Тема: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Снимаю в Raw, обрабатываю фотографии в Lightroom + Photoshop на выходе фотографии сохраняются в Jpg. Попросили прислать несколько фотографий в TiFF, с этим форматом раньше не сталкивалась. Собственно, вопрос в том,  как это сделать?  Можно  ли  обработанные фотографии из JPG сохранить в TiFF. Или при экспорте из Lightroom перевести в TIFF.

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

в лайтруме не знаю,а фотошоп:файл-сохранить как,выбираете формат тифф,он внизу самом,сохраняете.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

да, я пробовала так сделать, но после сохранения файл не открывается. "активация приложения не возможна при отключенном контроле учетных записей"

4

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

в лайтруме тоже не работаю - но сохранить в тифф надо уже в конверторе иначе нет смысла. тифф это эквивалент роу по количеству информации и нелогично превратить его в JPG. потом продолжите с ним в фотошопе и сохраните в тифф.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

да, я пробовала так сделать, но после сохранения файл не открывается. "активация приложения не возможна при отключенном контроле учетных записей"

6

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

vikaslobodyan

да, я пробовала так сделать, но после сохранения файл не открывается. "активация приложения не возможна при отключенном контроле учетных записей"

я полагаю что у вас фотошоп несколько    " неудачный ".

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

7

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Lightroom прекрасно сохраняет в TIFF.
File\Export\File Setting\TIFF и вуаля

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm, Canon EF-S 50mm 1.8 II

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Ralph

в лайтруме тоже не работаю - но сохранить в тифф надо уже в конверторе иначе нет смысла. тифф это эквивалент роу по количеству информации и нелогично превратить его в JPG. потом продолжите с ним в фотошопе и сохраните в тифф.

Без разницы, из конвертера сохранять в Tiff или из Photoshop. Когда вы открываете изображение в фотошопе из Camera Raw, это не JPEG, как многие думают. Это растровое изображение, еще не подвергшееся никакому сжатию. В конвертере вы видите то же самое растровое изображение без сжатия.
Какой-либо формат у этого изображения появится только тогда, когда вы выберете его при сохранении и сохраните файл.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Евгений Карташов
Ralph

в лайтруме тоже не работаю - но сохранить в тифф надо уже в конверторе иначе нет смысла. тифф это эквивалент роу по количеству информации и нелогично превратить его в JPG. потом продолжите с ним в фотошопе и сохраните в тифф.

Без разницы, из конвертера сохранять в Tiff или из Photoshop. Когда вы открываете изображение в фотошопе из Camera Raw, это не JPEG, как многие думают. Это растровое изображение, еще не подвергшееся никакому сжатию. В конвертере вы видите то же самое растровое изображение без сжатия.
Какой-либо формат у этого изображения появится только тогда, когда вы выберете его при сохранении и сохраните файл.

Вы не обратили внимания что vikaslobodyan сначала работает в лайтруме -сохраняет - а потом переходит в фотошоп. замечание насчет Camera Raw не по делу.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Ralph

Вы не обратили внимания что vikaslobodyan сначала работает в лайтруме -сохраняет - а потом переходит в фотошоп. замечание насчет Camera Raw не по делу.

Да, действительно. Извините.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

vikaslobodyan

да, я пробовала так сделать, но после сохранения файл не открывается. "активация приложения не возможна при отключенном контроле учетных записей"

Ты правильно сохранила просто для просмотра фотографий поставь чтото на подобе ACDSee

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 85 18

12

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

lsvphoto
vikaslobodyan

да, я пробовала так сделать, но после сохранения файл не открывается. "активация приложения не возможна при отключенном контроле учетных записей"

Ты правильно сохранила просто для просмотра фотографий поставь чтото на подобе ACDSee

ей не просматривать а обрабатывать надо.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

13

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Edit>Preferences>External Editing, File format  указывайте Тифф 16 битный, сохраняйте. Затем встаете на фото, правая кнопка мыши, Edit in, в выпадающем списке указывайте Фотошоп. Все.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

14

Re: как сохранить фотографии в формат Tiff ?

Спасибо - спасибо! все нашла :-)