Тема: Посоветуйте книгу для новичка

Доброго времени суток! Посоветуйте книги/книгу для новичков, на более или меменееннее доступном языке.

Моя камера : Canon 550d

2 (10.11.2014 22:36:49 отредактировано aleksandraav)

Re: Посоветуйте книгу для новичка

уроки Евгения Карташева мне очень помогли!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Gennadi, brandpics12

3

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Скотт Келби - "Цифровая фотография"   -  три тома.  Можно найти в интернете.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

4

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Просьба не "умничать" на форуме, а писать по существу. Все отличившиеся оригинальностью сообщения удалены.

Спасибо сказали: Ralph1

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Ralph

Скотт Келби - "Цифровая фотография"

согласен на 100%, автор великолепно все объясняет

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

6

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Вышла из печати новая книга Дэна Маргулиса. Подробности на сайте margulisbook.ru. Вы можете заказать ее на сайте или купить по специальной цене на на выставке Фотофорум-2015 (стенд 7-195). Выставка проходит в Крокус-Экспо с 9 по 12 апреля. На выставке она стоит 2000 руб.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 50 f/1.4G, Nikon 17-35 f/2.8D IF, Nikon 70-200 f/2.8G ED VR2, Nikon 14-24 f/2.8G ED
Спасибо сказали: brandpics11

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Simanovskiy

Вышла из печати новая книга Дэна Маргулиса. Подробности на сайте margulisbook.ru. Вы можете заказать ее на сайте или купить по специальной цене на на выставке Фотофорум-2015 (стенд 7-195). Выставка проходит в Крокус-Экспо с 9 по 12 апреля. На выставке она стоит 2000 руб.

Мне кажется она не для начального курса обучения. Я бы автору топика посоветовал http://photo-monster.ru/forum/ . И у Келби С. трехтомник - тоже.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

Re: Посоветуйте книгу для новичка

muratova1895

Доброго времени суток! Посоветуйте книги/книгу для новичков, на более или меменееннее доступном языке.

Если девушка пишите своё имя, насчет книги начинайте читать " все основы" только с последней страницы, я очень благодарен Евгению Карташову за его труд ,  и лучше доступного языка я думаю нет смысла искать. не обходите труд человека , который старается помочь вам бесплатно, начните с его уроков, а пото сами выберете в каком  направлении вам двигаться!!

9

Re: Посоветуйте книгу для новичка

спасибо,очень помогли

10

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Келби Скотт - Освещение, съемка, ретушь. Пошаговое руководство по студийной съемке - 2012
Скотт Келби - Adobe Photoshop CC - Книга для цифровых фотографов - 2015
Скотт Келби - Цифровая фотография Том 1 - 2011
Скотт Келби - Цифровая фотография Том 2 - 2011
Скотт Келби - Цифровая фотография Том 3 - 2011
Сам когда-то долго искал)
Мне книги понравились и рассказывает он как делает и обрабатывает фото пошагово, все есть в картинках все доступно. Все что перечислил есть в интернете или на торах. можно еще "Большая книга о фотографии Том Энг"

Мои камеры : Panasonic FZ2500, Nikon 3100
Мои объективы : custom Leica 24-480, custom HELIOS 44, Tamron 70-300, Tamron 17-50

Re: Посоветуйте книгу для новичка

Vasilii_

Келби Скотт - Освещение, съемка, ретушь. Пошаговое руководство по студийной съемке - 2012
Скотт Келби - Adobe Photoshop CC - Книга для цифровых фотографов - 2015

Мне тоже эти книги помогли, в свое время. Замечательный автор. Понятным и доступным языком объясняет сложные вещи. Книга "Ретушь портретов с помощью Photoshop" вообще настольная. Еще неплохой автор Джо Макнелли и его книга "Дневник горячего башмака". Вообще, если поискать, то можно найти много хороших авторов и книг. Чтобы не засорять форум портянкой текста, вот ссылка на статью, где собраны неплохие, на мой взгляд, книги: Книги для фотографов: 10 изданий которые стоит прочитать

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 50 mm