Тема: Синхронизация вспышки Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с Canon 7D

Подскажите пожалуйста есть ли возможность запустить вспышку Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с камеры Canon 7D. ФРУ-1 предназначен для пересъемки негативов для фотоаппаратов типа Зенит, имеет вспышку  на базе неоновой лампы ТН-0,2-1, продолжительность вспышки 1/400с. Физически разъем синхронизатора подходит к 7D, но меню настройки внешней вспышки не отображается. 
Спасибо.

Моя камера : Canon 5D Mark3
Мои объективы : Canon 24-105f4L, Canon 70-200 f28L 11 IS USM

2

Re: Синхронизация вспышки Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с Canon 7D

А она поддерживает TTL?

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Синхронизация вспышки Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с Canon 7D

TTL не поддерживается.

Моя камера : Canon 5D Mark3
Мои объективы : Canon 24-105f4L, Canon 70-200 f28L 11 IS USM

4

Re: Синхронизация вспышки Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с Canon 7D

Да. Настройки (исо и диа) подбирать вручную опытным путем.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: Синхронизация вспышки Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с Canon 7D

Лучше не рисковать подключать такую вспышку напрямую к фотоаппарату. На синхроконтактах старых вспышек может быть высокое напряжение, на которые современные фотокамеры не рассчитаны. Поищите в интернете, продаются специальные адаптеры для таких вспышек.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6 (02.12.2014 15:07:43 отредактировано Leon222)

Re: Синхронизация вспышки Фоторепродукционной установки ФРУ-1 с Canon 7D

Высокое напряжение не "может быть" - оно реально есть. 300 вольт. Горячий башмак современной камеры для вспышки рассчитан на низкое напряжение, 5 вольт. Переходник, установленный в башмак имеет токоограничительные цепи но из реальной практики очень много камер было убито именно из-за переходника. С другой стороны симистор х-контакта рассчитан именно на это напряжение, и вероятность сжечь камеру примерно такая же как при подключении фотоаппарата к компу через USB, т,е, очень низкая, хоть и есть. Если хотите совсем перестраховаться - используйте радиотриггеры.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300