1 (15.10.2013 20:38:21 отредактировано Мишель)

Тема: Для конструктивной критики


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Без вспышки

Хочу узнать мнение о технической стороне снимков, так как в большей мере для этого их делала, не претендуя на художественную и смысловую ценность)

2 (15.10.2013 20:58:00 отредактировано Мишель)

Re: Для конструктивной критики

И еще:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/16ISO:1250Вспышка:Без вспышки

Снято на Nicon D3100 c 18-55 kit.

3

Re: Для конструктивной критики

Вторая чрезвычайно хороша! Третья тоже ничего, но НМВ грязновато.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: Мишель1

4 (15.10.2013 20:53:56 отредактировано Мишель)

Re: Для конструктивной критики

А в чем, на Ваш взгляд, проблемы первого кадра? Что еще в моих снимках хромает?

5

Re: Для конструктивной критики

нравятся! продолжайте в том же духе!

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: Мишель1

6

Re: Для конструктивной критики

Самая на мой взгляд лучшая фотография это с бабочкой,остальные нечего так хорошо

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм
Спасибо сказали: Мишель1

Re: Для конструктивной критики

Ищите интересный свет,ракурс.
Объектив не для подобных изысков. Он - для учёбы.Ну типа "кнопочки выучить"
А яблоко в листьях - никак.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Мишель1

8

Re: Для конструктивной критики

а мне нравится

Моя камера : Canon EOS 600D kit
Мои объективы : Canon Kit 18-55 EF-S f/3.5-5.6 III, Canon EF 50 mm f/1.8 II, Canon Kit 75-300 EF-S f/4-5.6 III
Спасибо сказали: Мишель1

Re: Для конструктивной критики

ОООО!!!! Я поняла!!! Чтобы тебя похвалили "великие святила" фотографии на этом сайте, надо выкладывать бабочек, листики и грязные я блоки.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Для конструктивной критики

kobra +++

я Ваши снимки в ЧБ перевёл и отлично получились!

Низкий вам поклон)))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

11

Re: Для конструктивной критики

Svetlana Plachinta

ОООО!!!! Я поняла!!! Чтобы тебя похвалили "великие святила" фотографии на этом сайте, надо выкладывать бабочек, листики и грязные я бло

Вы все правильно поняли, только надо уметь сфотографировать)
Мне нравиться ваши роботы, держать в том же духе.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8
Спасибо сказали: Мишель1

12 (16.10.2013 09:21:56 отредактировано Мишель)

Re: Для конструктивной критики

Спасибо за комменты и деликатность в критике.  

Но, чесслово,последнее явно лишенее – без критичного разбора недостатков снимков вперед не
двинешься, а свои ошибки видно гораздо хуже, чем чужие. Поэтому пишите,как и что есть, для этого я фото и разместила. Обид и претензий с моей стороны не будет. 

Поскольку обсуждение немного ушло в сторону, немного повторюсь. 

Очень интересует мнение именно о технической стороне (технических ошибках) снимков.

Сейчас я хочу набить руку и глаз в технике фотографии, а затем взяться за отработку сюжета, композиции и прочих художественных компонентов снимка. (Для меня обучение фотографии, грубо говоря, подобно тому, как училась ездить на велосипеде: сначала держать равновесие, съезжая с горки, потом рулить, потом крутить педали, и в какой-то момент все стало получаться вместе, а дальше – так и вообще на автомате. Если же, сев на велосипед впервые, попытаться ехать сразу – как минимум, разбитые коленки и, как максимум, «восьмерка» гарантированы).

Re: Для конструктивной критики

Лично для меня техническое исполнение снимков без претензий. Но вот то что Вы сразу обрубили смысловую ценность снимков и привело к таким комментариям. Может быть надо попробовать изменить ракурс снимков. В жизни мы очень редко смотрим прямо сверху вниз, автоматически мы следим за окружающей обстановкой и, если бы Вы дали поболее пространства, то и смотрелось бы по другому. Попробуйте тоже самое снять пониже, пусть появится фон, пусть ГРИП будет выраженнее. 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио
Спасибо сказали: Мишель1

14

Re: Для конструктивной критики

Зачастую к съёмке подобных сюжетов 
нужно подходить с "портретными" требованиями.
Весьма полезными для обучения технической стороне является съёмка мануальной оптикой.Она заставит Вас думать.Просчитывать в голове экспотриаду, ГРИП.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Мишель1

15

Re: Для конструктивной критики

Привет, форум!

После длительных прогулов туплю и не могу вставить фото на сайт. Загружается, но потом получается какая-то миниметрическая четырехугольная фигня, которая не превращается в картинку при загрузке.

Я что-то пропустила, есть что-то новое в загрузке файлов на сайт?

16

Re: Для конструктивной критики

Мишель

Привет, форум!

После длительных прогулов туплю и не могу вставить фото на сайт. Загружается, но потом получается какая-то миниметрическая четырехугольная фигня, которая не превращается в картинку при загрузке.

Я что-то пропустила, есть что-то новое в загрузке файлов на сайт?

Все по-прежнему, только что загрузил, все нормально. Может размерчик файла не тот?

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Мишель1

17 (24.10.2014 12:31:13 отредактировано Мишель)

Re: Для конструктивной критики


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
После драконовского сжатия разместила, но результатом недовольна.

Напомните предельно допустимый размер, пожалуйста!

18

Re: Для конструктивной критики

Мишель

но результатом недовольна.

до сжатия были довольны? а что снимали? пенек? нужен какой либо притягивающий внимание объект. так как сейчас - снимок ни о чем, как будто пристрелочный кадр для проверки правильности экспозиции. я ничего такого, что хотелось бы увидеть в большом разрешении, здесь не заметил

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Мишель1

19 (24.10.2014 15:28:02 отредактировано Мишель)

Re: Для конструктивной критики

Хотела снять именно туман, постепенное затухание цвета и резкости за ним.
Ёжик, к сожалению, позировать не пожелал. )