Тема: Очередной себя любимого.

Всем привет! Попытка сделать в контровом свете. Обсуждаем пожалуйста.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:38 мм

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Tamron 24-70/2/8, Nikon 55-300/4.5-5.6G, Nikon 50/1.4D, Nikon 10-24/3.5-4.5G

Re: Очередной себя любимого.

Мне нравится. Жаль только нимб в пыль рассыпался. P.S.: может не стоило воротник поднимать, цветные пятна очень похожи на тень и немного отвлекают

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 18 -135 IS
Спасибо сказали: Константиныч 11

3

Re: Очередной себя любимого.

Есть шарф, поэтому поднятый воротник смотрится в тему...

Мой объектив : Nikon Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Спасибо сказали: Константиныч 11

Re: Очередной себя любимого.

красссавчег) как всегда отменного качества снимок, и ракурс, и идея мне ваша очень нравятся, но все же света на объекте не хватает) разница между контровым и основным светом не нравится...  мне вообще нравятся только два варианта контрового - это когда очерчивается только силуэт с легким световым намеком на объем, либо когда контровой создает всего лишь легкую светящуюся ауру... а как оно должно быть по общепринятым понятиям меня, честно говоря, мало интересует)))) но у меня пока вообще ничего не вышло, и добиться желаемого не могу, а вы можете, это видно...

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: Константиныч 11

Re: Очередной себя любимого.

Интересный образ - гламурненький Свет выставлен не совсем правильно (тени на лице) и у контровичка, наверное, стоило уменьшить мощность.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Константиныч 11

6

Re: Очередной себя любимого.

Олег, пара замечаний... контрового света маловато, а вот слева в кадре света многовато обрати внимание на тень от носа. тут лучше бы свет в  "три точки" поставить. контровый сзади по центру и помощнее, буквально на грани фола(это в моём понятии первая точка). что бы весь твой силуэт светился. два источника слева и справа перед тобой(сверху, примерно как сейчас слева свет), чуток послабее чем сейчас в кадре слева, что бы равномерно лёг свет на лицо, (вторая точка). и во избежании двойных теней, прямо перед тобой снизу примерно под 45 градусов добавить чуток света. (третья точка)типа как софиты на сцене. ну примерно так я вижу кадр

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч 11

7

Re: Очередной себя любимого.

Сибирячка

у контровичка, наверное, стоило уменьшить мощность.

не... наоборот добавить. просто с лицом доработать надо

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Очередной себя любимого.

Это на Тамрон? Как впечатление от стекла? Много про него читал, пишут, что бывает ломается автофокус. А так отзывы все хорошие.И на http://www.photozone.de/nikon_ff/789-tamron2470f28fx?start=2тоже отзываются хорошо.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

9

Re: Очередной себя любимого.

Тени какие то хаотические и контрастные !!И красный с лица притушить !!)))А так - ХАРИЗМА ещё та!!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Константиныч 11

Re: Очередной себя любимого.

Сибирячка

Свет выставлен не совсем правильно (тени на лице) и у контровичка, наверное, стоило уменьшить мощность.

Вы правы. Надо было вместо сотовой насадки использовать софт, тогда бы свет был помягче. 

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Tamron 24-70/2/8, Nikon 55-300/4.5-5.6G, Nikon 50/1.4D, Nikon 10-24/3.5-4.5G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Очередной себя любимого.

Олег Панин

Это на Тамрон? Как впечатление от стекла?

У меня это стекло месяца четыре и доволен как слон при слонихе. Ничего отрицательного пока не наблюдается.

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Tamron 24-70/2/8, Nikon 55-300/4.5-5.6G, Nikon 50/1.4D, Nikon 10-24/3.5-4.5G
Спасибо сказали: Олег Панин1