26

Re: Юленька

Кобра!!!И я поблагодарю Тебя за Твой ответ в личку!!! И ты извини если где то был резок!!!Слава Богу , что мы можем понять друг друга и не трясти своими амбициям !!!У автора отдельно попрошу прощения!!! Не хотел обидеть !!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Юленька

Друзья, товарищи, я к любой критике отношусь нормально, так что ничего страшного) Но эротики в этой съемке и правда не задумывалось)))

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Юленька

Елена Минеханова

Но эротики в этой съемке и правда не задумывалось)))

а жаль ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Юленька

Елена Минеханова

Друзья, товарищи, я к любой критике отношусь нормально, так что ничего страшного) Но эротики в этой съемке и правда не задумывалось)))

Эротики здесь нет. Но, как уже писали выше, тема скользкая.

30

Re: Юленька

Елена Минеханова

Но эротики в этой съемке и правда не задумывалось)))

А что задумывалось? Что Вы хотели передать?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Юленька

BorisB
Елена Минеханова

в чем заключается скользкость и пошлость данной тематики?

Может просто "у кого что болит"? Восприятие-то всегда **через себя**.
  По мне так хорошая серия!

может и "через себя", но когда видишь не девчушку, а молодую женщину с хорошим таким макияжем,  наряженную (именно наряженную) в школьную форму, да еще и в гольфах-чулках, которые явно придумали не для сугрева калений)) - простите ,но  у меня устойчивая ассоциация ... и жаль, что у многих,  думается, молодых людей видение школьницы старших классов именно такое(((

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: lirika1

32

Re: Юленька

Юлия Колесина

и жаль, что у многих,  думается, молодых людей видение школьницы старших классов именно такое(((

Я школу закончил 39 лет назад, но помню своих одноклассниц, к тому же я не ищу эротику в каждом фото, но, по сравнению с репортажными фото с выпускных последних лет, эта серия -сама невинность. И вот это-то и должно волновать на самом деле!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

Re: Юленька

BorisB

по сравнению с репортажными фото с выпускных последних лет, эта серия -сама невинность

явно выраженная и откровенная или завуалированная?
завуалированная пошлость уже кажется самой невинностью)) м-да ... жуть...

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

Re: Юленька

Юлия Колесина

явно выраженная и откровенная или завуалированная?завуалированная пошлость уже кажется самой невинностью)) м-да ... жуть...

делаем вывод из всего вышенаписанного.
первое- полумеры, это плохо. нужно было снимать либо гимназистку, образ можно позаимствовать с картинки Юлии Колесиной, либо малолетнюю шлюшку из 11 "б". Таких примеров у нас пока нет, к сожалению. Автору есть над чем работать, это приятно.
второе- моральный облик посетителей форума, даже к вечеру субботы остался непоколебим.
и третье- авторы, заглядывайте почаще в свои темы. ато, будет как в извесной присказке, без меня меня женили.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: BorisB1

35 (25.10.2014 22:27:57 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Юленька

Мне кажется пошлость даных кадров во многом зависит от выбранной локации, а именно заброшенный дом или стройка.была б это школа, клас какой-нить, может картинка воспринималась по другому

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Юленька

Yuri Titarenko

Мне кажется пошлость даных кадров во многом зависит от выбранной локации, а именно заброшенный дом или стройка.была б это школа, клас какой-нить, может картинка воспринималась по другому

Юра,нет там никакой пошлости, в обсуждаемом выше контексте. Есть непродуманность образа и небрежность в мелочах.  Самое пошлое, что там есть, это чемодан и плюшевый мишка. И то потому, что всех уже подташнивает от этих аксессуаров.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: BorisB1

Re: Юленька

Обратим внимание на то, сколько эмоций, отзывов, мнений вызвала сессия. Взбудоражила зрителя, привлекла внимание, как ни одна другая за последнее время на этом форуме. Значит задачку решила.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi, BorisB, Наталья Ильясова4

38

Re: Юленька

Евгений1954

Обратим внимание на то, сколько эмоций, отзывов, мнений вызвала сессия. Взбудоражила зрителя, привлекла внимание, как ни одна другая за последнее время на этом форуме. Значит задачку решила.

Наверное и да и нет !))))Я про тему решила!!!Для того что бы проверить состояние людей - нужна провокация или искушение!!!И это не всегда что то хорошее!! Но реально может показать состояние общества!!Вот мнения и разделились !!) И это радует !!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений19542

39

Re: Юленька

Меня радует , что много людей действительно с нормальным душевным и даже духовным состоянием !!Тест-провокация сработал !!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Юленька

Дорогие друзья, надеюсь этот пост не получится длинным и сумбурным, поскольку мыслей в голове огромное множество.

Спасибо сказали: Евгений1954, Наталья Ильясова2

41 (26.10.2014 21:35:19 отредактировано Novi4ok)

Re: Юленька

Вот уж действительно "без меня меня женили" (относится к автору). Сколько разных ассоциаций, сколько бурных эмоций вызвала одна и та же фотосессия у разных людей. Автор, наверное и не ожидала такой оживленной дискуссии, вызванной ее темой. Лично мне  картинки очень понравились, сделаны очень качественно и неординарно, о чем свидетельствует такое большое количество постов. У меня они вызвали ассоциации с фильмами про зомби или компьютерными играми на эту тему (мрачный интерьер, бледное лицо с отрешенным выражением, кукольные позы). Особенно понравились второе и пятое фото. Спасибо за очень интересную серию фотографий.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

Re: Юленька

Очень долго думала писать или не писать свои мысли... вижу, что автор темы вполне адекватный человек, вот и напишу... мне не понравилась фото сессия:  ни переданный сюжет (ждала чего-то из фильма "Юленька", ни взросло выглядевшая модель, ни  компоновка кадров... Но мне очень понравился свет и цвета. Я не профи и поэтому апеллирую только словами "нравится" и "не нравится".

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit

43

Re: Юленька

Очень хорошая серия, как написали выше - взбудоражила зрителя, привлекла внимание!
Мне понравилось! Мелкое замечание - обработка лица должна всегда затрагивать и руки. Но это - мелкое...
Очень хорошо!

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF-S EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM

44

Re: Юленька

Здравствуйте  Елена Минеханова! Задумка сюжета интересная! Как выше уже говорилось, цвета хорошие. Мне конкретно два нюанса не понравились: 1: на второй фотографии кадрирование или же ракурс не удачный, либо постановку рук нужно было изменить, а то получилась правая рука обрезанная... и 2: в четвертой фотографии, может я плохо рассмотрел, но как по мне на этой карточке, 1/3 тела куда-то исчезло, руки вообще не видно, может не до свет, может - это не до обработка. Сужу по критики "нравится  и не нравится".  Так как еще начинающий фотограф, всё моё ИМХО.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX