Тема: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Обычно я работаю сам с собою, но тут появилась возможность поработать с фотомоделью - чудесной, красивой и веселой. Скажите Ваши мнения о работах, покритикуйте. Мне так важно Ваше мнение. Просьба не использовать эти фото...


Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Немного подчистить детали фона, точнее скадрировать, удалить ярко выраженные детали кресла. А в целом хорошо. Модель очень хорошая, а Вам удалось передать её характер. Работайте в этом направлении, у Вас получится!!!

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

3

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

2 - очень нравится

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

4 (02.03.2013 21:04:04 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Девчушка замечательная!

На мой взгляд, на всех фото есть проблема с ракурсом, особенно на 2-й и 3-й.
Голова крупная, тельце худенькое - выглядит тяжеловато (возможно добавляет искажений объектив). Плюс из-за ракурса нет шеи.

Для 1-й и 2-й фотографий камеру чуть ниже, на 3-й - черезмерный наклон головы, хорошо бы чуть меньше.

1-м кадр. Лицо у девочки круглое. Чтобы его зрительно сузить, можно снять не в анфас, а в полоборота. Ну и свет приглушить по бокам. Ближняя рука значительно толще дальней (так же вносит свою "лепту" объектив). Я бы прижал эту руку к телу. Даи композиционно лучше бы смотрелось.

На 1-й и 3-й фото девочка не знает, что делать в кистями рук и пальцами. А фотограф обязан знать. Читал где-то, что красиво расположить руки и кисти - это уже высший пилотаж, мастерство. Так что есть поле для роста.

Второй кадр выглядит больше случайным, чем построенным. Хотя эмоция (смущение, как мне кажется) - есть.

Надеюсь, мои мысли будут полезны. Хороших кадров.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

5

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

А мне понравилось, глазища то какие - во! красавица!

6

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Да никто и не говорит, что с девочкой что-то не так. Вопрос был по работе фотографа.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Спасибо за ваши комментарии и отзывы. Очень рад что не прошли мимо. Все замечания уместны и я обязательно приму их к сведению!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

8

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Константиныч

Ваши мнения о работах, покритикуйте.

понравилась 3 работа, пофотошопить как нибудь еще и все ок.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

PanteleeV
Константиныч

Ваши мнения о работах, покритикуйте.

понравилась 3 работа, пофотошопить как нибудь еще и все ок.

Не знаю, но мне с первого взгляда, кинулись внимания центр коленьев. От сюда и сразу пропадает смысл что ли.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Серж-Рад

Не знаю, но мне с первого взгляда, кинулись внимания центр коленьев.

из трех кадров все же он мне больше  всего понравился.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

11

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

на первом фото девочка и яблоко  отдельны друг от друга, может стоило яблочко куснуть или прижать к щеке? а вот хотелось Вас спросить о технической стороне: чтобы получить такие по качеству изображения, что Вы делаете (диафрагма, выдержка, свет, вспышка ...?), можете поподробнее написать?

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Я использовал две вспышки, два самодельных софт-бокса, и отражатель из фольги. Классическая постановка света - один софт-боксперед моделью под 45 и немного выше головы, второй с другого бока модели и расположен пониже. Камера сразу подключена к компу. Параметры диафрагмы, выдержки, ИСО и мощность вспышек устанавливаю экспериментально. Вот и вся техническая сторона. Да, внешние вспышки поджигаю от встроенной с заклеенным окном.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Какая красивая модель у Вас! На первом фото немного спорят цвет лица и цвет тела, и, как по мне, - слишком много зеленого, на втором - хотелось бы коленок чуть-чуть, третье отлично.

Моя камера : Nikon D5100

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Спасибо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

15

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Я все думала, что же меня смущает в этих фотографиях. Наконец, поняла. Кроме первой,  девочка сфотографирована в позах взрослой женщины, поэтому как-то пахнет набоковской нимфеткой от этих фотографий, что не есть хорошо.

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

ellukina

Я все думала, что же меня смущает в этих фотографиях. Наконец, поняла. Кроме первой,  девочка сфотографирована в позах взрослой женщины, поэтому как-то пахнет набоковской нимфеткой от этих фотографий, что не есть хорошо.

 
Извините, ну никак не могу с Вами согласиться.

Естественные детские позы. Да даже не позы. Детуля очень естественно расположилась.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Хорошие фотки.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

ellukina. Вы извините меня, но кажется у Вас проблемы с восприятием мира...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

19

Re: Друзья, буду рад Вашему мнению и критики.

Мне понравились фото