1

Тема: Выбор рюкзака

Пришло время обзавестись хорошим рюкзаком для фотосъёмки и просто для хранения в нём оборудования.

Смотрю в сторону - Lowepro DSLR Video Fastpack 250 Black.

Первоначально он предназначен для видеосъёмки, но я думаю не суть если буду заниматься не по назначению 
Из этого радует, что есть защита от непогоды, крепление под штатив, удобно тем, что можно положить ноутбук, зарядку к нему и прочие принадлежности + боковые карманы.





Что скажете? Может у кого-то есть такой, был бы рад услышать отзывы. Или что можете посоветовать ещё из рюкзаков примерно в той же ценовой категории? 

2

Re: Выбор рюкзака

меня вполне устраивает рюкзак от этой фирмы  Transit Backpack 350 AW.  вполне удобный и вместительный рюкзак от Lowepro.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L
Спасибо сказали: art_1

3

Re: Выбор рюкзака

Брал себе фирмы Crumpler только без наворотов,я не профи,много с собой не тягаю,но понравился тем,что трансформируется в компактную сумку из которой можно быстро достать фотоаппарат(влезет фотик с накрученным телевиком и вспышка,может еще типа 50 1,8 объективчик).Материя водонепроницаемая,вроде как крепкая-год юзаю,как новый,у знакомого лет 5 держится,даже не потерся. Есть у них и более продвинутые модели,с отделением под ноут и более вместительным отсеком для оптики,насчет крепления под штатив не знаю,но липучку в принципе присобачить на любой рюкзак можно и самому.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: art_1

4

Re: Выбор рюкзака

nagiev70

меня вполне устраивает рюкзак от этой фирмы  Transit Backpack 350 AW.  вполне удобный и вместительный рюкзак от Lowepro.

Отличный рюкзак! Только вот найти его не удаётся ))

5

Re: Выбор рюкзака

Vanguard и только Vanguard. Самый идеальный вариант как по мне Vanguard UP-Rise 48, но если великоват, то можно и 46. (это если нужно??!!отделение для ноутбука). Сам пользуюсь Vanguard UP-Rise 45 доволен всем - компактен, удобен и относительно вместителен.

Спасибо сказали: art_1

Re: Выбор рюкзака

Много то же в свое время перебрал...остановился сегодня на Dakine Mission Photo

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос
Спасибо сказали: art_1

Re: Выбор рюкзака

у меня 2 рюкзака - 1-й Рюкзак Lowepro Fastpack 350(вместительный,но огромный) лазить с ним не очень удобно и мой любимый Vanguard BIIN 37 маленький да удаленький в него влазит Д7000 с объективом 18-50 и бустером+ объектив 70-300+вспышка+объектив 50 1,8+шнурочки-проводочки+батарейки

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: art_1

8 (14.12.2014 19:52:38 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Выбор рюкзака

Советую dakine mission photo, дорогой, но он вне конкуренции. Всё что было до него - ширпотреб. Качественные износостойкие материалы, большой объем,  внутренний подсумок можно вынуть и использовать как обычный рюкзак, либо разделить сумку на две части и положить в два раза больше оборудования, много кармашков под всякую мелочевку и отделение под ноутбук так же присутствует. Для любителей фото + экстремального отдыха на сноуборде, есть крепление для последнего, на которое без проблем крепиться штатив.

Ощутимый плюс этого рюкзака, из него почти нереально в толпе что-то стырить, резать его будет крайне сложно, т.к. крепкие материалы и толщина стенок внутреннего подсумка внушительна, а отсек с камерой открывается со стороны спины - получается своеобразная противоугонка.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Дмитрий А, art_2

9

Re: Выбор рюкзака

alex_kapinos

Vanguard и только Vanguard.

ну слишком громко сказано. не поленился, посмотрел я на него в интернете.... сразу форма ремней привлекла внимание, слишком уж простовато выглядят. ну а когда почитал и сравнил с ловепро... разницу увидел и ощутимую. начиная с веса самого рюкзака. вот ваш весит.. 

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

10 (14.12.2014 20:29:47 отредактировано Дмитрий А)

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs

Советую dakine mission photo, дорогой, но он вне конкуренции. Всё что было до него - ширпотреб. 

У меня такие же мысли. У меня вот к Вам как к пользователю вопрос. Т.к. у меня в свое время не было выбора и мне его дарили. У них бывают версии с доступом сзади?, т.к. в моем варианте МишнФото открывается вперед, приходится класть куда то и как то, мне не очень это нравится...как отличить тот что доступ сзади (по маркировке или еще как? (кроме глаз-но тут во все магазины не съездишь?)

Rabbiteggs

положить в два раза больше оборудования

не сделаете фото как это получается? мне было б полезно...
з.ы. только сегодня смотрел dakine sequence 33l , не понравился, грубее чем мой и большой подсумок под камеру, вот и все различия, места для всякой дрибедени в мишнфото мне показалось даже больше.

От себя.Я бы очень хотел попробовать Fstop Loka иди Guru
(http://shop.fstopgear.com/us/products/m … /loka.html
но не повертев в руках и не примерив...на такую покупку я б не решился...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

11 (15.12.2014 00:07:13 отредактировано igorgoncharov)

Re: Выбор рюкзака

У меня 2 рюкзака:

1. Lowepro SlingShot 102 AW


Несмотря на его компактные габариты, в него входит D800 c одетым 85мм 1.8 + 35мм 1.8 + 14мм 2.8 + 700ая вспышка, ну и куча всяких флэшек, фильтров и т.п.  В принципе это мой основной рюкзак, он удобен, с ним довольно быстро можно достать камеру. Но в нём есть минус, его лучше не перегружать, если в него поместить всё то, что я сказал, ходить с ним не очень комфортно, из-за того, что 1 лямка, хоть и по диагонали.

2. Lowepro Photo Sport 200 AW


Этот рюкзак побольше, но это именно спортивный рюкзак (или походный), т.е. он подразумевает, что Вы берёте с собой и камеру, и какие-то дополнительные вещи, я его брал, чтобы ездить с ним на велосипеде с фотоаппаратом. В этот рюкзак я впихивал всё, что входило в предыдущий + ещё вторую камеру с телевиком + немного еды и 3х литровый гидратор с водой . Рюкзак очень крутой, по своему уникальный, я больше не смог найти ни одного подобного рюкзака, это прям настоящий вело-фото-походный рюкзак! Из недостатков - на большие расстояния на велосипеде он не очень удобен, специальные велорюкзаки намного лучше, ну и цена... в России он стоит 6-7 тысяч, в некоторых местах цена до десятки доходит.


Само собой, у обоих рюкзаков есть защита от дождя, качество у обоих отличное. Вообще считаю фирму lowepro лучшей в производстве различных фотосумок и фоторюкзаков, сколько я не смотрел других производителей, всё-равно остался на lowepro.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: art_, shoma662

12

Re: Выбор рюкзака

Советую Lowepro.Внутреннюю обшивку рюкзака можно использовать как "серую карту".

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио
Спасибо сказали: Дядя Никон1

13

Re: Выбор рюкзака

Дмитрий А
Rabbiteggs

Советую dakine mission photo, дорогой, но он вне конкуренции. Всё что было до него - ширпотреб. 

У меня такие же мысли. У меня вот к Вам как к пользователю вопрос. Т.к. у меня в свое время не было выбора и мне его дарили. У них бывают версии с доступом сзади?

Rabbiteggs

положить в два раза больше оборудования

не сделаете фото как это получается? 

Ну по сути Вы можете сделать так что будете доставать его спереди, вечером как время будет сделаю фотографии, sequence тоже может открываться сзади, но его не стал брать т.к. слишком огромный.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: Выбор рюкзака

zoomandr

можно использовать как "серую карту".

прикольно, я и не додумался до этого

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

15 (15.12.2014 13:06:12 отредактировано lirika)

Re: Выбор рюкзака

art_

Или что можете посоветовать ещё из рюкзаков примерно в той же ценовой категории? 

У меня  tamrac evolution 8(есть ещё 6 и 9) Очень довольна, главное всё умещается, что мне необходимо и выглядет не громоздко.Разделён на два отсека, можно убрать внутренние стенки и сделать один большой, полужёсткий ,внутренние стенки (серого цвета) можно городить как хочешь
Вынимается техника быстро и удобно,что немаловажно, можно носить и на одном ремне спереди, тогда вообще всё под рукой. Есть

art_

защита от непогоды, крепление под штатив, удобно тем, что можно положить ноутбук, зарядку к нему и прочие принадлежности + боковые карманы

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: art_1

16

Re: Выбор рюкзака

Во понаписали..  Из серии "Всяк кулик свое болото". Уважаемые пользователи, вы хотя бы 10 рюкзаков/фотосумок в жизни использовали? Большинство советов типа "Купил себе такой-нравится и вам советую". Тогда и я выскажусь. У всех аппаратура разная, одному надо таскать пару Марков с оптикой, у другого маленькая зеркалка начального уровня. Один по городу со слингом ходит, другой по окресностям ездит, третий рюкзак на себе в горы тащит. Хранить технику и носить - это две большие разницы. Для хранения все понятно, одно большое отделение с перегородками, рюкзак чем больше-тем лучше.
Средние рюкзаки для переноски с обычным открыванием - хороши для поездок/походов, но в  городе это "Прощай фотик". Уведут и не заметите. То же как правило но в чуть меньшей степени для рюкзаков с карманом сбоку, особенно однолямочных, когда рюкзак не сбоку а сзади. Открывашка со стороны спины - вроде все норм, но доставать медленно, впрочем самое оперативное - носить камеру "на пузе". Короче - вы уж для себя решите, рюкзак живет дома или путешествует с вами, если путешествует - то с какой техникой/оптикой, будете ли носить какие-то посторонние/сопутствующие предметы, тогда и решайте. Подходящие модели есть у почти всех серьезных производителей.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300
Спасибо сказали: Борис Брумин , art_, Олег Панин3

17

Re: Выбор рюкзака

Leon222

Во понаписали..  Из серии "Всяк кулик свое болото" .

