Тема: Отговорите от покупки!!!!

Прошу помощи...собираюсь купить первую в жизни зеркалку. Очень настроилась на никон д 7000 и мне кажется,что помучившись какое то время я с ней управлюсь! НО!!! может только кажется...я просто очень хочу научится фотографии и беру ее как говорят на вырост. Многие советуют д 5100,мол попроще и лучше в хорошую оптику вложится,а потом мол продашь и купишь другое(но я в такой исход не верю,не очень то люди кидаются теперь бу брать)...и по мне так как камера первая то все равно что осваивать и там и там мозг будет нужен))) Да и думаю что в ближайшие лет пять точно не буду ничего менять. И если все таки 5100,то какие объективы (ну может не мега дорогие) но хорошие посоветуете? Буду очень признательна за понимание и ответы. А так же интересует мнение тех кто в качестве первой в жизни предпочел д 7000.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

2 (16.03.2013 19:00:06 отредактировано Лено4ка)

Re: Отговорите от покупки!!!!

Вот здесь неплохо сравнение этих камер показано. http://snapsort.com/compare/Nikon-D5100-vs-Nikon_D7000

Я за D7000 всё-таки, хотя D5100 очень хорошая камера в качестве первой. А ещё вариант, раз уж серьёзно к делу подходите и в ближайшее время апгрейдить не собираетесь, может напрячься и D600 купить? Всё-таки полный кадр это значительное преимущество.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

3

Re: Отговорите от покупки!!!!

Лено4ка

А ещё вариант, раз уж серьёзно к делу подходите и в ближайшее время апгрейдить не собираетесь, может напрячься и D600 купить? Всё-таки полный кадр это значительное преимущество.

Да бросьте, надо же сначала понять "мое-не мое"

Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

4 (16.03.2013 20:11:22 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Отговорите от покупки!!!!

Правильная мысль - взять зеркалку. Она позволяет действительно контролировать процесс.
Правильное желание - научиться фотографировать.
А вот связь между желанием и мыслью - не правильная.

Есть мнение, что да, оптика важнее и аппарат к ней - приставка.
Если с деньгами определились, существенной разницы нет.

В обоих фотоаппаратах кроп-матрица физически одинакового размера. Есть отличия в примочках. Пока сам не поснимаешь - не поймешь, - что нужно, а что нет. Берите тот, который нравится.

Через 5 лет камеру сложно продать за хорошие деньги. Не заморачивайтесь на этом. Ее можно просто отдать детям или друзьям. Или оставить в качестве второй камеры.

По объективам несколько сложнее. Зависит от задач.

Полезные ссылки написал в личку. Успехов.

PS: Nikon D600 - афигенская камера. Но не в качестве первой. Все-таки дорого. Прайс вместе с нужными объективами от 5000$. Иметь такую вещь и не пользоваться в полной мере можно при наличии свободной наличности, которую не знаешь куда деть.
Есть еще такой тонкий момент - Вас вдруг может посетить мысль, что "фото - это не моё". И что тогда с этим богатством делать?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

5

Re: Отговорите от покупки!!!!

Лено4ка

Вот здесь неплохо сравнение этих камер показано. http://snapsort.com/compare/Nikon-D5100-vs-Nikon_D7000

Я за D7000 всё-таки, хотя D5100 очень хорошая камера в качестве первой. А ещё вариант, раз уж серьёзно к делу подходите и в ближайшее время апгрейдить не собираетесь, может напрячься и D600 купить? Всё-таки полный кадр это значительное преимущество.

Да, полный кадр - это преимущество. Особенно если знаешь, в чём. Тогда и понимаешь, нужно ли оно тебе.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Отговорите от покупки!!!!

...делать?  Да просто представте себе сколько людей ежеминутно тратят деньги, а потом жалеют о них. То ни-то купил, то не подумал и т.д.  А вот как знать, что моё, а что нет-  Вот в чём вопрос... Как знать, может быть из этой красавицы получится прекрасная фото-графиня.  Уж больно желание у неё не поддельно сильное. Покупайте девушка тот который Вам понравится, но учтите в фотопокупках всегда приоритет на оптику. Ибо рисует она, а композицию создаёт Ваша голова. Так, что вы уже не в проигрыше. Но всё равно идите в школу и учитесь. Будет и быстрее и не бесполезно. Удачи Вам!!!

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: Отговорите от покупки!!!!

Smbody
Лено4ка

А ещё вариант, раз уж серьёзно к делу подходите и в ближайшее время апгрейдить не собираетесь, может напрячься и D600 купить? Всё-таки полный кадр это значительное преимущество.

Да бросьте, надо же сначала понять "мое-не мое"

Что касается мое не мое...точно мое)))серьезной техники конечно не было. Две пленочные мыльницы(и километры пленки,все композиции кадра училась)) потом цифровая мыльница. Не могу не фотографировать)))Курсы базовые закончила,хочу пойти на основной курс.да туда без хорошего аппарата нечего и соваться. Руки давно чешутся купить зеркалку. Больше года как на разных сайтах живу))) Было бы денег вал многие вопросы отпали бы само собой))) А так хочется выбрать максимум из тех финансов что на это дело собирались. Вот и мучаю людей вопросами)))) Всем спасибо!!!!!!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

8 (16.03.2013 23:07:32 отредактировано Sergiy)

Re: Отговорите от покупки!!!!

