1 (12.03.2013 21:50:32 отредактировано T1kkur1lla)

Тема: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Интересует вопрос, как добиться такой обработки. Если возможно, максимально обширней.
Заранее спасибо! 
Первое фото - исходник


Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 50 mm 1.4f 18-105 VR

2

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

А че, если просто прибавить контраста так не получится?

3

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Smbody

А че, если просто прибавить контраста так не получится?

Пробивал, не получается так же

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 50 mm 1.4f 18-105 VR

4 (12.03.2013 22:21:57 отредактировано Tu Muchacho Tierno)

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Ну судя по лицу парня возможно делали типа "Высокий ключ" у Евгения есть видео урок такой в серии - "Фотошоп для фотографа"

Моя камера : Canon D550
Мой объектив : Canon 18-55 75-300

5

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Tu Muchacho Tierno

Ну судя по лицу парня возможно делали типа "Высокий ключ" у Евгения есть видео урок такой в серии - "Фотошоп для фотографа"

Посмотрел урок "высокий ключ". Во первых фото там ч.б. А во вторых - пытался делать, но ничего не получилось. Если у Вас с исходником получиться что-то подобное, просьба поделиться

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 50 mm 1.4f 18-105 VR

6

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Попробуйте сделать легкий HDR, может с сильной прозрачностью поверх оригинала

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Не знаю, так нет?


Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

8

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Серж-Рад

Не знаю, так нет?


ооо!!! то что надо...Можно узнать как добились такого результата? Сюда либо в личку, пожалуйста

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 50 mm 1.4f 18-105 VR

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Там в Лайтруме вроде чуть добавить ясности. А если в ФШ, то дубликат слоя, Фильтр — Другое  — Цветовой контраст и размытие побольше. Можно поиграться с режимами наложения, к примеру Линейный свет, он даёт больше резкости... Если чрезмерно вышло, то просто уменьшить непрозрачность этого слоя и все дела.

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

T1kkur1lla
Серж-Рад

Не знаю, так нет?


ооо!!! то что надо...Можно узнать как добились такого результата? Сюда либо в личку, пожалуйста

На вкус и цвет как говорится...  Как писал ранее Smbody, основа это поднятие контраста кривыми (я  делал это в Adobe Camera RAW). Далее в ФШ, подганял всеми возможными способами под Вашу обработанную фотку. Наложил зерно плёнки, сделал размытие и на маске проявил центральную часть кистью с мягкими краями. Ну и виньетку линзы тоже добавил. Ну как то так.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

11

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Спасибо всем кто участвовал в данной теме, отдельное спасибо Сержу

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 50 mm 1.4f 18-105 VR

12

Re: Как можно добиться такой цветокоррекции?

Интересует вопрос, как добиться такой обработки. Если возможно, максимально обширней.
Заранее спасибо!

А где Вы увидели цветокоррекцию? Повышение локального контраста - да. Больше ничего и нет на снимке. Может быть самую малость цветовую температуру двигали, да и то вряд ли.

Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18