1

Тема: внимание, конкурс!

как и обещал, решил провести конкурс на тему как в Германии дети идут в первый класс. думаю поэтому название конкурса на немецком языке  будет уместно.

                                                     "vorsicht zuckertüte"

 в конкурсе участвуют работы пользователей проживающих в Германии. конкурс будет считаться состоявшимся при наличии работ не менее чем от пяти участников. смысл конкурса донести атмосферу праздника в этот день. каждый участник выставляет до пяти работ. этого вполне достаточно для маленького репортажа, что бы оценивающие поняли особенности и специфику данного праздника в Германии. цукертюты в кадрах приветствуются, как и необычные ракурсы,эмоции и живые непостановочные кадры. срок приёма работ две недели. если будут принимать участие в конкурсе "баварцы", где дети пойдут в школу только 16го сентября, дайте знать. тогда для вас я продлю сроки приёма. после приёма работ, начинается голосование. которое будет длиться одну неделю. срок думаю достаточный. оценивать будут все желающие за исключением самих участников. для объективности оценок. оцениваем целиком серию работ автора, а не отдельные работы участников. так что участникам есть над чем подумать, что бы одна- две работы не зарубили серию целиком. объективная критика приветствуется, как и детальный разбор полётов. оценивающие выбирают автора, чьи работы на ихний взгляд(желательно всё это аргументированно обосновать) заслуживают первого места. затем простой подсчёт голосов, и победитель получает в качестве приза телескоп(самовывоз). лично я сам выложу несколько работ, не не для участия, я для поддержки конкурсантов.


убедительная просьба не голосовать раньше срока окончания приёма работ. высказываться исключительно по теме конкурса. не разводить склоки и подобное. модераторам.... просьба заглядывать сюда иногда, и делать зачистки темы, если вдруг появятся комментарии не по теме. и так... приём открыт, всем будущим конкурсантам удачи! и ещё раз хочу поздравить всех первоклассников, родителей, бабушек и дедушек и конечно же учителей с этим замечательным праздником!

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2

Re: внимание, конкурс!

Может быть я и не права, но почему только Германии, в школу идут дети многих стран. Да и фотографий было бы больше и участников  и зрителям интереснее было бы посмотреть-оценить,сравнить.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

3

Re: внимание, конкурс!

lirika

Может быть я и не права, но почему только Германии, в школу идут дети многих стран. Да и фотографий было бы больше и участников  и зрителям интереснее было бы посмотреть-оценить,сравнить.

конкурс именно для "немцев", и именно по двум причинам. первая... в Германии своя специфика у этого праздника. и есть ряд отличий от "первый
раз, в первый класс". вторая причина.. что бы люди проявили реальный
интерес к участию, я предлагаю для победителя маленький
подарок(килограмм на 20) от себя лично. и понятно, что самовывоз. это
телескоп. 

ещё прошу правильно понять мои "ограничения" по составу(но не по количеству) участников. т.к, отправка за пределы Германии такого приза
из за его веса... дело хлопотное(и по деньгам тоже), и не гарантия...
что дойдёт в целости и сохранности

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

4

Re: внимание, конкурс!

kelox

я предлагаю для победителя маленький
подарок(килограмм на 20) от себя лично. и понятно, что самовывоз. это
телескоп.

Телескоп это серьёзно.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

5

Re: внимание, конкурс!

Дядя Никон

а что немецких сайтов нет? там и создавайте. русским все равно вас не понять "Что русскому хорошо-немцу смерть"© (х/ф "Брат)

по порядочку... да, немецких сайтов хватает. но я стараюсь общаться на русском, что бы не забыть родной "великий и могучий" на счёт того, где и что мне создавать... простите, но это не в вашей компетенции мне указывать, что, где и как делать. интернет интернациональная территория без границ. и тут без разницы страна проживания. далее... вы за всех русских не отвечайте. отвечайте за себя лично. и в заключении... не засоряйте тему. я делаю то, что считаю нужным и не нарушаю правил форума данным конкурсом. элементарно... поздравить детишек .... вы что то не догадались. зато соизволили давать мне указания. ничего, что я так вот, в лоб? проявите лучше свои лучшие качества и создайте аналогичную тему для остальных ну и для азарта раскошельтесь баксов на триста. глядишь и народ вам спасибо скажет.

