Тема: живу на берегу...

а смотрю и снимаю очень редко) качество снимков оставляют желать лучшего, но очень красиво))) с настройками экспериментировала, снимала с разных мест, ушла почти ночью) если что дельное посоветуете - буду благодарна.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: живу на берегу...

Кобра.

бутылки пластиковые и тд плавают

да, пусть плавают, не стану замазывать - пусть видят... где люди живут - там свинство... за совет спасибо, надо теперь еще раз спустится поснимать)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

3

Re: живу на берегу...

Юля, кобру особенно не слушайте, он у нас спец по вредным советам.

Если есть штатив, то обязательно используйте, сможете снизить iso и снять на любой выдержке. Можно и с брекетингом снять, потом собрать, например, три кадра вместе, чтобы детали и в тенях и в светах были проработаны.

Если нет штатива, то снимать предпочтительно на гиперфокале, максимально открыв диафрагму - это позволит получить резкость по всему полю кадра при слабом освещении, которое обычно бывает на закате и рассвете. Если на открытой объектив подмыливает, то можно поджать немного.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: живу на берегу...

eugene.tukin

Юля, кобру особенно не слушайте, он у нас спец по вредным советам.

Если есть штатив, то обязательно используйте, сможете снизить iso и снять на любой выдержке. Можно и с брекетингом снять, потом собрать, например, три кадра вместе, чтобы детали и в тенях и в светах были проработаны.

Если нет штатива, то снимать предпочтительно на гиперфокале, максимально открыв диафрагму - это позволит получить резкость по всему полю кадра при слабом освещении, которое обычно бывает на закате и рассвете. Если на открытой объектив подмыливает, то можно поджать немного.

есть монопод, но я его не взяла(, объектив сигма 18-125мм 3,5-5,6 ,  с постоянными спусками-подъемами снимала в основном в колена,  руки действительно трясутся) вот и задирала исо укорачивая выдержку... меня очень шум волнует, да и тушка старовата, разрешение не ах)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

5

Re: живу на берегу...

Шумов не бойтесь, если точно попадаете в экспозицию, то никаких шумов не будет. Если потом вытягивать, то, конечно, могут полезть...

Без штатива, конечно, на пейзаже в режимное время делать нечего... к сожалению..

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

6

Re: живу на берегу...

Отсутствие штатива фигня возьмите любую палку или доску оперите в землю, помогает

Моя камера : Sony a5000
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

7

Re: живу на берегу...

Кобра.

есть у Вас такой рассвет фиолетовый!

Да, есть, мне так нравится.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

8

Re: живу на берегу...

eugene.tukin

максимально открыв диафрагму - это позволит получить резкость по всему полю кадра при слабом освещении, которое обычно бывает на закате и рассвете.

как забавно, советуете одно, а сами снимаете на закрытой (f16). вот какова жизнь, и верь потом словам. 
я поддержу Кобру, все просто и понятно
для получения красивой картинки бутылки надо убирать (в граф редакторе хотя бы), для социального фото - наверное снимать мусор надо иначе. сейчас получается ни то, ни се

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Юлия Колесина3

9

Re: живу на берегу...

PolBlack
eugene.tukin

максимально открыв диафрагму - это позволит получить резкость по всему полю кадра при слабом освещении, которое обычно бывает на закате и рассвете.

как забавно, советуете одно, а сами снимаете на закрытой (f16). вот какова жизнь, и верь потом словам. 

Я снимаю по-всякому. В зависимости от того, что хочу получить и от имеющихся под руками инструментов.
Если я снимаю на длинной выдержке со штатива и даже фильтров не хватает для нормальной экспозиции, значит, я буду прикрывать диафрагму. Если я снимаю с рук без штатива и света мало, то я однозначно буду снимать на гиперфокале. В жизни не поверю, что Вы этого не знаете. Не надо пытаться казаться тупее, чем на самом деле, чисто, чтобы Кобру поддержать

PolBlack

я поддержу Кобру, все просто и понятно

Это на здоровье. Каждому своё.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: живу на берегу...

PolBlack

как забавно, советуете одно, а сами снимаете на закрытой (f16). вот какова жизнь, и верь потом словам. 
я поддержу Кобру, все просто и понятно
для получения красивой картинки бутылки надо убирать (в граф редакторе хотя бы), для социального фото - наверное снимать мусор надо иначе. сейчас получается ни то, ни се

на счет советов, все равно буду на практике проверять))) однако сейчас дождь и к озеру не спустишься... мусор все-же снимать не хочется

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

11

Re: живу на берегу...

