76 (23.01.2013 10:46:29 отредактировано Albina Nova)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Спасибо огромное, что ответили.  Все сделала, в настройках поставила эти галочки, но УВЫ!!! Вообще не хочет файлы перетаскивать. При перетаскивании появляется  знак (перечеркнутый кружок). 
А может это быть из-за того, что сам фотошоп запускается только от имени администратора?

Моя камера : Canon 5D
Мой объектив : Canon 24-105

77

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Да нет не думаю, попробуйте тогда так, там у Вас открыто в фотошопе что то во вкладке, нажав левую клавишу схватите прямо за вкладку и потяните немного вниз, изображение откроется в отдельном окне, а потом попробуйте перетащить туда второе.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, просмотр фото в режимах Print Size и Fit Screen искажает картинку и она становится размазаной (не четкой) при просмотре. Хотя если увеличить на Actual Pixel то видно что с четкостью все хорошо.
Есть ли в настройках какой то параметр чтобы это исправить, мешает при просмотре и оценке фото перед редактированием.
Спасибо.

79

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ранее в некоторых экшенах применялась команда "меню «Выделение» > «Выделить похожие слои»" (CS5). В CS6 данной команды нет и соответственно экшены работают некорректно. Чем или как заменить данную команду?

80 (04.02.2013 12:34:23 отредактировано Smbody)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Иногда случается что то нажму и курсор кисти не виден (то есть просто стрелка), но кисть работает. Зачем такая функция мне не понятно, но раздражает сильно. Не подскажите как это включается-выключается?
Зараза остается и после закрытия фотошопа.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте. Сразу хочу извинится за глупый вопрос. Он состоит в следующем. Camera RAW CS5 и CS6



Помогите разобраться что есть что в CS6. Например я понял что:
Экспонир - Экспонир
Контрастность - Контрастность.

Не понятно что в CS6 отвечает за Экспокоррекцию, Заполняющий свет, Затемнение и Яркость.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

82

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Smbody

Иногда случается что то нажму и курсор кисти не виден (то есть просто стрелка), но кисть работает. Зачем такая функция мне не понятно, но раздражает сильно. Не подскажите как это включается-выключается?
Зараза остается и после закрытия фотошопа.

caps lock

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: Smbody1

83

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Серж-Рад

Здравствуйте. Сразу хочу извинится за глупый вопрос. Он состоит в следующем. Camera RAW CS5 и CS6



Помогите разобраться что есть что в CS6. Например я понял что:
Экспонир - Экспонир
Контрастность - Контрастность.

Не понятно что в CS6 отвечает за Экспокоррекцию, Заполняющий свет, Затемнение и Яркость.

ох, я тут тоже гадаю))
я так поняла:
экспокоррекция - света (только теперь можно не только убирать пересветы но и добавлять если надо)
заполняющий свет - тени (только теперь можно не только высветлять темные области но и добавлять если надо)
затемнение - затемнение (также теперь в обе стороны)
яркость - белые (тоже в обе стороны))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: Серж-Рад1

84 (23.02.2013 23:52:31 отредактировано Sergey_71)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

При работе с экшенами в фотошоп зачастую возникает проблема, что при создании за базовый слой принимается слой "Фон". В процессе обработки фотографии необходимо чтобы экшен работал со слоем полученным
при обработке, как пример "Фон копия 3". Экшен же постоянно лезет к базовому слою. ВОПРОС: Как учитывать данную ситуацию при создании экшена, что бы экшен принимал за точку отсчета указанный слой?

ЗЫ И повторю вопрос заданный ранее "Ранее в некоторых экшенах применялась команда "меню «Выделение» > «Выделить похожие слои»" (CS5). В CS6 данной команды нет и соответственно экшены работают некорректно. Чем или как заменить данную команду?"

85

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Sergey_71

При работе с экшенами в фотошоп зачастую возникает проблема, что при создании за базовый слой принимается слой "Фон". В процессе обработки фотографии необходимо чтобы экшен работал со слоем полученным
при обработке, как пример "Фон копия 3". Экшен же постоянно лезет к базовому слою. ВОПРОС: Как учитывать данную ситуацию при создании экшена, что бы экшен принимал за точку отсчета указанный слой?

ЗЫ И повторю вопрос заданный ранее "Ранее в некоторых экшенах применялась команда "меню «Выделение» > «Выделить похожие слои»" (CS5). В CS6 данной команды нет и соответственно экшены работают некорректно. Чем или как заменить данную команду?"

 Переименовать слой "фон копия 3" в слой с названием "фон". и Возможно все другие слои удалить, так как если экшен написан на русском языке в фотошопе там возможно внутри экшена будет обращение к другим слоям, а у вас возможно уже такие названия есть.

