1 (05.03.2013 11:08:53 отредактировано Сергей Михайлов)

Тема: IrkutSKIi RAIDER

Какие ошибки, над чем можно поработать? Очень интересен данный вид сьемки, так как очень люблю горные лыжи, по мере пополнения буду выкладывать фото, жаль что сезон подходит к концу...
 




Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

2 (05.03.2013 12:53:21 отредактировано evgen_ru)

Re: IrkutSKIi RAIDER

Прыжки, как мне кажется, лучше выглядит снятые снизу, и на фоне неба или ДАЛЬНЕГО фона (а тут и подъемники и лес... сливается...)

И наверное лучше на открытой диафрагме снимать, чтобы было "погружение" в съемку, а не "как бы наблюдатель со стороны"...

ИМХО.

PS: на 3-й сверху много места и ветка на голове
на 4-й дерево за головой..

Моя камера : Samsung EX1 - мыльница
Мой объектив : Новичек мнение может быть ошибочным

3

Re: IrkutSKIi RAIDER

Первые две должна быть динамика, движение а у тебя статическая картинка. Я бы снял с более низкого угла и с проводкой. Третья и четвертая объект напряжен, нет эмоций...

4

Re: IrkutSKIi RAIDER

прыжки крупнее надо, диафрагму открыть, как и советовали раньше. с проводкой было бы действительно интереснее и ракурс "снизу" однозначно более выигрышный в данной ситуации

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

5 (05.03.2013 21:51:56 отредактировано Smbody)

Re: IrkutSKIi RAIDER

Диафрагма, хренофрагма...))
- сама фигура (в смысле трамплины, выкидушки, перилы и т.п) должны быть в удачном ракурсе, чтобы было понятно что это. И почти обязательно должна присутствовать на фото целиком, с подъездом и уездом, то есть не просто человек в небе. Человек в небе это уже не экстремальная фото, а художественная скорее
- если трюк ровный, без вращения, то лучше снимать со стороны лица, если с вращением то уже смотреть по ситуации, слишком долго расписывать все, но в любом случае не с торца.
- в любом трюке есть самый удачный момент
- сами "доски" желательно чтобы было хорошо видно, то есть явно не с торца.
- Фон естественно стараться подбирать однородный (одевайтесь ярко, будите выглядеть выигрышно)
- С проводкой экстрим профессионально снимают редко на самом то деле.
- Купите фишай и снимайте сидя у трамплина, экстрим намного легче снимать фишаем, потому что он динамичен как его не крути
- Посмотрите профессиональные фотографии и попробуйте что то банально скопировать в плане ракурса, там и само придет
- Почитайте про раскадровки где-нибудь
Ну это все на случай если вы правда серьезно собираетесь снимать)

Товарищи админы, может и правда написать статейку по съемке бордов и тому подобных каталок?
 Только фотографии буду воровать из интернета

Спасибо сказали: Сергей Михайлов1

6 (06.03.2013 03:28:35 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: IrkutSKIi RAIDER

Всем спасибо за комментарии.   
По диафрагме все понятно, будем открывать её, добиваясь максимального качества снимка. Но пока у меня с фокусировкой проблема, поэтому диафрагма и узкая, на случай промаха. 
Фотографировать с проводкой - какую выдержку ставить? Тут я как понимаю либо диафрагму открывать, либо делать акцент на проводку и ставить более длинную выдержку (два взаимоисключающих понятия когда света много)...
Более низкий ракурс пробовал на данном месте сделать, но что то не то получилось...
Фон - согласен, но тут как выбирай не выбирай ракурс со всех сторон будут деревья-ветки, позади меня тоже лес. Это уже на другую гору ехать надо. 
Модель напряжена, как то не подумал об этом при сьемке, на бедующее учту, а как её расслабить?
Прыжки крупнее? На сколько крупно? Объект сьемки в центр кадра?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: IrkutSKIi RAIDER

Smbody

сама фигура (в смысле трамплины, выкидушки, перилы и т.п) должны быть в удачном ракурсе, чтобы было понятно что это. И почти обязательно должна присутствовать на фото целиком, с подъездом и уездом, то есть не просто человек в небе. Человек в небе это уже не экстремальная фото, а художественная скорее

Смысл понятен, возьму на вооружение, у меня вроде в кадре кочка с которой прыгали присутствует ;-).

А заниматься я серьезно намерен, но уже только в следующем сезоне... Пока будем руку набивать....

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

8

Re: IrkutSKIi RAIDER

Сергей Михайлов

Прыжки крупнее? На сколько крупно? Объект сьемки в центр кадра?

максимально крупно, чтоб оставался объект съемки и трамплин/рампа или перила. весь этот лес на представленных кадрах лишний, только главное не забыть про палки у лыжников, их лучше бы в кадре оставлять целиком .Попробуйте 2 варианта: длиннофокусный объектив и снимать с удобного удаленного места, тогда и фон сровняется; и вариант два, фишай и снимать непосредственно у трамплина/рампы и прочего... не переживайте из-за конца сезона, летом народ на скейтах и роликах катается, тренируйтесь на них суть то одна и та же получается, только снаряжение разное...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: Сергей Михайлов1

Re: IrkutSKIi RAIDER



Всех с открытием сезона !!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: IrkutSKIi RAIDER





Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: IrkutSKIi RAIDER

смотрю в окно, до открытия сезона как до луны  еще (( в прошлом году уже катались во всю.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f