1 (25.02.2013 21:57:34 отредактировано aqween)

Тема: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !



Фото сделаны во время прогулки в Париже


Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EFS 18-55 mm

2

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

Даааа.... Париж красив....))))))))

Моя камера : Canon 450D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4 EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM MACRO EF 100mm f/2.8 USM EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS.

3 (25.02.2013 22:33:10 отредактировано PolBlack)

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

1.подбородок отрезан, тени провалены
2. тени провалены, контраст завышен
3и4. сюжета нет, на что смотреть не понятно
5. провалены света, нет сюжета вообще

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

А где Париж-который красив?

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

5

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

Михаил, у меня камера моч пока что первый месяц, а погода пока не радует-чаще всего серо, да и из-за кучи учебы не всегда получается гулять и искать красивые кадры, а башню снимать не хочется, я стараюсь по кварталам любимым искать что то , фотографий много, просто я не думаю что они подходящии для публикации, на форум я выложила те, что я считаю более удачными. Ну или не очень, с технической точки зрения, судя по комментарию выше вашего.

Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EFS 18-55 mm

6 (25.02.2013 23:37:05 отредактировано Smbody)

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

Когда снимаете на улице старайтесь чтобы в кадре был какой то ну...объект что ли. С такси индастриал конечно индастриал, черные машины, трубы и мокрый асфальт, но не хватает скажем бизнесмена с кейсом или ещё чего то конкретного.
На втором слишком много насыщенности

7

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

Smbody

Когда снимаете на улице старайтесь чтобы в кадре был какой то ну...объект что ли. С такси индастриал конечно индастриал, черные машины, трубы и мокрый асфальт, но не хватает скажем бизнесмена с кейсом или ещё чего то конкретного.
На втором слишком много насыщенности

Хорошо, буду стараться . На самом деле идея была другая у снимка немного. Там дождь только только закончился, и вы глянуло солнцем капли на машине очень блестели, красиво, но получилось очень много шума в месте где капли, в редакторе не получилось убрать - единственное чем мне получилось исправить-убрать цвет совсем практически , получился как вы говорите индастриал.

Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EFS 18-55 mm

8 (25.02.2013 23:59:56 отредактировано PolBlack)

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

на  1 снимке так сместили акцент, что главным объектом притягивающим внимание стали желтые зубы, а не красивые глаза. кадрирование просто таки варварское. пытался перетянуть внимание на глаза, с таким кадрированием - только в корзину
и что Вы с ББ творите? зачем все такое геппатитно-желтое?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

PolBlack, желтое потому что когда обрабатывала добавила фильтр-почему то хотелось сделать фотографию теплее, а так у меня 2 варианта этой фотографии-как ваша примерно, но у вас конечно она намного лучше, буду благодарна если расскажете что изменили. Первое фото-не постановочне, просто девушка разговаривала-и ее решила заснять,но не очень попала с фокусом, а фото я потом не кадрировала совсем.

Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EFS 18-55 mm

10

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

1. я снимаю в рав, а не жепег. это позволяет вытягивать из снимка много больше чем дает это делать камера, при съемке сразу в жепег.
2.Далее все делал в адобе камера рав
  - подровнял ББ
  - поднял резкость
  - смягчил/осветлил тени
  - добавил виньетку

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

3 кадр с машиной не плох, но хочется шире как то... если хотели запечатлить как играют капли воды на солнце, зачем снимать против солнца? сняли бы в другую сторону и ближе, прямо чтобы в кадре была только машина (точнее ее бок) и немного тратуара... было бы интереснее. фото не плохие, просто вам надо бы почитать про композицию, тогда будут правильнее ракурсы и кадрирование.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

12

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

Я конечно может ничего нового не скажу, но прежде чем просить критики вы попробуйте для начала Почитать инструкцию к фотоаппарату, почитать статьи по обучению фотографии, посмотреть на свои снимки со стороны, сравнить их с уже состоявшимися работами мастеров. Для того чтобы услышать конструктивную критику ваши снимки должны быть не то чтобы проработанными, но хотя бы осознанными. Иначе от любого сведущего фотографа вы будете слышать фразы типа "Фотки в семейный альбом" или "в корзину". Думаю что каждого человека взявшего в руки зеркалку посещает желание тут же натворить шедевров, но нужно как то это желание победить.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

13

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

Вроде бы инструкция прочитана, просто еще времени не так много прошло что бы все хорошо опробовать и применить. Но ваши советы мне помогут понять чему мне необходимо уделять внимание, в чего в первую очередь начать, потому как сейчас у меня нет возможности посещать курсы фотографии, а в интернете много информации - и проблема- выбрать нужную. 
Поэтому хотела бы спросить совета насчет хорошей книги или статьи по композиции

Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EFS 18-55 mm

14 (02.03.2013 19:43:34 отредактировано galt09)

Re: Хочется совета от бывалых-новичок, страстно любящий свой Canon !

PolBlack

на  1 снимке так сместили акцент, что главным объектом притягивающим внимание стали желтые зубы, а не красивые глаза. кадрирование просто таки варварское. пытался перетянуть внимание на глаза, с таким кадрированием - только в корзину
и что Вы с ББ творите? зачем все такое геппатитно-желтое?

на  1 снимке  я в нос упираюсь. глаза рассматриваю, а потом губы и зубы. Блин, все таки губы и зубы....

Мои камеры : Canon 1DS, 50D 1
Мой объектив : Canon 24-105