 Заменить команду можно вручную выделив удерживая Ctrl нужные слои в палитре слоёв, а потом произвести нужное действие, это пропишется в экшене.
 И ещё особенно касаемо русского языка раньше некоторые экшены, когда нет обращение к названию слоя или канала например внутри экшена, а одни команды корректно работают на любом языке фотошопа, но частенько если экшен записан некорректно он будет работать только для данной версии фотошопа и для языка на котором этот экшен делался, "официальный перевод" на русский отсутствовал до появления фотошопа CS5, скажем CS3 русифицировали по разному и конечно может не совпадать.
  Можно конечно написать экшен, где есть обращени к названиям слоёв и т.п. но при записи надо с созданием нового слоя тут же переименовывать его, тогда он в любом языке будет называться одинаково и если есть скажем команда выделить слой такой то, он в любом языке будет доступен так как называется одинаково не Layer такой то не Слой копия такая то, а скажем А1.

Спасибо сказали: Sergey_711

86

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Спасибо Виктор, я так понимаю что легкой жизни не предвидится. И написанное ранее постоянно придется корректировать в зависимости от ситуации. Хотя идея с автоматическим переименованием слоев интересна и уже посещала, надеялся что есть способ более универсальный.

87

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Ну да тут дело такое, вот например сделал этот экшен  http://yadi.sk/d/AL-YGPwf2rrSj  в русской версии CS5, там все слои переименованы так как надо, но забыл одну вещь и чтобы теперь экшен работал в английской скажем версии приходится сперва после открытия файла, делать его копию и переименовывать этот слой в Фон, тогда опять без проблем, работает даже в китайском фотошопе (у меня есть около 30 языковых пакетов). Экшен делает заготовку для ретуши методом частотного разложения настройки там под размер примерно от 800х600. Потом просто чёрной кистью по маскам слоя.

88 (25.02.2013 21:02:50 отредактировано Sergey_71)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Виктор.

Ну да тут дело такое, вот например сделал этот экшен  http://yadi.sk/d/AL-YGPwf2rrSj  в русской версии CS5, там все слои переименованы так как надо, но забыл одну вещь и чтобы теперь экшен работал в английской скажем версии приходится сперва после открытия файла, делать его копию и переименовывать этот слой в Фон, тогда опять без проблем, работает даже в китайском фотошопе (у меня есть около 30 языковых пакетов). Экшен делает заготовку для ретуши методом частотного разложения настройки там под размер примерно от 800х600. Потом просто чёрной кистью по маскам слоя.

Во улыбнуло, сам точно такой делал, только размер заготовки не меняется. На шаге "Размытие по Гауссу" стоит пауза и можно скорректировать по необходимости. И еще проблема, пока не сохранишь переименованный слой "Фон" с замочком экшен с ошибкой работает.
ЗЫ Все избавился от ссылок на слой "Фон" и добавил в начале еще одну команду копирования и переименования слоя для создания базового слоя. Единственный недостаток данного способа ретуши, что данный метод несколько разрушает свето-теневой рисунок. Щас думаю как сделать все смарт-объектом что бы при изменениях в "базовом слое" это все корректно пересчитывалось.

89 (26.02.2013 00:09:49 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Sergey_71

ЗЫ Все избавился от ссылок на слой "Фон" и добавил в начале еще одну команду копирования и переименования слоя для создания базового слоя.

 Ну да при записи просто надо было открыть, копия, переименовать, причём как угодно и дальше с этим слоем всё остальное, работал бы на всех языках. Но у меня заблокировано прозрачность замочком или нет значения не имеет почему то, впрочем не помню, у меня их много просто давно это делал и как пример с этими переименованиями. Да и конечно надо остановки для радиуса размытия это не трудно, просто делал под один размер и мне не надо было.

 А по поводу ретуши, там же можно не только скажем кистью по маске но и допустим восстанавливающей кистью по слою с текстурой и т.п., это же заготовка для исправления определённых каких то морщин к примеру с сохранением текстуры кожи, а общую тщательную ретушь конечно не только это, это лишь элемент скажем так для некоторых коррекций, как добавление, а так там способов очень много.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

С третьей версии перешёл сразу на шестую - нравится,освоился.Но есть момент, который раздражает.
Раньше при сворачивании документа он сворачивался в трей в нижнем левом углу рабочего окна фотошопа.Теперь же убегает в панель задач.Сколько доков открыто,- столько же вкладок и в панели. Может что-то в настройках не так? Или это убрано в 6-ой версии?

