Тема: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2? Просто сам снимаю на 60ку, не давно опробовал 3марк очень понравился но ценник у него очень большой, мне посоветовали попробовать что почти тоже самое ну и цена у него не такая прям большая! что скажите?

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Д 60 - это кенон 60d в смысле? Читал в нете что автофокус в нем паршивый очень, часто очень мажет на оптике от 1.8.есть здесь владельцы марков 2, поморим что они напишут.у моей 60и тоже проблемы с автофокусом, так что подумывал об этом тоже, но слухи об медленном и не точном автофокусе меня наводят на мысль о смене всей системы.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

3

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Yuri Titarenko

Д 60 - это кенон 60d в смысле? Читал в нете что автофокус в нем паршивый очень, часто очень мажет на оптике от 1.8.есть здесь владельцы марков 2, поморим что они напишут.у моей 60и тоже проблемы с автофокусом, так что подумывал об этом тоже, но слухи об медленном и не точном автофокусе меня наводят на мысль о смене всей системы.

Да canon, Просто как то не оправдал себя 60Д, жду мнение у кого второй марк что они скажут по этому поводу?

4

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Конечно стоит! На Марке автофокус тоже не супер пупер,но... медленный! Картинка у него получше будет,чем у 60ки. Её раньше тоже хотел преобрести,но отзывы не очень! Можно подкопить и взять М3.

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Менять шило на мыло - М2 уже устарела, ремонт стоит запредельных денег, запчасти после пяти лет практически не делают.
Если парк стёкол невелик, то меняйте систему.

Спасибо сказали: Олег Панин, jonny_twain2

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Yuri Titarenko

но слухи об медленном и не точном автофокусе меня наводят на мысль о смене всей системы.

Обязательно

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: jonny_twain1

7

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Спасибо всем за ответы! Тогда такой вопрос ладно я могу потерпеть и под копить Марк3 еще долго будет актуальна ??

8

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

jonny_twain

Спасибо всем за ответы! Тогда такой вопрос ладно я могу потерпеть и под копить Марк3 еще долго будет актуальна ??

Пока не изобретут ультимативную мыльницу.  и по моему скоро.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Вставлю своё слово, т.к тоже стоял перед выбором mark 2, думаю брать не стойт, потому что в начале года выходит mark 4 как раз третий подешевеет а актуальный он будет пока марк пятый не выйдет а вот второй  точно можно списать в утиль.

10

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

jonny_twain

мне посоветовали попробовать что почти тоже самое

Не почти тоже самое, а совершенно разные камеры. У них разве что эргономика похожая, но в остальном, Марк2 вообще никакой, в сравнении с третьим.

jonny_twain

Марк3 еще долго будет актуальна ??

Что значит актуальна? Здесь зависит от человека. Кто давно перешёл на полный кадр, и давно снимает за деньги, для того возможно любая кроп камера не актуальна. Тот, кто пользуется системой с полупрозрачным зеркалом от Sony, для того любая, даже современная зеркальная камера, может казаться не актуальной. Тот, кто пользуется хорошей беззеркалкой, типа Sony A7 или A6000, для того любая громоздкая камера может быть не актуальной.

З.Ы. После того, как я взял себе полный кадр, я считаю, что если человек задаёт вопрос, стОит ли ему переходить на фулфрейм, значит не стОит. На полный кадр следует переходить тогда, когда вопрос будет стоять как минимум как:
Что лучше взять, 5D Mark2 или 6D, или сразу копить на 5D Mark3.

А вообще, для начала, ответьте на простой вопрос, что именно, КОНКРЕТНО ВАМ, даст покупка полнокадрового фотоаппарата?

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: jonny_twain1

11

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

igorgoncharov
jonny_twain

мне посоветовали попробовать что почти тоже самое

Не почти тоже самое, а совершенно разные камеры. У них разве что эргономика похожая, но в остальном, Марк2 вообще никакой, в сравнении с третьим.

jonny_twain

Марк3 еще долго будет актуальна ??

Что значит актуальна? Здесь зависит от человека. Кто давно перешёл на полный кадр, и давно снимает за деньги, для того возможно любая кроп камера не актуальна. Тот, кто пользуется системой с полупрозрачным зеркалом от Sony, для того любая, даже современная зеркальная камера, может казаться не актуальной. Тот, кто пользуется хорошей беззеркалкой, типа Sony A7 или A6000, для того любая громоздкая камера может быть не актуальной.

З.Ы. После того, как я взял себе полный кадр, я считаю, что если человек задаёт вопрос, стОит ли ему переходить на фулфрейм, значит не стОит. На полный кадр следует переходить тогда, когда вопрос будет стоять как минимум как:
Что лучше взять, 5D Mark2 или 6D, или сразу копить на 5D Mark3.

А вообще, для начала, ответьте на простой вопрос, что именно, КОНКРЕТНО ВАМ, даст покупка полнокадрового фотоаппарата?

У меня была 60ка я её вот,вот продал, встал вопрос о покупке нового, просмотрев все мнения решил лучше потерпеть пот копить, Просто надо подождать посмотреть как щас измениться рынок после выхода 4ки ( Честно у же давно смотрю на 3ку но думал что это сильно дорого) но щас я понимаю что окупиться довольно таки быстро)

12 (24.11.2014 21:48:27 отредактировано igorgoncharov)

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

jonny_twain

Просто надо подождать посмотреть как щас измениться рынок после выхода 4ки

Скорее всего, в первый год после анонса - никак. Сначала фотоаппарат анонсируют, пройдёт месяц-два, а то и три, пока он доедет до России. Цена в начале будет совершенно не гуманной, и менять свои 3ки будут только самые ярые техноманьяки. При этом, скорее всего, цена на тройку, после выхода 4ки, не просядет, просто 4ка будет стоить дороже. Немного цена спадёт через пол года, станет нормальной через год.
Всё это конечно предположения, но если смотреть на систему Nikon, то с выходом новой D810, всё именно так и идёт, цена на 800ку если и просела, то незначительно, а с учётом выросшего курса доллара, 800ка даже подорожала .
А теперь добавьте к этому то, что Марк4 ещё даже не анонсирован, и то, что не понятно, в какую сторону будет двигаться Canon вообще. Может быть 5d Mark IV будет иметь 48 мегапиксельную матрицу, а может Canon выпустит фотоаппарат с такой матрицей и назовёт его Canon EOS 3D (или 2D, или ещё как-нибудь), а обновления 3го марка ещё надо будет ждать целый год. 
Одно можно сказать с большой уверенностью, если Вы надеетесь купить Марк3 за дёшево, то раньше 2016 года можете об этом и не думать, и то это только в том случае, если Марк 4 анонсируют в ближайшие 2-3 месяца.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Александ Рябец

Вставлю своё слово, т.к тоже стоял перед выбором mark 2, думаю брать не стойт, потому что в начале года выходит mark 4 как раз третий подешевеет а актуальный он будет пока марк пятый не выйдет а вот второй  точно можно списать в утиль.

Есть точная инфа по дате?...думаю о второй тушке, и б/у 3ка в этом случае мне будет интересна...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

Дмитрий А
Александ Рябец

Вставлю своё слово, т.к тоже стоял перед выбором mark 2, думаю брать не стойт, потому что в начале года выходит mark 4 как раз третий подешевеет а актуальный он будет пока марк пятый не выйдет а вот второй  точно можно списать в утиль.

Есть точная инфа по дате?...думаю о второй тушке, и б/у 3ка в этом случае мне будет интересна...

Вроде как середина марта.

15

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

jonny_twain

Спасибо всем за ответы! Тогда такой вопрос ладно я могу потерпеть и под копить Марк3 еще долго будет актуальна ??

Может пока будешь копить на марк -3 новое что нибудь появится а тройка устареет.
А чем 6d не устраивает.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon EF 24 F 1.4 L II USM

16

Re: Стоит ли переходить с D60 На 5D mark2?

VKOsergei
jonny_twain

Спасибо всем за ответы! Тогда такой вопрос ладно я могу потерпеть и под копить Марк3 еще долго будет актуальна ??

Может пока будешь копить на марк -3 новое что нибудь появится а тройка устареет.
А чем 6d не устраивает.

Не знаю 6d сразу не понравился Кстати уже накопил на 3й марк обидно что не купил вовремя так как щас цены на них уххх....