Тема: фр 50
Что Вы думаете о ФР 50 мм
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Многое... даже не знаю с чего начать. Спрашивайте чётче, ответим по существу
Хорошее фокусное для портрета на кропе.
Не мое фокусное. 50 ка мне вообще не интересна)
В какой то степени универсальное ФР - можно и портрет снять, можно и более привычный глазу пейзаж снять. Правда нет ничего худшего чем универсальность.
Для меня - жутко не удобное ФР, при условии, что есть 35 и 85. Полтинник - ни туда, ни сюда, ни широко, ни далеко .
Но опять же, всё это дело привычки, не более того. Я на кропе снимал на связку 35 и 85, и мне было вообще нормально, хотя, в пересчёте на ЭФР на полный кадр, это получается примерно 50мм и 135мм.
Нужно смотреть исходя из системы:
На Никоне, просто нет хорошего полтинника и хорошей 135ки, по-этому приходится использовать связку 24 1.4 или 35 1.4 (1.8) + 85 1.4 (1.8).
На Кэноне и Сони есть хорошие 135мм объективы (135 2.0L и Карл Цейсс 135 1.8), есть хорошие полтинники (50 1.2L и Карл Цейсс 50 1.4), и вполне нормальные 24мм (24 1.4L и Карл Цейсс 24 2.0) или 16-35 2.8 (16-35 2.8L и Карл Цейсс 16-35 2.8), по-этому, на этих системах вполне можно использовать 50мм в связке.
У меня сейчас три полтинника - два Никоновских (1.8G и 1.4G), и один Соневский (Minolta 50 1,4), и даже не смотря на то, что я ими пользуюсь не часто, я считаю, они всё-равно должны быть, иногда полезно одеть не привычное ФР и поснимать на него.
был ручной полтиннник, около года фотографировал на него не снимая.
фр - дело привычки, у меня большая часть снимков снята на фокусных около 50
Время от времени я пользуюсь мануальным объективомГелиос-81Н, радуют цвета и без обработки
А вообще автофокусные полтинники это универсальный вариант, можно им всю
свадьбу снять
Вот и мне подарили ручной cz otus дистагон, как говорится "дареному коню..." после Аф надо привыкнуть, хотя в этом что-то есть
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться