1

Тема: Настройка профилей в фотошоп




поделитесь в плане настроек ( в Adobe RGB нет надобности ) в данных вкладках:

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: Настройка профилей в фотошоп

В первом случае - поставьте настройки Универсальные для Европы. Вторая вам не нужна, т.к. вы не знаете, как с ней работать и к чему это приведет, если интересно, читайте Маргулиса. Третья может понадобится, если профиль изображения, с которым вы работаете, отличается от sRGB. Обычно ее применяют перед сохранением изображения, чтобы обеспечить совместимость с другими устройствами вывода, программами просмотра и браузерами.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Настройка профилей в фотошоп

По моему команда Назначить профиль какая то левая, что значит назначить? Куда лучше Преобразовать в профиль.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Настройка профилей в фотошоп

AlexApt

По моему команда Назначить профиль какая то левая, что значит назначить? Куда лучше Преобразовать в профиль.

Если не знаете, для чего она предназначена, не надо писать чушь. Изучайте Маргулиса.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Настройка профилей в фотошоп

Посмотрите статьи на данном сайте "Как настроить фотошоп для работы с фото" и "Какое цветовое пространство выбрать?". Может некоторые вопросы пропадут.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM

6

Re: Настройка профилей в фотошоп

Евгений Карташов

В первом случае - поставьте настройки Универсальные для Европы. Вторая вам не нужна, т.к. вы не знаете, как с ней работать и к чему это приведет, если интересно, читайте Маргулиса. Третья может понадобится, если профиль изображения, с которым вы работаете, отличается от sRGB. Обычно ее применяют перед сохранением изображения, чтобы обеспечить совместимость с другими устройствами вывода, программами просмотра и браузерами.

 Спасибо.

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

7

Re: Настройка профилей в фотошоп

Евгений Карташов
AlexApt

По моему команда Назначить профиль какая то левая, что значит назначить? Куда лучше Преобразовать в профиль.

Если не знаете, для чего она предназначена, не надо писать чушь. Изучайте Маргулиса.

Ох, сложен Маргулис для понимания, Карташов - проще и наглядней.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS