Тема: небо-солнце

Интересно узнать мнения о фотографиях

Вложения :

Re: небо-солнце

Первую можно просто выбросить, извините за прямоту. Ни силуэта интересного, ни света, ни цвета. На второй очень интересное небо, но коробки домов диссонируют. Можно немного кадрировать, подрезать сверху и снизу, мне кажется, так будет лучше.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: наталия1

3 (21.07.2012 09:33:05 отредактировано Елена Минеханова)

Re: небо-солнце

Мне кажется ничего выбрасывать не нужно! Первое фото можно немного кадрировать, подкорректировать цвет...
А со вторым... конечно же дома нужно убирать. И может быть сделать чуть ярче оранжевую гамму.

Вложения :
Спасибо сказали: наталия1

4 (21.07.2012 10:16:31 отредактировано наталия)

Re: небо-солнце

Спасибо за отзывы и предложения.))
Ньюком, чего извиняться за прямоту? ) Ваше мнение, которое я и просила. По второй попробую посмотреть-кадрировать,.
Елена Минеханова, нравится Ваш вариант, Интересно, да.))

5 (21.07.2012 10:24:25 отредактировано наталия)

Re: небо-солнце

??

Вложения :

6 (21.07.2012 10:23:20 отредактировано Елена Минеханова)

Re: небо-солнце

Да не за что! Просто я считаю, что из любой фотографии нужно хотя бы попытаться вытянуть что-то интересное, даже если сначала онка кажется неприглядной!)

На третьем фото очень нравится цветовая гамма! Небо просто потрясаюшее! Но опять же, мне кажется мешает здание на переднем плане (внизу изображения). Попробуйте его обрезать.

Re: небо-солнце

Спасиб, согласна вытягивать, ))))))))
Пытаюсь.
Здание? Да кадрировала. Здесь выложила этот вариант. Сомневалась. Интересно было узнать мнения. Оно мне правильно самой "мешает или пусть остается?))

8 (21.07.2012 20:05:22 отредактировано Лено4ка)

Re: небо-солнце

наталия

Ньюком, чего извиняться за прямоту? ) Ваше мнение, которое я и просила.

Спасибо, что не обиделись На снимках закатов-рассветов, где солнце, небо и их краски являются основой, в кадр нужно включать объекты, имеющие хоть какую-то эстетическую красоту, и уж если крыши домов, то какие-нибудь красивые, черепичные или интересной формы. Это моё личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: небо-солнце

Елена Минеханова

Просто я считаю, что из любой фотографии нужно хотя бы попытаться вытянуть что-то интересное...

Зачем? Просто интересно.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

10 (21.07.2012 22:36:34 отредактировано PolBlack)

Re: небо-солнце

зачем резать? из тени чуть вытянуть только. ведь дома ,хоть и такие квадратно параллельные дают привязку к местности. я б сказал, что это не пейзаж, а смесь пейзажа и стрита.

Вложения :
Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: наталия1

11 (22.07.2012 01:35:19 отредактировано наталия)

Re: небо-солнце

Ньюком, Вы верно говорите про "красивые объекты. Согласна. Мне понравился розовый блик по краю крыши. Были сделаны кадры и без нее. вот и интересно стало обсудить этот сомнительный момент.)))
Зачем вытягивать? Думаю, это большая отдельная тема для рассуждений.из области личного отношения к фотографии. Я боюсь расписаться на много скучных букаф в одном посте ))))))))

PolBlack, угу, можно и повытягивать))

12 (22.07.2012 05:19:28 отредактировано Лено4ка)

Re: небо-солнце

PolBlack

зачем резать? из тени чуть вытянуть только. ведь дома ,хоть и такие квадратно параллельные дают привязку к местности. я б сказал, что это не пейзаж, а смесь пейзажа и стрита.

ни стрита нормального и пейзаж испорчен. Резать, затем, чтобы хоть пейзаж спасти, дома уродливые. Остаюсь при своём мнении, хотя интересно, что есть и другие

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

13

Re: небо-солнце

Лено4ка

дома уродливые.

в мире нет ничего уродливого, главное свет правильно поставить

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: небо-солнце

Лено4ка

Зачем? Просто интересно.

Если фото сделано не "от балды" в авто режиме, значит у фотографа взгляд за что-то зацепился и своим фото он хотел что-то показать. Поэтому я и считаю, что если фото получилось "не очень", нужно попробовать его покрутить повертеть, порезать, вместо того чтобы сразу выкидывать.

15

Re: небо-солнце

Елена Минеханова
Лено4ка

Зачем? Просто интересно.

я и считаю, что если фото получилось "не очень", нужно попробовать его покрутить повертеть, порезать, вместо того чтобы сразу выкидывать.

Опять же, зачем крутить-вертеть-резать то, что  "не очень"? Ну если только заказчику нужно что-то отдать, а кроме того, что "не очень" ничего больше нет.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

16 (25.07.2012 12:58:30 отредактировано наталия)

Re: небо-солнце