Тема: Фото студия

Доброе время суток всем.....
Мое обращение к Евгению Карташову. Я так понял если я не ошибаюсь что ваше основное направление по которому вы работаете это съемка в студии и съемка моделей вне ее..
У меня одновреммено предложение и просьба к вам...
Не могли бы Вы составить более менее подробный бизнес-план для открытия фото студии, исходя из личного опыта.
Для примера по основным параметрам:
1. Выбор места (в приделах города).
2. Расположение в здании.
3. Сколько нужно кв.м мин. и макс.
4. Приблизительную стоимость оформления (ремонта).
5. Что и как нужно оформить (высота птолков, цвет стен, и.т.д).
6. Необходимое фото-оборудование от мин набора то отимального.
7. Осветительное оборудование от мин. комплекта до оптимального.
8. Какие варианты могут быть использования студии (модэльная съемка, свадебная, семейная, и.т.д).
9. Как правильно развивать студию на первых этапах.
10. Какая рекламная программа оптимальна для студии.
11. С кем нужно в первую очередь налаживать партнерские отношения. (рекламные агенства и .т.д0).
12. Какой штат должен быть у начинающей студии.
13. Стоимость услуг студии от и до.....
14. Возможно ли сдавать студию в аренду, если да то кому и за сколько....

Вот набросал своими словами...... надеюсь что основная мысль будет понятна.
Я думаю такой план пригодился бы очень многим, для определения своего направления. Ведь когда есть план, то  знаешь цель и стоимость ее достижения, и возможный результат и риск.
Надеюсь что мое предложение будет полезным и вскоре мы увидим бизнес-план от Евгения Карташова для фото студии на данном сайте....

Моя камера : Nikon D 90
Мой объектив : Nikon 18-105 f3.5-518-55 f3.5-5 55-200 f 3.5-5

2 (09.03.2013 14:16:34 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Фото студия

присоединюсь.
очень интересная статья получится!
но меня больше техническая сторона интересует.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Фото студия

Николай Гурский

Доброе время суток всем.....
Мое обращение к Евгению Карташову. Я так понял если я не ошибаюсь что ваше основное направление по которому вы работаете это съемка в студии и съемка моделей вне ее..
У меня одновреммено предложение и просьба к вам...
Не могли бы Вы составить более менее подробный бизнес-план для открытия фото студии, исходя из личного опыта.
Для примера по основным параметрам:
1. Выбор места (в приделах города).
2. Расположение в здании.
3. Сколько нужно кв.м мин. и макс.
4. Приблизительную стоимость оформления (ремонта).
5. Что и как нужно оформить (высота птолков, цвет стен, и.т.д).
6. Необходимое фото-оборудование от мин набора то отимального.
7. Осветительное оборудование от мин. комплекта до оптимального.
8. Какие варианты могут быть использования студии (модэльная съемка, свадебная, семейная, и.т.д).
9. Как правильно развивать студию на первых этапах.
10. Какая рекламная программа оптимальна для студии.
11. С кем нужно в первую очередь налаживать партнерские отношения. (рекламные агенства и .т.д0).
12. Какой штат должен быть у начинающей студии.
13. Стоимость услуг студии от и до.....
14. Возможно ли сдавать студию в аренду, если да то кому и за сколько....

Вот набросал своими словами...... надеюсь что основная мысль будет понятна.
Я думаю такой план пригодился бы очень многим, для определения своего направления. Ведь когда есть план, то  знаешь цель и стоимость ее достижения, и возможный результат и риск.
Надеюсь что мое предложение будет полезным и вскоре мы увидим бизнес-план от Евгения Карташова для фото студии на данном сайте....

Ничем не могу помочь. У меня нет студии и не было никогда, поэтому никакого подобного опыта у меня нет. Для съемок я просто арендую студию с почасовой оплатой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фото студия

Благодарю за ответ Евгений.
Жаль конечно что у вас нет своей студии..... Но возможно есть люди, ваши знакомые, друзья, или просто те кто бы выполнил эту работу, и составил данный план, который бы превратился в очень полезную и интересную статью для данного сайта. Я все же не теряю надежды увидень данную статью.....
И думаю все кому интересна данная тема и данное направление ко мне присоеденяться. Ведь эта ниша не полностью занята на рынке, и  в ее сторону стоит обратить внимание..!

Моя камера : Nikon D 90
Мой объектив : Nikon 18-105 f3.5-518-55 f3.5-5 55-200 f 3.5-5