1 (21.09.2014 09:46:11 отредактировано Эдуард Петер)

Тема: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Сегодня закончил ещё одно видео. Снимал вот этого красавца. Как? Всё в видео. Смотрите


Video:  http://www.youtube.com/v/ZgJlztB18XY

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

2

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

класс ! спасибо !

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8
Спасибо сказали: Эдуард Петер1

3

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Вы обещали урок по проектированию (рисунка на фон). В этом уроке есть город. Вы его рисовали от руки на (пленке для мультфильмов) или есть другая технология.? Можно ждать этот урок ! Или он был, а я  просмотрел.?

Спасибо сказали: Эдуард Петер1

4

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

viktorgraf

или есть другая технология.

Есть специальная прозрачная пленка для лазерных принтеров, покупаете и печатаете в свое удовольствие. А помощью утюга и такой то матери потом этот рисунок можно перенести на другие плоские поверхности.

Спасибо сказали: Эдуард Петер, Юлия Колесина2

5 (21.09.2014 13:07:28 отредактировано Эдуард Петер)

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Sergey_71
viktorgraf

или есть другая технология.

Есть специальная прозрачная пленка для лазерных принтеров, покупаете и печатаете в свое удовольствие. А помощью утюга и такой то матери потом этот рисунок можно перенести на другие плоские поверхности.

Обсолютно верно!

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Это студебекер 1957 года. Я собираю 1:18 Американские легковые автомобили 50-тых годов

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

7

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Sergey_71
viktorgraf

или есть другая технология.

Есть специальная прозрачная пленка для лазерных принтеров, покупаете и печатаете в свое удовольствие. А помощью утюга и такой то матери потом этот рисунок можно перенести на другие плоские поверхности.

а печатать можно будет чернилами?

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

8

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Добрый день! Скажите вы столько произвели действий с обработкой в фотошопе, разве вставить город было не проще в том же фотошопе? Есть рисунок, печать его на пленке, позиционирование, подборка света, огромное количество движений, для чего все это? У меня младший сын делает съемку мульфильмов из лего, парню 10 лет, лично я стараюсь сделать этот процесс максимально менее геморройным, потому и спросил Вас об этом , По поводу светильников тех что вы применяете, они рассчитаны для людей не желающих вкладывать финансы в предметную съемку? Как я понимаю они ведь не одноразовые? Какими пользуетесь Вы в обычных случаях? Очень интересно узнать

Моя камера : Sony a5000

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

так жаль написал подробниший ответ, при загрузке всё изчезло. Повторить уже нет времени, но вопросы запомнил, обязательно при случае отвечу

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм

10

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Спс

Моя камера : Sony a5000

11

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

shoma66

а печатать можно будет чернилами?

для печати чернилами тоже есть пленка. На струйнике сам не пробовал, а вот на лазерном принтере отлично печатает, и достаточно устойчиво к истиранию.

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

lux

Спс

Итак попробую ещё раз. Без сомнения, что каждый маломальско владеющий фотошопом в состоянии вставить задний фон за считанные секунды. К чему тогда эти танцы с бубном и с фонариками? Хороший ворос, я давно его ожидал. Цель наших уроков не быстрое натаскивание с помощью пары навыков новобранцев по предметке, наша цель несколько шире. Мы хотели бы научить новичнов креативно думать, учиться искать новые подходы, развивать собственные идеи.Фонарики это просто самый доступный и недорогой способ попробовать себя в новой роли, поучиться равотать со светом. Они не одноразовые, мы специально покупаем недорогое оборудование для наших уроков, что бы показать, что и такими простыми средствами можно добиваться неплохих результатов. в фотошопе просто идёт показ того, что можно в снимке улучшить. в студии мы конечно пользуемся профессиональными вспышками, работу с которыми мы обязательно покажем в конце нашего курса. А после фонариков мы будем учиться добиваться хороших результатов с накамерными вспышками. ТО что мы сейчас показываем это самое начало, постепенно с теми кто не убоиться сложности и не потеряет главного в предметной фотографии ТЕРПЕНИЯ мы доберёмся до её вершины - съёмке ювелирных изделий. Ну а до того момента фонарик в руки и вперёд

Мои камеры : Nikon D800e, Canon 5D 7D
Мои объективы : Nikon 2.8 105 мм macro, Canon 2.8 100mm. Macro, Canon 2.8 70-200mm, Tamron 2.8 24-70мм
Спасибо сказали: lux, shoma662

13

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Еще раз спасибо жду урока со стеклом)

Моя камера : Sony a5000

14

Re: 07. Видеокурс: Предметная фотография это легко

Эдуард Петер
lux

Спс

Итак попробую ещё раз. Без сомнения, что каждый маломальско владеющий фотошопом в состоянии вставить задний фон за считанные секунды. К чему тогда эти танцы с бубном и с фонариками? Хороший ворос, я давно его ожидал. Цель наших уроков не быстрое натаскивание с помощью пары навыков новобранцев по предметке, наша цель несколько шире. Мы хотели бы научить новичнов креативно думать, учиться искать новые подходы, развивать собственные идеи.Фонарики это просто самый доступный и недорогой способ попробовать себя в новой роли, поучиться равотать со светом. Они не одноразовые, мы специально покупаем недорогое оборудование для наших уроков, что бы показать, что и такими простыми средствами можно добиваться неплохих результатов. в фотошопе просто идёт показ того, что можно в снимке улучшить. в студии мы конечно пользуемся профессиональными вспышками, работу с которыми мы обязательно покажем в конце нашего курса. А после фонариков мы будем учиться добиваться хороших результатов с накамерными вспышками. ТО что мы сейчас показываем это самое начало, постепенно с теми кто не убоиться сложности и не потеряет главного в предметной фотографии ТЕРПЕНИЯ мы доберёмся до её вершины - съёмке ювелирных изделий. Ну а до того момента фонарик в руки и вперёд

тоже хотел добавить, важен сам процесс! я рыбак и постоянно туда мотаюсь, но рыбу не ем совсем-важен процесс!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8