26

Re: Выбор рюкзака

Сибирячка
V.Lark

как рюкзак влияет на шедевральность фотографий

Иногда напрямую. Если с рассвета до заката, например, нести рюкзак, который тянет назад или натирает плечи, то будет уже вообще не до фотографий. Поэтому, считаю, хорошая тема. Разве плохо узнать советы людей, которые уже имеют представление и опыт пользования?

Полностью согласна Если длительная репортажная съёмка, тем более в некомфортных условиях, удобство рюкзака играет очень важную роль. Главное, чтобы рюкзак "прилип к спине". Полдня интенсивного бегания в полном снаряжении, обязательно даст о себе знать неправильно подобранный рюкзак.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

27

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs

Написали полный бред. Человек попросил помощи в выборе рюкзака, а Вы можете в полиэтиленовом пакетике носить свой фотоаппарат и всё что у Вас там есть. 

вы не поверите но и в пакетах ношу у меня фотоаппарат это инструмент а не дорогая игрушка с которой нужно пылинки сдувать, я немного о другом, я бы этот разговор принял за должное еслиб например сидят три фотографа из nation geographic и один говорит вот на днях отправляют в комондировку по лесам амазонии что-то мне мой рюкзак не подходит натирает спину что купить и тут пошли разговоры и советы, но когда новичок купил фотоаппарат и ему срочно нужен крутой рюкзак я этого не понимаю

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

28

Re: Выбор рюкзака

Дмитрий А

О.Спасибо. А в том, который открывается спереди над отсеком для фото еще отсек есть для мелочевки (в который даж тушка влезть может (хотя я и дождевик засовывал и всякую всячину)//
как то так у меня
http://mountain-rock.ru/published/publi … _1_enl.jpg
или вы меняли вкладыш? не померяете габариты вкладыша?

Видимо другой какой-то, все что я видел были с таким подсумком как у моей. Габариты где-то 31-32см по ширине и 39-41 по высоте. 

P.S. Сумки с открытием сбоку - ИМХО рай для воров. У самого была такая от фирмы Case Logic, камеру достаешь быстро, но  воры делают это ещё быстрее. Тем более с учетом того, что техника сейчас стоит ой как не дешево при нынешнем курсе доллара и евро.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

29

Re: Выбор рюкзака

V.Lark
Rabbiteggs

Написали полный бред. Человек попросил помощи в выборе рюкзака, а Вы можете в полиэтиленовом пакетике носить свой фотоаппарат и всё что у Вас там есть. 

Вы не поверите но и в пакетах ношу у меня фотоаппарат это инструмент а не дорогая игрушка с которой нужно пылинки сдувать, я немного о другом, я бы этот разговор принял за должное еслиб например сидят три фотографа из nation geographic и один говорит вот на днях отправляют в комондировку по лесам амазонии что-то мне мой рюкзак не подходит натирает спину что купить и тут пошли разговоры и советы, но когда новичок купил фотоаппарат и ему срочно нужен крутой рюкзак я этого не понимаю

Барон Ротшильд когда-то сказал: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Какой заложен в этом смысл, поразмыслите сами.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: lirika, Дмитрий А2

30

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs

Барон Ротшильд когда-то сказал: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Какой заложен в этом смысл, поразмыслите сами.

логика ясна, барон стал миллиардером, а вы купив крутой рюкзак исходя из вашей логики станете крутым фотографом, теперь мое первое сообщение как рюкзак влияет на шедевральность, получил ответ, прямое влияние, чем круче рюкзак тем круче фотографии

31

Re: Выбор рюкзака

V.Lark
Rabbiteggs

Написали полный бред. Человек попросил помощи в выборе рюкзака, а Вы можете в полиэтиленовом пакетике носить свой фотоаппарат и всё что у Вас там есть. 

....например сидят три фотографа из nation geographic и один говорит вот на днях отправляют в комондировку по лесам амазонии что-то мне мой рюкзак не подходит натирает спину что купить и тут пошли разговоры и советы...

