Тема: А как вам айфон

Что скажете

Re: А как вам айфон

Это вроде ёрш а не айфон.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: А как вам айфон

Не, Серж, Вы не в теме - это новые чехлы к айфонам для рыбаков

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: А как вам айфон

Аркадий Михалыч, для мобилофото темы в оффтопе.

Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

5

Re: А как вам айфон

А есть еще, как сейчас принято называть "китайщина", которая стоит в 6 раз дешевле айфона, но камера там гораздо круче, поэтому это не повод хвастаться, что у вас есть айфон. По мне камера в телефоне удобно только для того, что не надо записывать, сфоткал и пошел, ну или как на вашей фотографии увековечить, пойманного ерша

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

6

Re: А как вам айфон

Вот тоже айфон... (совсем не хвастаюсь айфоном, уже давно пользуюсь самсунгом)

Мои камеры : Canon 5d mark III, Canon 5d
Мои объективы : Canon 70-200 f28, Canon 85мм 1.8, Canon 50mm 1.4, Canon 16-35 f28
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

7

Re: А как вам айфон

так это ж окунь

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm, Canon EF-S 50mm 1.8 II
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

Re: А как вам айфон

Это не Ерш, а Окунь (матросик)! .

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

Re: А как вам айфон

Денис Анатольевич

Это не Ерш, а Окунь (матросик)! .

Блин, а мож все таки айфон?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

10

Re: А как вам айфон

Цвета  отличные,сочные,но моя Люмия 1020 снимает получше. Сравнивал с 5эс и 6+.да и в инете полно сравнений если не поверите

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

Re: А как вам айфон

de4822

Вот тоже айфон... (совсем не хвастаюсь айфоном, уже давно пользуюсь самсунгом)

Это же хорошо, когда нет под рукой фотика

12

Re: А как вам айфон

a_belyankin

А есть еще, как сейчас принято называть "китайщина", которая стоит в 6 раз дешевле айфона, но камера там гораздо круче

Покажите хоть один пример.

Zaur1

Сравнивал с 5эс и 6+.да и в инете полно сравнений если не поверите

http://www.3dnews.ru/902419
http://www.dxomark.com/Phones/Apple-iPh … er-Better 

Во втором даже есть сравнение против Люмии 1020. Причём заметьте, обе ссылки не на ресурсы, которые специализируются только на технике Apple.

З.Ы. Люди, прежде чем что-то утверждать, не поленитесь предоставить ссылку, а то чесслово, задолбали уже посты хейтеров айфонов, которые везде постоянно пишут, что айфон фуфло. Есть же куча тестов, сравнений, обзоров, на которые каждый из Вас якобы опирается, только почему то по факту, как начинаешь гуглить, так вырисовывается совершенно противоположная картина.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

13 (08.11.2014 11:47:13 отредактировано Zaur1)

Re: А как вам айфон

igorgoncharov
a_belyankin

А есть еще, как сейчас принято называть "китайщина", которая стоит в 6 раз дешевле айфона, но камера там гораздо круче

Покажите хоть один пример.

Zaur1

Сравнивал с 5эс и 6+.да и в инете полно сравнений если не поверите

http://www.3dnews.ru/902419
http://www.dxomark.com/Phones/Apple-iPh … er-Better 

Во втором даже есть сравнение против Люмии 1020. Причём заметьте, обе ссылки не на ресурсы, которые специализируются только на технике Apple.

З.Ы. Люди, прежде чем что-то утверждать, не поленитесь предоставить ссылку, а то чесслово, задолбали уже посты хейтеров айфонов, которые везде постоянно пишут, что айфон фуфло. Есть же куча тестов, сравнений, обзоров, на которые каждый из Вас якобы опирается, только почему то по факту, как начинаешь гуглить, так вырисовывается совершенно противоположная картина.

во первых я не хейтер.я больше отдаю предпочтение IOS нежели другим платформам.сам пользуюсь айпэдом мини 2.во вторых если вы смотрите на результаты DxOmark то мне больше не о чем говорить с вами,т.к в отношении смартфонов они реально тупят с результатами. Например они поставили сони z2  по рангу чем айфон 5 эс. Уверяю вас она снимает намного хуже

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

14

Re: А как вам айфон

Zaur1

если вы смотрите на результаты DxOmark то мне больше не о чем говорить с вами

Вот и отлично, лучше вовсе не говорить, чем приводить в качестве аргументов:

Zaur1

Уверяю вас

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

15

Re: А как вам айфон

igorgoncharov
Zaur1

если вы смотрите на результаты DxOmark то мне больше не о чем говорить с вами

Вот и отлично, лучше вовсе не говорить, чем приводить в качестве аргументов:

Zaur1

Уверяю вас

надеюсь вы теперь видите что верить этому сайту не надо.я хотя бы не просто так говорю,а аргуменирую факт, лучше бы вы не начинали спор. Удачного вам дня и шедевральных снимков

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

16

Re: А как вам айфон

Zaur1

надеюсь вы теперь видите что верить этому сайту не надо.я хотя бы не просто так говорю,а аргуменирую факт, лучше бы вы не начинали спор.

С чего вдруг я теперь это должен видеть? Вы решили, что своими "аргументами" Вы меня переубедили? Ваши слова для меня ничего не значат, пока Вы мне не покажете доказательства, конкретные сравнения. Пока что не единого аргумента я не увидел. 
А по-поводу того, что лучше делать мне, позвольте мне решать самому.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

17 (08.11.2014 13:09:05 отредактировано Zaur1)

Re: А как вам айфон

igorgoncharov
Zaur1

надеюсь вы теперь видите что верить этому сайту не надо.я хотя бы не просто так говорю,а аргуменирую факт, лучше бы вы не начинали спор.