Кобра.

снимайте как Вам угодно!,только не надо кому то такое советовать(навязывать)!,это вводит в заблуждение новичков!

Петренко, прекращай гнать. По твоим "полезным" советам можно уже дайджест целый составить в стиле Остера. Не смеши людей.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

12

Re: живу на берегу...

Спокойнее общайтесь. Удалять начну. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: живу на берегу...

вот еще есть с вопросами) снимала летом , речушка в степи, жара под 40, полдень) передний план ничего-так по резкости, а задний размыт , что неправильно сделала?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

14 (29.09.2014 07:40:14 отредактировано константиниванович)

Re: живу на берегу...

Здравствуйте Юля !Я бы посоветовал бы Вам больше читать статей по профилю ( съемка пейзажей,
закатов,портретов и так далее).На этом сайте очень много всего и написано доступно и понятно !
Например:диафрагма,выбор точки фокуса и другое ! Я сам стараюсь много читать,записываю в блокнот основные параметры и при необходимости применяю !Не все сразу получается ,но зато приучает придерживаться  основных принципов при съемке!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: живу на берегу...

константиниванович

Здравствуйте Юля !Я бы посоветовал бы Вам больше читать статей по профилю ( съемка пейзажей,
закатов,портретов и так далее).На этом сайте очень много всего и написано доступно и понятно !
Например:диафрагма,выбор точки фокуса и другое ! Я сам стараюсь много читать,записываю в блокнот основные параметры и при необходимости применяю !Не все сразу получается ,но зато приучает придерживаться  основных принципов при съемке!

Вот действительно огромное спасибо,) про "записывать в блокнот" я даже не подумала))) очень удобно... а то читаешь - ну все логично, все понятно, а как до дела дойдет - в голове - пустота звенит))))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

Re: живу на берегу...

Лучше отрабатывайте одну тему !Прочитали интересующую Вас статью и тут же прорабатывать ! Успехов Вам !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: живу на берегу...

ну вот попробовала еще раз, конечно не такой поздний вечер, но около 17.00.))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 300D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/22ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

Re: живу на берегу...

Что-то у Вас с резкостью неважно !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: живу на берегу...

константиниванович

Что-то у Вас с резкостью неважно !

c чем и борюсь) или руки кривы или камера старовата)))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

Re: живу на берегу...

Камера отличная ! Просто современные камеры более совершенные ,более расширенные функции ,но принцип фотосъемки остался прежним!Прежде чем у меня появилась новая техника,я долго снимал на  Canon 350 D и очень был им доволен ! Если просмотрите выложенные мной снимки ,то заметите,что половина снимков сделано им ! До сих пор мне все кажется,что на 350 D картинка с чище!Так что трудитесь!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: живу на берегу...

константиниванович

Камера отличная ! Просто современные камеры более совершенные ,более расширенные функции ,но принцип фотосъемки остался прежним!Прежде чем у меня появилась новая техника,я долго снимал на  Canon 350 D и очень был им доволен ! Если просмотрите выложенные мной снимки ,то заметите,что половина снимков сделано им ! До сих пор мне все кажется,что на 350 D картинка с чище!Так что трудитесь!

с того момента как прочла ваше высказывание по поводу "отличной камеры" (спорить не буду, хотя есть о чем)))) излазила все форумы и пр, но  уже по поводу объектива и все же нашла тестовые снимки пейзажей и не только, оказывается есть у данного конкретно sigma 18-125мм такой грешок, как мыло, а на моих 6 Мп оно только усиливается... хотя если рассматривать картинки в их реальном размере (разрешение 3456 х 2304), то резкость вполне съедобна для данного класса техники ))) но и успокаиваться рано - пока все соки из этого сочетания не выжму.... а выжимать еще многое можно) и еще раз спасибо за совет - блокнотик завела, очень удобно)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

22 (05.10.2014 15:20:46 отредактировано константиниванович)

Re: живу на берегу...

Блокнотик завести можно прямо в телефоне !  Удобнее ! По поводу объектива! Каждый объектив имеет свой эффективный диапазон ! Неплохо бы ознакомиться с тестами данного объектива ! Как минимум не рекомендуется снимать на предельных фокусных и диафрагменных числах!   Желаю Вам удачи!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина1