1

Тема: Алинка

Критика и советы приветствуются

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мои объективы : Canon 24-105 f/4L, Canon 50 f/1.4

2

Re: Алинка

По моему на лице проглядывает оттенок зеленого, по мне то обязательно скинтон надо поправить.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

3

Re: Алинка

немного критикиНа счет оттенка, не чего такого не заметил. Как по мне, верх немного, не мешало бы кадрировать  и глаза немного проработать. Возможно контрастность перебор. А в целом , мне нравится!

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX

Re: Алинка

Очень понравилась карточка, а модель - очаровательна и, чувствуется, озорная.
Никакой зелени нет, Белянкину надо калибровать монитор.
Обработку не трогаю - неизвестно про монитор автора снимка и его зрение, а это единственно важные факторы. Остальное вторично.

5

Re: Алинка

Александр М.

Очень понравилась карточка, а модель - очаровательна и, чувствуется, озорная.
Никакой зелени нет, Белянкину надо калибровать монитор.
Обработку не трогаю - неизвестно про монитор автора снимка и его зрение, а это единственно важные факторы. Остальное вторично.

Спасибо, Александр. Обработка была на экране MacbookPro 2011 года только в ACR (8.3 кажется) в целом не плохой монитор, хотя с моим недавно купленным NEC PA272w не сравнится. На зрение не жалуюсь. У Вас очень дельные комментарии, я бы с интересом послушал. А за совет был бы еще и благодарен. Больше всего меня тень от носа смущает...

Моя камера : Canon 5D Mark 3
Мои объективы : Canon 24-105 f/4L, Canon 50 f/1.4

Re: Алинка

тень от носа нормальная) а вот то, что оттенок кожи с зеленцой и мне видно, не естественный)
такой интересный переход от пурпура носа, нижних век и губ к  фону лица желто-зеленому... без обид ,но это мне глаз резануло ...скорее всего вы хотели придать фото холодный оттенок и использовали наложение синего фильтра, возможно, а возможно я ошибаюсь, но судя по волосам и зелени фона, куртки - синий здесь не от окружающей природы проявился, возможно эта синева так подпортила оттенок кожи... а снимок мне нравится, девушка душевная, очень красивая) и кадрирование и ракурс, все мне нравится)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

7

Re: Алинка

Калибровать монитор мне не надо, откалиброван, может не так выразился, но общий тон лица выглядит желтоватым, поэтому при сильном увеличении видно зеленоватый оттенок. Может у меня зрение такое

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

8

Re: Алинка

a_belyankin

Может у меня зрение такое

Да нет, желтого много действительно. Более того - если в Camera Calibration добавить зеленого, то картинка лучше становится..

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Алинка

Желтого много не вижу, но что в пурпур ушло-точно

Re: Алинка

Очень приятная фотография. ++

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70