подглазами - это плохо?
подход везде должен быть везде одинаковым, я считаю

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

Борис Брумин 

думаю, Вы немного с обработкой перестарались.

это мягко сказано, обработка была, но увела совсем не в ту сторону, которую должна была. 
ужасный перешарп, лицо, по тону близкое к фоновой стене, формат кадр неудобный. в общем вся ретушь - мимо кассы, землистый цвет лица, и вместо акцента на глазах и лице подчеркнут светлый фон и блик на волосах. все наоборот


зы застежка на молнии прикольная

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: 92

с Вашего позволения... - мое видение этого снимка ( взят с "кропленого" и уменьшенного исходника ,не кадрировал )  добавил драматики, убрал красное пятно, выровнял белые пятна от очков.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 ммС

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

12 (10.09.2014 23:54:43 отредактировано Sergey_71)

Re: 92

PolBlack

и что? это отменяет постобработку и  подход к фотографии?почему то устранение синяков и лишних пятен у молодых - это норма, а вот красный нос у пожилой женщины и синяки подглазами - это плохо?
подход везде должен быть везде одинаковым, я считаю

Это риторический вопрос, разные подходы к фотографии, одну фотографию каждый фотограф будет интерпретировать по своему. Кто-то захочет гламурной сделать, а другой наоборот - подчеркнет все морщины . А постобработку согласен никто не отменяет, а вот качество ее определяется возможностями и опытом фотографа.

13

Re: 92

Sergey_71

Кто-то захочет гламурной сделать, а другой наоборот - подчеркнет все морщины

это ожидаемый результат, а важен процесс. но даже написанное Вами подчеркивает мои слова, ведь Вы сказали "а другой наоборот - подчеркнет все морщины", про красный нос, что его можно оставить, ничего ведь не написали. (констатация факта). 
"случайности не случайны" (С)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14

Re: 92

PolBlack

про красный нос, что его можно оставить, ничего ведь не написали. (констатация факта). 

Об этом я намекнул 

Sergey_71

а вот качество ее определяется возможностями и опытом фотографа.

Ну ничего в этом мире нет совершенного , хотя мы и стремимся к нему.