С чего вдруг я теперь это должен видеть? Вы решили, что своими "аргументами" Вы меня переубедили? Ваши слова для меня ничего не значат, пока Вы мне не покажете доказательства, конкретные сравнения. Пока что не единого аргумента я не увидел. 
А по-поводу того, что лучше делать мне, позвольте мне решать самому.

ютюб вам в помощь
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/sra … -foto.html

http://touch.hi-tech.mail.ru/review/Nok … part2.html

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

18

Re: А как вам айфон

Zaur1

ютюб вам в помощь//www.macdigger.ru/iphone-ipod/sravneni … -foto.html

//touch.hi-tech.mail.ru/review/Nokia_Lu … part2.html

Ну, и к чему Вы выложили эти ссылки на тесты с iPhone 5s? У Apple сейчас флагман не 5s.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

19 (08.11.2014 19:25:43 отредактировано Zaur1)

Re: А как вам айфон

igorgoncharov
Zaur1

ютюб вам в помощь//www.macdigger.ru/iphone-ipod/sravneni … -foto.html

//touch.hi-tech.mail.ru/review/Nokia_Lu … part2.html

Ну, и к чему Вы выложили эти ссылки на тесты с iPhone 5s? У Apple сейчас флагман не 5s.

взял сравнение с 5 эс,так как 1020 не новая.просили доказательств,получите.а теперь с 6+,она на равном уровне с 1020(с последним обновлением). Просто 6й она явно обходит
http://fortheloveoftech.com/2014/09/25/ … omparison/

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

20 (08.11.2014 20:54:05 отредактировано igorgoncharov)

Re: А как вам айфон

Zaur1

с 6+,она на равном уровне с 1020(с последним обновлением). Просто 6й она явно обходит

Я одного не могу понять, Вы в доказательство своей правоты будете каждый раз называть доводы с потолка? Скажите мне, если Вас конечно не затруднит, чем же камера простой 6ки уступает камере 6+ ?
Если Вы внимательно читали обзор, ссылку на который Вы сами же дали, то могли заметить, что в нём есть ссылка на сравнение 6 и 6+, почитали бы сначала лучше тот обзор что-ли. Там этот же автор явно дал понять, что камеры у 6 и 6+ одинаковые, и стабилизация в 6+ не делает изображения лучше. Так что о каком "просто 6й она явно обходит" может идти речь, не понятно.
По тому обзору, что Вы дали, куда смотреть? Все фото были сделаны в очень светлых условиях, по представленным фото можно сказать только то, что у Люмии выше детализация, что очевидно, при её количестве мегапикселей, у айфона же выше контраст и явно лучше ДД. Т.е. обзором Вы ничего не доказали, Вы лишь показали очевидный плюс Нокии, в виде детализации, а по более важным параметрам для мобильного фото, камера ничуть не лучше, и даже не наравне.

З.Ы. Что, обзоры-то видимо не на Вашей стороне, раз Вы даже по забугорным сайтам полезли 

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

21 (08.11.2014 21:43:56 отредактировано Zaur1)

Re: А как вам айфон

Но

igorgoncharov
Zaur1

с 6+,она на равном уровне с 1020(с последним обновлением). Просто 6й она явно обходит

Я одного не могу понять, Вы в доказательство своей правоты будете каждый раз называть доводы с потолка? Скажите мне, если Вас конечно не затруднит, чем же камера простой 6ки уступает камере 6+ ?
Если Вы внимательно читали обзор, ссылку на который Вы сами же дали, то могли заметить, что в нём есть ссылка на сравнение 6 и 6+, почитали бы сначала лучше тот обзор что-ли. Там этот же автор явно дал понять, что камеры у 6 и 6+ одинаковые, и стабилизация в 6+ не делает изображения лучше. Так что о каком "просто 6й она явно обходит" может идти речь, не понятно.
По тому обзору, что Вы дали, куда смотреть? Все фото были сделаны в очень светлых условиях, по представленным фото можно сказать только то, что у Люмии выше детализация, что очевидно, при её количестве мегапикселей, у айфона же выше контраст и явно лучше ДД. Т.е. обзором Вы ничего не доказали, Вы лишь показали очевидный плюс Нокии, в виде детализации, а по более важным параметрам для мобильного фото, камера ничуть не лучше, и даже не наравне.

З.Ы. Что, обзоры-то видимо не на Вашей стороне, раз Вы даже по забугорным сайтам полезли 

т.к айфон 6 только вышел сравнений на него не много, хотите большего ,то ютюб вам в помощь как и говорил. Стаб имеет значение ночью, поможет меньше исо выбрать или короче выдержку.я выделял преимущество исходя из этого . Жаль в обзорах нет примеров ночных фото. Если вас не устроили сравнения с 6м айфоном,то с 5эс я точно отстоял свою мысль.и вообще типа ваши ссылки на DxOmark были лучше, вовсе нет. Больше я холивар этот развивать не собираюсь. Пусть каждый останется при своём мнении!

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8

22

Re: А как вам айфон

Да, много написали, и все в топку. Еще раз повторюсь, камера на телефоне хороша только для того, что бы что то не забыть и только. Это мое мнение.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

Re: А как вам айфон

a_belyankin

Да, много написали, и все в топку. Еще раз повторюсь, камера на телефоне хороша только для того, что бы что то не забыть и только. Это мое мнение.

Полностью согласен

Спасибо сказали: Олег Панин1