модераторы... это можно оставить, что бы в дальнейшем не возникали подобного рода "наезды". а дальнейшие указания и словоблудие... просто удаляйте без объясниний.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Юрий Лис, zoomandr2

6

Re: внимание, конкурс!

модераторы, подчистите пожалуйста тему. не стоит тратить время на троля, который даже не въехал в элементарное... для чего создана данная тема и что я имел в виду поздравить всех детишек, не деля их по национальному признаку и страны проживания.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

7

Re: внимание, конкурс!

Начну , хотя знаю, что ставлю себя в заведомо проигрышное положение.Первый есть первый.Хотелось бы 6-7 фото загрузить
для полного раскрытия темы.Ну  да ладно.
Ну что мне там родители в ранец положили?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм
Перед торжественной линейкой

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:76 мм
Уух...сейчас начнут раздавать цукертюти

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Вот она какая?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:59 мм
А у меня самая большая - вот.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 700DОбъектив:EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:91 мм

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: kelox1

8

Re: внимание, конкурс!

мда... две недели прошло.  желающих поучаствовать... только один. активность более чем впечатляет, не смотря на приз. в общем... подожду ещё неделю, если без изменений... то пускаю приз "с молотка", так как проводить конкурс с таким количеством участников... не вижу смысла.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9

Re: внимание, конкурс!

kelox

мда... две недели прошло.  желающих поучаствовать... только один. активность более чем впечатляет, не смотря на приз. в общем... подожду ещё неделю, если без изменений... то пускаю приз "с молотка", так как проводить конкурс с таким количеством участников... не вижу смысла.

А чего вы ожидали от своего, так сказать "конкурса"? Только для "немцев", потому, что у них своя "специфика" и отправка приза скажем в Россию для вас хлопотно и дорого... Короче, если даже кто то по вашему мнению из Москвы, или Рязани и займет первое место, то приза ему не видать! Ерунда получается полная!
P.S. А чтобы не забыть "Великий и Могучий" читайте Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и других наших классиков!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

10

Re: внимание, конкурс!

kelox

... то пускаю приз "с молотка", так как проводить конкурс с таким количеством участников... не вижу смысла.

Победил zoomandr, ему и телескоп в руки он же не виноват, что оказался единственным участником

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: внимание, конкурс!

lirika
kelox

... то пускаю приз "с молотка", так как проводить конкурс с таким количеством участников... не вижу смысла.

Победил zoomandr, ему и телескоп в руки он же не виноват, что оказался единственным участником

Присоединяюсь, победу присудить zoomandr(у)!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile52.gif

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: внимание, конкурс!

а если по правилам.... участник есть! ,хотя бы и один. Значит и приз он должен забрать.  Конкурс есть конкурс !

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

13

Re: внимание, конкурс!

поздравления Zoomandr(у)!!!

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: shoma661

14

Re: внимание, конкурс!

Yuri Titarenko

поздравления Zoomandr(у)!!!

я поддерживаю !, но есть ещё время.  Может кто подтянится!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

15 (16.09.2014 16:45:14 отредактировано kelox)

Re: внимание, конкурс!

shoma66

а если по пра конкурс будет считаться состоявшимся при наличии работ не менее чем от пяти участников.вилам.... участник есть! ,хотя бы и один. Значит и приз он должен забрать.  Конкурс есть конкурс !

интересно, вы сами то правила читали? я вроде всё ясно и по пунктам всё расписал.

" конкурс будет считаться состоявшимся при наличии работ не менее чем от пяти участников."

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

16

Re: внимание, конкурс!

От себя добавлю на предыдущие посты - " Свободу Юрию Деточкину..."

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

17

Re: внимание, конкурс!

kelox

интересно, вы сами то правила читали? я вроде всё ясно и по пунктам всё расписал.

" конкурс будет считаться состоявшимся при наличии работ не менее чем от пяти участников."

Извините за оффтоп, но вы поинтересовались бы для начала о том, будет ли столько участников вообще или нет .
А если уж так рассуждать, то если хотите провести конкурс, не обязательно "ВПАРИВАТЬ" телескоп, можно просто открытку например отправить с поздравлениями в победе на конкурсе. А то складывается такое впечатление, что Вам просто телескоп деть некуда, а в Россию хлопотно его отправить. Ничего личного.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: lirika1