1

Тема: Утренняя лодка

Хотел бы обсудить свою фотографию, услышать критику, желательно конструктивную

Вложения :
Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

2

Re: Утренняя лодка

Первое что бросается в глаза, это бутылка в лодке и заваленные столбы на фоне не в тему. В фотошопе это легко можно убрать.Что касается фото в целом. Обычная фото, слишком зажато все, обрезано, ничего выдающегося. Но для домашнего альбома подойдет.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Утренняя лодка

Обязательно снимок работу назовите как то, это уже как минимум половина успеха будет при просмотре, а то так трудно оценивать в художественном смысле, не понятно что Вы хотите этим показать и подчеркнуть, почему снимали так, а не иначе намного интересней будет просмотр.

4

Re: Утренняя лодка

Виктор.

Обязательно снимок работу назовите как то, это уже как минимум половина успеха будет при просмотре, а то так трудно оценивать в художественном смысле, не понятно что Вы хотите этим показать и подчеркнуть, почему снимали так, а не иначе намного интересней будет просмотр.

а вы название темы почитайте, там это есть

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Утренняя лодка

PanteleeV

Первое что бросается в глаза, это бутылка в лодке и заваленные столбы на фоне не в тему. В фотошопе это легко можно убрать.Что касается фото в целом. Обычная фото, слишком зажато все, обрезано, ничего выдающегося. Но для домашнего альбома подойдет.

бутылка оставлена специально, по ней можно определить страну (примерно) ее нравы, да и служит она для вычерпывания воды из лодки, а столбы хоть и не все вертикальноы, но уравновешивают множество горизонтальных линий

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6

Re: Утренняя лодка

PolBlack - а почему Вы не хотите выложить свой снимок в ветке соответствующей тушки на который он был сделан? И там обсуждать все. Ну, просто по каждой фотке если создавать тему отдельные, это ж что же будет такое? Я например не прочь выложить на критику 300-400 фотографий

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7 (19.07.2012 23:34:39 отредактировано Виктор.)

Re: Утренняя лодка

PolBlack

а вы название темы почитайте, там это есть

 Во, виноват тогда, не заметил, да так интересней неплохой снимок на мой взгляд, есть содержание и в названии и утро видно и туман, природа просыпается. Краски удачные, по разному можно было,но вполне нормально имеет место быть и такое видение утренней лодки

Спасибо сказали: PolBlack1

8 (19.07.2012 23:47:22 отредактировано PolBlack)

Re: Утренняя лодка

PanteleeV

PolBlack - а почему Вы не хотите выложить свой снимок в ветке соответствующей тушки на который он был сделан? И там обсуждать все. Ну, просто по каждой фотке если создавать тему отдельные, это ж что же будет такое? Я например не прочь выложить на критику 300-400 фотографий

весьма удобная форма будет, я вам скажу. не будет путаницы, кто, что и когда критиковал или выкладывал. зашел, увидел фото, прочитал коменты, посмотрел варианты обработки, все прозрачно и понятно. время прошло тема утонула,  ресурс сервера сбережен.например, такое работает на пента-клубе. один из самых оживленных разделов там. можно как в кенон-клубе одна ветка от одного участника, но так хуже, по моему.
и вряд ли вы зараз выложите 400 фоток, ну даже если и выложите, то я против их все пересматривать и критиковать, может десяток и напишу комментариев, все остальное пропущу. Вы хотите лайков получить или конструктив какой-то? Если конструктив, то лучше меньше фоток. 

А вот скажите какое отношение имеет тушка к обсуждению фотографии?  Я разве хочу бодиками померятся? я хочу научится ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а не высматривать технические характеристики. я хочу услышать, куда свет направить, как направить, как кадрировать кадр, как распределить яркость по изображению, чтоб достичь максимального визуального воздействия, или ракурс я не тот взял, или с экспозицией ошибся, или акцент сделал на лодке, а надо было на дальнем береге и тумане. И как к этим вопросам привязать тушку на которую я снимаю ума не приложу.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: Утренняя лодка

PolBlack

И как к этим вопросам привязать тушку на которую я снимаю ума не приложу.

Есть тема, например Nikon D3100. В рамках темы люди делятся своими снимками сделанными на 3100 с разными стеклами, если кто-то не просто хочет выложить фото,а хочет критики, оценки, то просит критики. Вот и все. Просто, ну по каждой фотографии свою тему.... не круто-ли с учетом что это форум не узконаправленный, а форум на котором обсуждается куча вопросов.

Есть тема, пример 3100, вот по 3100 по настройкам камеры, по фотографиям с нее - все обсуждается там. По-моему нормальная практика.

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10 (20.07.2012 04:12:27 отредактировано Ньюком)

Re: Утренняя лодка

PolBlack

Хотел бы обсудить свою фотографию, услышать критику, желательно конструктивную

Не знаю, но мне лично как-то тесно в кадре. Хочется пространства по краям, чтобы не только лодка была, но и "утра" побольше. Сама по себе лодка ничего выдающегося не представляет, а вот утренний туман, камыши, может, рябь на воде, ещё что очень специфичное для утреннего снимка, добавили бы настроения.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: PolBlack1

11

Re: Утренняя лодка

PanteleeV
PolBlack

И как к этим вопросам привязать тушку на которую я снимаю ума не приложу.

