Тема: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Здравствуйте! Хочу приобрести комплект студийного оборудования Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы.посмотрел на офиц. сайте.http://falcon-eyes.ru/catalog/116/2507/
  Комплект студийного оборудования MDK-250BG-3 для выездной съемки. Общая мощность вспышек комплекта – 100 Дж. Благодаря двум комбинированным зонтам, можно создавать различные световые эффекты. Сумка, входящая в комплект, позволяет легко его транспортировать.
В комплект MDK-250BG-3 входит:
MD-50SM – вспышка ведомая – 2 шт.
LH-27SU – патрон для ламп – 2 шт.
URK-32TGS – зонт-отражатель – 2 шт.
LS-2000/B – стойка для освещения – 2 шт.
G-006 – 1 шт.
 подскажите пжт можно ли его использовать на услугу фото на документы. помещение офиса не большое.
      Спасибо!

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Конечно, можно. Этот комплект и позиционируется как для съемки на документы.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Роман_1641

3

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

не знаю как в России, но на западе давно стоят кабинки для фото на документы, монетки кинул через две минуты забрал фотографии, не проще такой купить, я думаю что окупится быстро и возни никакой

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Евгений Карташов

Конечно, можно. Этот комплект и позиционируется как для съемки на документы.

Спасибо Евгений, у меня офис в дневное время хорошо освещается солнцем.Скажите а солнечный свет от окна не будет мешать?
Спасибо за ваши уроки, очень помогают в моей работе))

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Сложно сказать. Если это прямые солнечные лучи, то могут и помешать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Евгений Карташов

Сложно сказать. Если это прямые солнечные лучи, то могут и помешать.

Понятно спасибо, думаю как доставят оборудование,тогда буду пробовать.если будет мешать свет, придется прикрыть окно. Евгений подскажите еще хочу сзади за стулом у клиента прикрепить патрон на клипсе чтобы светил фон.лампа галогеновая 150W или лампа - вспышка лучше для освещения заднего фона.
Спасибо!

7

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Кобра.

Вот тут я с Вами согласен,купите себе такой и снимайте на него портреты пейзаж и тд,потом и нам покажите что то своё

а вы прям как Петросян, юмор так и прет

8

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Кобра.
prosto user
Кобра.

Вот тут я с Вами согласен,купите себе такой и снимайте на него портреты пейзаж и тд,потом и нам покажите что то своё

а вы прям как Петросян, юмор так и прет

Юмор не юмор а человек просил помощи по подбору осветительных приборов,а Вы со своими шутками не в тему

а вы тему по диагонали читаете? Прочтите еще раз сообщение автора, где вы там увидели пейзажи портреты?

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

prosto user

а вы прям как Петросян, юмор так и прет

ну тогда вы задорнов...Одинокий фотограф ищет любви, ласки и чего- нибудь поесть . и это то в 47 лет?

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

10

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Нагиев70
prosto user

а вы прям как Петросян, юмор так и прет

ну тогда вы задорнов...Одинокий фотограф ищет любви, ласки и чего- нибудь поесть . и это то в 47 лет?

кчему это, или у вас юмор такой?

11

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Роман_164
Евгений Карташов

Конечно, можно. Этот комплект и позиционируется как для съемки на документы.

Спасибо Евгений, у меня офис в дневное время хорошо освещается солнцем.Скажите а солнечный свет от окна не будет мешать?
Спасибо за ваши уроки, очень помогают в моей работе))

Скорее всего будет будет мешать, так как суммарная мощность пых - не большая. мы боролись с этой проблемой: делали шторы, из самого дешевого черного плащевого материала (~110 руб. погонный метр) он не пропускает свет, очень легкий, и в "расштореном" виде - не занимает много места

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

12

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Alex G
Роман_164
Евгений Карташов

Конечно, можно. Этот комплект и позиционируется как для съемки на документы.

Спасибо Евгений, у меня офис в дневное время хорошо освещается солнцем.Скажите а солнечный свет от окна не будет мешать?
Спасибо за ваши уроки, очень помогают в моей работе))

Скорее всего будет будет мешать, так как суммарная мощность пых - не большая. мы боролись с этой проблемой: делали шторы, из самого дешевого черного плащевого материала (~110 руб. погонный метр) он не пропускает свет, очень легкий, и в "расштореном" виде - не занимает много места

Спасибо, я тоже об этом думал, а обязательно черного цвета? или можно другие цвета ткани выбрать. Скажите Alex G а чем вы освещали задний фон? Я планирую на стул сзади клиента на клипсе установить патрон для освещения фона.вот только думаю что лучше лампу-галогенку вкрутить или лампу вспышку.
Спасибо!

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

Если хотите посторонних рефлексов на поверхностях, то и зеленые шторы можно. Или если планируете только ч/б.
А если не хотите с коррекцией цвета мучиться на цветных снимках, то шторы должны быть черными. По той же причине подсветку фона лучше делать такую же, как и основной свет, что бы световая температура всех источников была одинаковой.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио

14

Re: осветительное оборуд. Falcon Eyes MDK-250BG-3 для фото на документы

подойдет этот комплект для освещения школьников в садах,для д-8 на 100ед.

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон