Тема: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

На мой взгляд стало немного лучше получаться. Я учла все ваши советы, уважаемые критики. Стала больше работать с естественным освещением, на встроенную вспышку смастерила незатейливый рассеиватель - вот маленькие итоги короткой практики. Какие есть недочеты? Или может кто и похвалит



(Моя предыдущая тема тут http://photo-monster.ru/forum/topic568.html)

Моя камера : Sony a450
Мои объективы : Minolta AF lens 50, Sony 35-56/18-55 SAM

2

Re: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

На первой фотографии ракурс не удачный - лучше бы было сфотографировать со стороны головы ребенка, а не задней части кота, а так немного пропорции нарушены. Во втором снимке резкость не на глазах малыша, а на его челке. А на третьем хочется ощущать движение, а как - не знаю, более опытные может быть скажут. На первом мне понравилось качество постобработки.

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

3

Re: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

1-е фото по моему самое удачное, но не нравится сам кот (так уж девочка его скрутила, что толком и не поймешь), и еще отвлекает немного внимание подушка на переднем плане
2-е фото сделано не в фокусе, даже челка (как пишут выше) тоже не в зоне резкости
3-е недоэкспонировано, надо кадрировать(забрать лишнее сверху и справа), и по моему немного баланс белого в сторону теплых тонов подтянуть

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

да первая самая классная)) вторая и третья чуть хуже, но их можно было обработкой дотянуть)

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-135mm 3.5-5.6, Canon EF 50/1.4, Olympus Zuiko 50/1.8

5

Re: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

Однозначно, №2 - фотография. Из недостатков - неряшливо выглядит прическа, слишком маленькая ГРИП. Резкость можно подтянуть в ГР.
Хороших кадров.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

6

Re: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

Да не грип на второй маленькая, а шевеленка просто. И это была бы лучшая из трех на мой взгляд.

Re: Детская фотография. Продолжаю тренироваться. Оцените пожалуйста.

белая подушка на первом фото совершенно лишняя,просто белое пятно без фактуры или какого нибудь еще содержания. отвлекает...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr