26

Re: Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать зеркалку для новичка?

Серж-Рад

Вы спросите любого профи что лучше. Как Вы думаете, он ответит на этот вопрос?

Я так и сделал!  Они муж и жена, я спросил у мужа, а жена только улыбнулась и пошла дальше! Как потом оказалось у мужа Кенон , а у жены Никон! 

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm

27

Re: Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать зеркалку для новичка?

А мне как-то зеркальные фотоаппараты CANON нравятся. Подержал в руках в магазине CANON EOS 60 D KIT . Не удержался и через неделю заказал его в интернет-магазине. Теперь изучаю, что такое выдержка и диафрагма. Учусь с ними работать, а так-то до этого только компактный фотоаппарат был.

Re: Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать зеркалку для новичка?

Здравствуйте , помогите выбрать Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR , Nikon D3100 Kit 18-55 VR, Nikon D3200 Kit 18-55 VR или Nikon D3200 Kit 18-55 II. Фотоаппарат нужен для фотографий семьи,природы , и в дальнейшим для более профессиональных фотографий. Хочется купить сразу хороший ,потому что ,возможно, не будет возможности поменять фотоаппарат. Посоветуйте пожалуйста.

Re: Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать зеркалку для новичка?

D5100 18-105

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать зеркалку для новичка?

Прочтите о том, как выбрать зеркалку тут, и сделайте выбор сами, что бы потом никого не винить в не правильном совете.

31

Re: Посоветуйте пожалуйста, какую выбрать зеркалку для новичка?

А если серьёзно: в чём реальное преимущество зеркалки например перед незеркальными аппаратами типа Sony rx100m3 ?
Когда говорят "зеркалка", то подсознательно имеют в виду физически большую матрицу?
Вообще, по теории фотоаппаратов можно посмотреть.
Зеркальные камеры, имхо, скоро отживут своё..
Зеркало помогает избежать параллакса по сравнению с примитивным окошко видоискателя - это первое его достоинство. Второе - зеркало лучше передавало цвета до появления качественных экранов, на которые выводится картинка с матрицы. Но сейчас ситуация меняется, качество экранов всё лучше..