Что могу подсказать...
У меня Д5100 +18-55 / 70-300 и фикс 50/1.8  - был еще 55-300(продал с потерей)

Если брать Д5100 - все стекла только автофокусные AF-S, более старые (не путаль с худшими) с буквой D ручками крутить прийдется.
Матрицы у них один в один, а вот модули автофокуса разные  - у Д5100 более медленный.

Если есть возможность то берите Д7100 - новая , лучше чем Д7000 и без кита, а  хотя бы 50/1.8

Мои камеры : Nikon D610, Nikon D5100
Мои объективы : Nikon 24-70, Nikon 18-55, Nikon 50-1.8, Nikon 70-300
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: Отговорите от покупки!!!!

Mihail Corotkov

...делать?  Да просто представте себе сколько людей ежеминутно тратят деньги, а потом жалеют о них. То ни-то купил, то не подумал и т.д.  А вот как знать, что моё, а что нет-  Вот в чём вопрос... Как знать, может быть из этой красавицы получится прекрасная фото-графиня.  Уж больно желание у неё не поддельно сильное. Покупайте девушка тот который Вам понравится, но учтите в фотопокупках всегда приоритет на оптику. Ибо рисует она, а композицию создаёт Ваша голова. Так, что вы уже не в проигрыше. Но всё равно идите в школу и учитесь. Будет и быстрее и не бесполезно. Удачи Вам!!!

Спасибо и за комплимент в том числе!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

10

Re: Отговорите от покупки!!!!

Мой совет - не берите ни первый, ни второй, особенно если собираетесь камеру оставить на несколько лет. Сейчас имеет смысл взять что то из новых Никонов, D3200 - если попроще, D5200 - если снимать видео и нужен продвинутый автофокус, или подождать D7100 - это вообще бескомпромиссный вариант, топовая любительская зеркалка (не считая полнокадровой D600, которая по ряду параметров уступит 7100й, правда новичок это вряд ли заметил, но новичку и не нужна полнокадровая камера). Разрешение в 24 мп будет большим плюсом, особенно с учётом того, что ещё не определён жанр фотографии, а так как вначале построить правильный кадр сразу будет тяжело, скорее всего будет много кадрирования, где разрешение будет весьма полезно. Матрицы в новых никонах стоят отличные, современные кропы догнали по динамическому диапазону и шуму полнокадровые матрицы прошлого поколения.

З.Ы. Из этих 2х реально не знаю что посоветовать, вернее знаю, но делать этого не стану, т.к. считаю, что при покупке фотоаппарата на несколько лет, глупо экономить пусть даже 3-5 тысяч рублей и покупать устаревшую модель, пусть даже и весьма не плохую.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: Отговорите от покупки!!!!

Возьмите лучше Canon.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

12

Re: Отговорите от покупки!!!!

Игорь Николаевич

Возьмите лучше Canon.

Чем он лучше? Ну кроме того, что у Вас кэнон?
При равной стоимости кэнон всегда уступит по функционалу, у кэнона всегда будет хуже автофокус. Более точный АФ у кэнона начинается с модели 5D MK III, которая стоит "немножко" дороже чем никоны из первого сообщения. Да, на кэнон дешевле объективы, но по объективам нужно отталкиваться уже знаючи, начальный набор, а именно тушка + 18-105 (135 в случае с кэноном) + 35мм 1,8 (2.0 в случае с кэноном), выйдет у Никона даже дешевле . Можно конечно впомнить кэноновский недополтинник 1,8, за 4000 рублей, но во-первых, на этот полтинник будет наверно около 70% брака, а во-вторых, полтинник - это штатник, а на кропе, тем более на кэноне (с кропом 1,6), это уже будет портретник.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: Отговорите от покупки!!!!

igorgoncharov

Мой совет - не берите ни первый, ни второй, особенно если собираетесь камеру оставить на несколько лет. Сейчас имеет смысл взять что то из новых Никонов, D3200 - если попроще, D5200 - если снимать видео и нужен продвинутый автофокус, или подождать D7100 - это вообще бескомпромиссный вариант, топовая любительская зеркалка (не считая полнокадровой D600, которая по ряду параметров уступит 7100й, правда новичок это вряд ли заметил, но новичку и не нужна полнокадровая камера). Разрешение в 24 мп будет большим плюсом, особенно с учётом того, что ещё не определён жанр фотографии, а так как вначале построить правильный кадр сразу будет тяжело, скорее всего будет много кадрирования, где разрешение будет весьма полезно. Матрицы в новых никонах стоят отличные, современные кропы догнали по динамическому диапазону и шуму полнокадровые матрицы прошлого поколения.

З.Ы. Из этих 2х реально не знаю что посоветовать, вернее знаю, но делать этого не стану, т.к. считаю, что при покупке фотоаппарата на несколько лет, глупо экономить пусть даже 3-5 тысяч рублей и покупать устаревшую модель, пусть даже и весьма не плохую.

Про 7100 тоже думала,но вот жду обзоров,тестов и главное отзывов. И как вариант может и 7000 станет дешевле на фоне 7100. Спасибо!!!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr