1

Тема: Что не так с фото?

Уважаемые, форумчане. Подскажите, пожалуйста, почему нет сказки ? Почему не заиграло фото...может что-то с композицией или обработкой? Не хватает опыта. Спасибо.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:-Выдержка:1/180 cДиафрагма:-ISO:200Вспышка:Вспышка включена, не сработала

Моя камера : Pentax rx
Мой объектив : Pentax 50 1.7

Re: Что не так с фото?

был бы другой ракурс , все было бы хорошо.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

3

Re: Что не так с фото?

А  "другой" это какой? Откуда? Как строить фото?

Моя камера : Pentax rx
Мой объектив : Pentax 50 1.7

Re: Что не так с фото?

Долго смотрел. Ничего не понятно, толи куст, толи тропинка, толи листья, может дама......... Все в куче...

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

5

Re: Что не так с фото?

Мне кажется что на главный объект съемки не сделан основной акцент, правило третей не соблюдено, и главное- объект съемки по дальше от заднего фона отодвинуть, чтобы размыть чуть задний фон а девушку сделать более резче. ИМХО

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

Re: Что не так с фото?

Евгений1954

Долго смотрел. Ничего не понятно, толи куст, толи тропинка, толи листья, может дама......... Все в куче...

+
Плоско.


varmebel

Мне кажется что на главный объект съемки не сделан основной акцент, правило третей не соблюдено, и главное- объект съемки по дальше от заднего фона отодвинуть, чтобы размыть чуть задний фон а девушку сделать более резче. ИМХО

+

Правило третей, передвинул бы девушку в првотивоположный угол и чуть повыше, тропинку впереди, перед девушкой. ИМХО конечно же.

7

Re: Что не так с фото?

Тропинка не может быть впереди девушки - идея след из листьев, который остается после нее.

Моя камера : Pentax rx
Мой объектив : Pentax 50 1.7

Re: Что не так с фото?

Про трети говорили, взгляд уходит в край кадра-как по мне, эта не та работа, где можно было б это нарушить. Может добавить контрового света, или девушку наоборот уходящей в верхний левый угол снять, но  задумка классная, мне очень понравилась!

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Что не так с фото?

Задумка правда классная и тропинка сказочная, и цвет, и свет, и девушка очень красива - все на мой вкус, но...
Девушка слишком неподвижна) лично мне не хватает ее эмоций и движения - танца, парения или кружения, игры ... (конечно могут все листочки опасть, но может стоит ими и пожертвовать)
Дорожку слишком листьями завалили) как-то на СЛЕД не похоже) и может , если хотите чтобы все необходимое для истории попадало  в кадр, отойти подальше? еще бы ветер ...)))))) на счет ЗП и ракурса соглашусь уже со сказанным выше. Но прошу учесть, что это только сугубо мое мнение и я далеко не профи.

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

10

Re: Что не так с фото?

Кадры с сюжета есть, но они еще более статичны, на этом есть хоть какое-то движение...Наверное, как тут подмечено, не хватает перспективы... Но подкупил плющ и пещера . А вообще идея не моя, взята у Кирсти Митчел, рекомендую.

 Кстати листья не разлетятся, они пришиты
Контровой на моем фото есть сзади, это видно по отблескам на листьях.

Моя камера : Pentax rx
Мой объектив : Pentax 50 1.7
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

11

Re: Что не так с фото?

Сравните эмоции и позу на фото Митчел и на своей. По моему мнению, у Митчел все читается, у вас - модель просто "выставлена". И конечно, руки. У Митчел на фото руки очень естественны и делают, завершают образ, у вас - ну, сами видите.
На фото Митчел не только перспектива, но и глубина, и воздушность (атмосферность). На вашем модель "приклеена" к горке позади нее. Как говорят, воздуха мало. А вообще, зачет за попытку. Успехов!

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: zemer41

12

Re: Что не так с фото?

zemer4

 Кстати листья не разлетятся, они пришиты

Столько труда вложили, вот это подготовка к съёмке!

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: varmebel1

Re: Что не так с фото?

lirika
zemer4

 Кстати листья не разлетятся, они пришиты

Столько труда вложили, вот это подготовка к съёмке!

По хорошему завидую, столько ж времени на это все, мне и так грех жаловаться на свое время, но когда его еще было б больше свободного...эх))))
а по фото, я вообще не в теме всех этих дел, но смотрится плоско из-за резкого фона...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

14

Re: Что не так с фото?

здорово


[img url=http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/61639/5503/maxi/2014-10-07-09-38-Kirsty_Mitchell4.jpg]http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/61639/5503/maxi/2014-10-07-09-38-Kirsty_Mitchell4.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

15 (07.10.2014 10:40:07 отредактировано IgorMan)

Re: Что не так с фото?

В первом фото основное "не так" -  это то, что тропинка из листьев обрывается - выходит из кадра, а потом возвращается. Из-за этого потеряна целостность и основная идея.

Выходы:
- либо сменить ракурс: самому спустится ниже левее или левее и присесть  - тогда и тропика сохранится и девушка сместится немного вглубь снимка
- либо взять объективом угол пошире.
Кстати, считается правильным, чтобы взгляд стремился не из кадра, а в кадр - тут очень просто - девушка может закрыть глаза )))
+ цвет кожи девушки должен быть не натуральным, а холодным - сказочным.

А вообще сохраните целостность тропинки - и всё будет Oк. Остальное - задумка художника. На то он и художник, чтоб отходить от правил

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF-S EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: zemer41

16

Re: Что не так с фото?

первая не понравилась(а вариант Сергея А.М смотрится интересно),вторая класная.Вы молодец,столько труда вложили в подготовку к сьемке,надо-ж иметь столько терпения пришить эти листья.уже за это Respect,за идею тоже,хоть и взаимствованая.вторая вообще клас

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Что не так с фото?

zemer4

А  "другой" это какой? Откуда? Как строить фото?

нужна перспектива в этом случае, а тут, взгляд уперся в стену.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Что не так с фото?

вторая, в разы лучше. как будто, разные люди снимали )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

19

Re: Что не так с фото?

Борис Брумин 

вторая, в разы лучше. как будто, разные люди снимали )

Конечно разные!
Что-то народ невнимательно читает ветку. Вторую сделала Кирсти Митчел, которая и вдохновила автора первой.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF-S EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM

20

Re: Что не так с фото?

IgorMan

Конечно разные!Что-то народ невнимательно читает ветку.

блин,а действительно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Что не так с фото?

zemer4

Тропинка не может быть впереди девушки - идея след из листьев, который остается после нее.

Но и носом в угол кадра...

У Сергея А.М. смотрите что получилось, намного выигрышней.

Вторая ваша фотография намного интереснее.

22

Re: Что не так с фото?

Нервный лыжник

Вторая ваша фотография намного интереснее.

В заблуждении видимо заводит наряд из листьев.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Что не так с фото?

lirika
Нервный лыжник

Вторая ваша фотография намного интереснее.

В заблуждении видимо заводит наряд из листьев.

А на первой наряда нет?

Re: Что не так с фото?

Перечитал тему.
Пардоньте, не увидел, что второе фото автору темы не пренадлежит.

25

Re: Что не так с фото?

Нервный лыжник
lirika
Нервный лыжник

Вторая ваша фотография намного интереснее.

В заблуждении видимо заводит наряд из листьев.

А на первой наряда нет?

  Есть
Просто несколько форумчан подумали, что эти две фотографии одного автора, мне показалось, что Вы тоже так подумали, если ошиблась, прошу прощения,Нервный Лыжник

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70