91 (12.03.2013 01:16:43 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

А зачем сворачивать, можно ничего не сворачивать, но открывать не в отдельных окнах, как в CS3, а во вкладках, я уже настолько привык, что считаю намного удобнее, это уже с CS5 пошло. Вкладки всегда под рукой, надо в отдельное окно потянул курсором за вкладку немного вниз или наоборот из окна во вкладку. Просто галочка вот тут у вас видимо снята из за привычки к CS3.

http://jpegshare.net/images/26/74/26748dcdb446886c004339c10583240e.jpg

 Сидят во вкладках и друг другу не мешают сколько угодно изображений отдельно.

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Да это-то понятно,галочка снята целенаправленно. Лично для меня работать с вкладками - ещё один раздражитель(так уж привык).Просто хотел узнать,-существует ли возможность сделать настройки как в CS3

93

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Вивальди

Да это-то понятно,галочка снята целенаправленно. Лично для меня работать с вкладками - ещё один раздражитель(так уж привык).

 Надо перучиваться и привыкать по новой, самое интересное что все так говорили сперва, что неудобно ещё года 3 назад как только вышел CS5, сейчас всё с точностью до наоборот это не моё мнение сужу по многим сообщениям с разных форумов.

94

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Здравствуйте. Может кто подскажет... Скачала Фотошопа последнюю версию, на пробу. При работе с восстанавливающей кистью, возникают какие- то полосы. Приходиться постоянно начинать работу сначала. Это проблема в настройках или ещё что?

95

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

vOlga_27

Здравствуйте. Может кто подскажет... Скачала Фотошопа последнюю версию, на пробу. При работе с восстанавливающей кистью, возникают какие- то полосы.

 Что значит на пробу? Что Вы делаете восстанавливающей кистью?  И что кстати называете восстанавливающей кистью ? Просто если у вас фотошоп CS6 на русском языке то там Healing Brush Tool перевели как восстанавливающая кисть, а в старых версиях так называли архивную теперь кисть, которая как раз восстанавливала предыдущее состояние изображения заархивированного в снимке палитры история. А восстанавливающая раньше её называли лечащей кистью, что на мой взгляд более правильно, т.к. она ничего не восстанавливает. Она другое делает.

 Короче если водить этой кистью по изорбражению как попало то конечно полосы будут.

Спасибо сказали: mahankovaira1

96

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Все доброго времени суток!
Поделюсь своей бедой, в общем никогда такого небыло. Началось относительно недавно! 
Сижу я редактирую фотографию, все отлично цвета мне нравятся, все так как надо, сохраняю в PSD и JPEG форматах, открываю в просмотрорщике изображений (FastStrone Imagr Viewer 4.6 и айсидиси), и кожа ужастно темная ! цвета жутко врут! я уже не знаю в чем проблема! Помогите кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо!) (рисунок 1- скриншот с самого фотошопа, пока без сохранения. Рисунок 2- после сохранения.)


Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Kit 17-85 mm

97

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

проверяйте цветофое пространство. видимо у Вас теперь AdobeRGB, вот цвета и слетели

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

98

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

PolBlack

проверяйте цветофое пространство. видимо у Вас теперь AdobeRGB, вот цвета и слетели

Попробовала я изменить цветовое пространство по вот этому примеру http://www.lifeisphoto.ru/article.aspx?id=1632, нечего не поменялось к сожалению(((

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Kit 17-85 mm

99 (18.03.2013 17:16:19 отредактировано Виктор.)

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

mahankovaira

Попробовала я изменить цветовое пространство по вот этому примеру http://www.lifeisphoto.ru/article.aspx?id=1632, нечего не поменялось к сожалению(((

 Если разница между просмотрщиками и фотошопом то посмотрите какой профиль стоит в управлении цветом у Вас в системе для экрана монитора. Дело в том, что фотошоп его использует для преобразования в своём цветовом пространстве. Если там стоит неизвестно что, например профиль полученный плохой каллибровкой или что то ещё просто удалите его и будет одинаково и в фотошопе и в просмотрщиках разных.

Какая у вас система. для Windows 7 например правый клик по раб. столу- разрешение экрана- дополнительные параметры- управление цветом и там ещё раз управление цветом ставите вверху свой экран, смотрите какой профиль присвоен по умолчанию дальше галочку на использовать мои параметры и например удалить профиль или поставить на выбор. можете смело удалить потом перезагрузить компьютер ничего страшного не будет потом можно поставить обратно если сомневаетесь.

 Ну и чтобы всё и везде одинаково то и конечно в фотошопе в настройке цветов( Shift+Ctrl+K) в цветовое пространство RGB поставить sRGB.

Спасибо сказали: Серж-Рад1

100

Re: Любые вопросы возникающие в процессе эксплуатации Adobe Photoshop CS6

Уважаемые профи!
Прошу вашей помощи,своих сил не хватает.
При открытии фотографии(RAW) в фотошопе(камера-роу) сильно меняется цвет,
фотография становится тусклой. 
Как можно это исправить?
Заранее СПАСИБО , тем кто откликнется!