Есть тема, например Nikon D3100. В рамках темы люди делятся своими снимками сделанными на 3100 с разными стеклами, если кто-то не просто хочет выложить фото,а хочет критики, оценки, то просит критики. Вот и все. Просто, ну по каждой фотографии свою тему.... не круто-ли с учетом что это форум не узконаправленный, а форум на котором обсуждается куча вопросов.

Есть тема, пример 3100, вот по 3100 по настройкам камеры, по фотографиям с нее - все обсуждается там. По-моему нормальная практика.

я НЕ ХОЧУ хочу обсуждать модель камеры которой это было снято,  я НЕ ХОЧУ хочу обсуждать настроек камеры, я хочу обсудить ФОТОГРАФИЮ. если вы связываете воедино технику и творчество пусть будет так, я не считаю что это правильно. техника - это точные величины, а творчество - эфемерные. я надеясь ясно выразился.
именно для обсуждения ФОТОГРАФИЙ, а не техники и был создан данный раздел. тушки и стекла обсуждаются в другом разделе форума.
к тому же данный форум пока еще еле жив, а Вы говорите " форум на котором обсуждается куча вопросов". пока что на нем обсуждается десяток вопросов.
по опыту могу сказать, что одна тема - одна фотография не круто, а очень удобно. если Вы хотите чтоб форум развивался в сторону творчества оставьте больше свободы, если хотите превратить в еще один техно ресурс - слейте обсуждение фото и техники воедино

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

12 (20.07.2012 09:12:25 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Утренняя лодка

Доброго дня!

Я немного недопонимаю суть вашего спора. По сути, причем здесь марка и модель фотоаппарата, если человека интересует мнение о сделанной им фотографии. Да и к тому же, мне кажется, что раздел "Обсуждение фотографий (публикация фотографий с целью получения критики и советов по ее улучшению)" для этого и был создан. Мне так кажется. Если в чем-то не права, объясните, пожалуйста.

И что, касается фото: В кадре как-то действительно тесновато, не хватает какой-то легкости, может стоит придать ей голубовато-белого оттенка, совсем чуть-чуть. Но фиг знает. И еще - а может попробовать ее в ч/б перевести. Мне кажется, не плохо должно смотреться. Но это только мое мнение.

13

Re: Утренняя лодка

Елена Минеханова

Доброго дня!

Я немного недопонимаю суть вашего спора. По сути, причем здесь марка и модель фотоаппарата, если человека интересует мнение о сделанной им фотографии. Да и к тому же, мне кажется, что раздел "Обсуждение фотографий (публикация фотографий с целью получения критики и советов по ее улучшению)" для этого и был создан. Мне так кажется. Если в чем-то не права, объясните, пожалуйста.

считаю, что Вы полностью правы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14 (20.07.2012 21:57:23 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Утренняя лодка

Ну извините за переделку,но я вижу как-то так ,чтоб без слов

https://lh4.googleusercontent.com/-VBsjZEgl3HU/UAmrbGxWR8I/AAAAAAAAAWo/iUO6NjE2C5Q/s400/3fd8a2ce11d5a43c183a6ec1705fbc5f.jpg

Здесь,согласитесь,утра больше,ведь не лодка главный персонаж.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: PolBlack1

15

Re: Утренняя лодка

Игорь Николаевич

Ну извините за переделку,но я вижу как-то так ,чтоб без слов.

Здесь,согласитесь,утра больше,ведь не лодка главный персонаж.

как раз для этого и выкладывал, интересный вариант, я изначально квадрата не видел для данного кадра. но теперь понимаю, что можно было сделать, только надо было шире брать. однако у Вас лодки маловато, изначальная задумка была все ж лодку делать главным героем, но не вышло

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16 (20.07.2012 22:01:56 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Утренняя лодка

Ну мне там режет нефокус на переднем.
пысы и как будто в живот давит.
взгляд идёт вперёд и при возвращении назад- как удар под дых кормой.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

17

Re: Утренняя лодка

тогда обратите внимание на средний план, представьте рыбака утром, глазами которого Вы смотрите в лодку, перед тем как сесть туда

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Утренняя лодка

Нууу,тут согласен.Но ,мне кажется тут интереснее показать утро,а не лодку(Ваше право как представить снимок).Но ... .Посмотрите как удачно столбы,якобы стремятся вправо,а "утро" начинается сверху слева и ,ессесно,пойдёт за столбами,которы как бы указывают ему путь.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Утренняя лодка

Если брать Ваше видинее,то надо брать"передок" в фокус как ни крути.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

20

Re: Утренняя лодка

точка сьёмки не совсем удачная вышла. либо брать лодку целиком и т.с, ниже делать и правее, что бы видеть длинну лодки. либо обрезать, как уже было показано. это моё мнение и не более. попробую показать вам свой взгляд на сьёмку лодок. какой фотограф это только не делал[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/49606454.2a/0_8a783_61841be3_XL]http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/49606454.2a/0_8a783_61841be3_XL[/img]

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L