1 (12.11.2014 22:48:43 отредактировано KLISHCHENKO)

Тема: Цыганочка


600D, ISO 1600, 50mm F1.8 II, 1/160s

Ожидаю примечания, в обработке мне тоже чего то не хватает, и не могу  понять что именно.

Мои камеры : Canon EOS 7D, Canon EOS T3i, Nikon D5100, General Electric G100
Мои объективы : Canon EF 50mm F/1.8 II, Sigma EX 28-70 F/2.8 Aspherical, Sigma 10-20 F3.5, Sigma AF 70-300 F4-5.6 APO D
Спасибо сказали: iifedor83, PolBlack, Gobova, lapv, Sap_FeaR, Gennadi, Merapriest, shoma668

2

Re: Цыганочка

Отличный кадр, я  бы попробовал сделать более выразительными глаза и наверное добавил бы резкости, но и без упомянутых манипуляций кадр нравится!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Ralph, KLISHCHENKO2

Re: Цыганочка

Тоже понравился

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: KLISHCHENKO1

Re: Цыганочка

вот где бездонные глаза, милая девчушка с грустью в глазах

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: KLISHCHENKO1

5

Re: Цыганочка

Реально класс!!!Поймали классный момент !!Реально бездонные глаза!!Их бы еще проявить и выделить !!Но это личное мое !!!И так ,конечно , хорошо!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: KLISHCHENKO1

6

Re: Цыганочка

Чудный кадр! Очень нравится таким какой есть.

Спасибо сказали: KLISHCHENKO1

Re: Цыганочка

супер, очень нравится ... только кадрирование - девочку в правую сторону передвинуть)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: KLISHCHENKO1

8

Re: Цыганочка

Юлия Колесина

только кадрирование - девочку в правую сторону передвинуть)

не рекомендовал бы. все на местах. если сдвинуть появится много пространства слева. композиция не центрально симметричная, Ваш взгляд в глаза девочки упирается и никуда не выскакивает? отлично, все на своих местах.
зы строго говоря правило третей - неправильное, это аппроксимация (упрощение) золотого сечения. которое в данном случае выдерживается (на мой инженерный глазомер)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: KLISHCHENKO1

Re: Цыганочка

PolBlack

  (на мой инженерный глазомер)

может вы и правы) такое кадрирование (особенно с верхним усечением) создает дополнительное , к взгляду, напряжение... по теме - так сказать... но хочется воздуха, и пространства, и света )) особенно после просмотра снимка - похоже автор попал в точку)))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: PolBlack, KLISHCHENKO2

10

Re: Цыганочка

Юлия Колесина

но хочется воздуха, и пространства, и света ))

это Вы говорите о совершенно другой карточке. то наверное уже будет ростовой портрет циганочки, прислоненной к стенке.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: KLISHCHENKO1