А мы разве что-то другое должны были писать.

Leon222

Уважаемые пользователи, вы хотя бы 10 рюкзаков/фотосумок в жизни использовали? .

Вот и поделитесь хотя бы конкретно 1-2 моделью из каждой категории рюкзаков, чтоб топикастеру легче было определиться и выбрать наиболее подходящий вариант

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Выбор рюкзака

Я перепробовал в районе 7 рюкзаков и 5 сумок...и знаете, что то не то все...пока вот остановился рюкзак что написал...а сумка...domke

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

19 (16.12.2014 01:47:06 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Выбор рюкзака


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыGT-N7100Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/2.6ISO:200Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.7 мм



Вот в общем выглядит как-то так, открывается со спины. Использую так же как обычный рюкзак ) Если сам рюкзак сноситься, порвется и в конец завалится думаю можно купить обычный Dakine Mission и вставить туда свой отсек для фотоаппарата.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Дмитрий А, art_2

20

Re: Выбор рюкзака

а мне вот интересно, как рюкзак влияет на шедевральность фотографий, сидеть в инете решать какой рюкзак круче,  с такими рюкзаками минимум нужно в national geographic печататься или фотография это так главное рюкзак

21

Re: Выбор рюкзака

V.Lark

а мне вот интересно, как рюкзак влияет на шедевральность фотографий, сидеть в инете решать какой рюкзак круче,  с такими рюкзаками минимум нужно в national geographic печататься или фотография это так главное рюкзак

Написали полный бред. Человек попросил помощи в выборе рюкзака, а Вы можете в полиэтиленовом пакетике носить свой фотоаппарат и всё что у Вас там есть. 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Дмитрий А1

Re: Выбор рюкзака

V.Lark

как рюкзак влияет на шедевральность фотографий

Иногда напрямую. Если с рассвета до заката, например, нести рюкзак, который тянет назад или натирает плечи, то будет уже вообще не до фотографий. Поэтому, считаю, хорошая тема. Разве плохо узнать советы людей, которые уже имеют представление и опыт пользования?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Дмитрий А, lirika2

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыGT-N7100Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/2.6ISO:200Вспышка:Вспышка сработалаФокусное расстояние:3.7 мм



Вот в общем выглядит как-то так, открывается со спины. Использую так же как обычный рюкзак ) Если сам рюкзак сноситься, порвется и в конец завалится думаю можно купить обычный Dakine Mission и вставить туда свой отсек для фотоаппарата.

О.Спасибо. А в том, который открывается спереди над отсеком для фото еще отсек есть для мелочевки (в который даж тушка влезть может (хотя я и дождевик засовывал и всякую всячину)//
как то так у меня
http://mountain-rock.ru/published/publi … _1_enl.jpg
или вы меняли вкладыш? не померяете габариты вкладыша?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

24 (16.12.2014 09:54:21 отредактировано Дмитрий А)

Re: Выбор рюкзака

V.Lark

а мне вот интересно, как рюкзак влияет на шедевральность фотографий, сидеть в инете решать какой рюкзак круче,  с такими рюкзаками минимум нужно в national geographic печататься или фотография это так главное рюкзак

никак конечно, но влияет и очень сильно на долгие прогулки, поездки, на удобство и комфорт...так же как хорошая и удобная обувь и одежда...
но Вы правы тут в одном, в инете сидеть решать не надо, надо обозначить себе круг моделей (в т.ч. и на основе наших советов и наших "болот, которые мы хвалим" )и пойти смотреть в магазин ибо такую вещь надо примерять и видеть в живую...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

25

Re: Выбор рюкзака



Подождем топикстартера. Lovepro vs ThinkTank vs Vanguard... Очень напоминает Canon vs Nikon.
Кстати, обсуждаемый Lowepro Fastpack это рюкзак иного класса, чем большинство вышеуказанных.
Он рассчитан в основном не на хранение, а на переноску минимума техники (Камера, 2-3 объектива, возможно штатив) и некоторого количества личных вещей. Например боковой клапан для быстрого доступа к камере не снимая рюкзака отсутствует у большинства рекомендованных моделей. ИМХО в том же классе у Lowepro только Primus, остальные в основном слинги. А вообще - чудеса всякие есть.Fancier
Не будете же вы сравнивать спорткар, джип и трактор.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300