Даааа поспешила я с покупкой рюкзака, далеко мне ещё до таких командировок...... ещё с пакетиком ходить и ходить надо было

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

32

Re: Выбор рюкзака

lirika

ещё с пакетиком ходить и ходить

и аккордеон как у Сибирячки

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: lirika1

33

Re: Выбор рюкзака

lirika

Даааа поспешила я с покупкой рюкзака, далеко мне ещё до таких командировок...... ещё с пакетиком ходить и ходить надо было

я не видел ваших фотографий, может всеже лучше аппарат в руках носить а не в рюкзаке, тогда и фотографии появятся

34

Re: Выбор рюкзака

V.Lark
lirika

Даааа поспешила я с покупкой рюкзака, далеко мне ещё до таких командировок...... ещё с пакетиком ходить и ходить надо было

я не видел ваших фотографий, может всеже лучше аппарат в руках носить а не в рюкзаке, тогда и фотографии появятся

Уж как мне носить фотоаппарат и кому показывать свои фоторафии я и без Вашей помощи решу, Владимр

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

Re: Выбор рюкзака

lirika

Уж как мне носить фотоаппарат и кому показывать свои фоторафии я и без Вашей помощи решу, Владимр

а так мило все начиналось )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

36

Re: Выбор рюкзака

Борис Брумин 
lirika

Уж как мне носить фотоаппарат и кому показывать свои фоторафии я и без Вашей помощи решу, Владимр

а так мило все начиналось )

.....и также мило всё продолжается или Вы ,Боря, увидели что-то необычное из ряда вон выходящее?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

37

Re: Выбор рюкзака

V.Lark
Rabbiteggs

Барон Ротшильд когда-то сказал: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Какой заложен в этом смысл, поразмыслите сами.

логика ясна, барон стал миллиардером, а вы купив крутой рюкзак исходя из вашей логики станете крутым фотографом, теперь мое первое сообщение как рюкзак влияет на шедевральность, получил ответ, прямое влияние, чем круче рюкзак тем круче фотографии

Господи, когда же некоторым при рождении начнут класть мозг в черепушку, а не овощное пюре... 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: nagiev70, Дмитрий А2

38

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs

Господи, когда же некоторым при рождении начнут класть мозг в черепушку, а не овощное пюре

То и беда, что кладут только некоторым

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

Re: Выбор рюкзака

lirika

.....и также мило всё продолжается или Вы ,Боря, увидели что-то необычное из ряда вон выходящее?

нет, все на своих местах ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Выбор рюкзака

V.Lark

чем круче рюкзак тем круче фотографии

Соглашусь с Вами, Владимир.

V.Lark

я не видел ваших фотографий, может всеже лучше аппарат в руках носить а не в рюкзаке, тогда и фотографии появятся

Я видела фотографии Лирики и ее личный сайт, и могу Вас уверить, что снимки ооочень высокого качества. А если человек не выставляется на этом сайте, то это ее право. Хотя уверена, что  ее фотографии были бы интересны многим форумчанам и, однозначно, имели успех.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

41

Re: Выбор рюкзака

Сибирячка

были бы интересны многим форумчанам

С удовольствием бы посмотрел

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Выбор рюкзака

Сибирячка

ее фотографии были бы интересны многим форумчанам

Фото в студию!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Выбор рюкзака

V.Lark

вы не поверите но и в пакетах ношу у меня фотоаппарат это инструмент

и я ношу, и в обычную сумку кидаю и т.д...но все равно удобство и комфорт имеет значение...в город я не пойду с рюкзаком например и не потащу все с собой, а возьму сумку удобную, а если в этот день еще на работу-то скорее всего кину в рабочий рюкзак...но если ехать далеко, или на велосипеде например в прогулку км по 70-90 то ой как важно в чем носить...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs

Видимо другой какой-то, все что я видел были с таким подсумком как у моей. Габариты где-то 31-32см по ширине и 39-41 по высоте. 

Значит две версии их. Та что со спины имеет большой вкладыш. Та что с открытием сверху вкладышь меньше и отсек для вещей...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

45

Re: Выбор рюкзака

Rabbiteggs
V.Lark

а мне вот интересно, как рюкзак влияет на шедевральность фотографий, сидеть в инете решать какой рюкзак круче,  с такими рюкзаками минимум нужно в national geographic печататься или фотография это так главное рюкзак

Написали полный бред. Человек попросил помощи в выборе рюкзака, а Вы можете в полиэтиленовом пакетике носить свой фотоаппарат и всё что у Вас там есть. 

Рассмешил 

 V.Lark 

К любой вещи я подхожу с умом, смотрю материал, в конце концов иду в магазин и рассматриваю его там перед тем как заказать в инете (если цена отличается). Как-то не привык тратить деньги в пустую. Вещь должна понравится. Не надо тут навязывать людям свои странные взгляды. Вам дали ясно понять, что писать так не стоит, опять на те же грабли.

Спасибо сказали: Дмитрий А, Сибирячка, lirika, nagiev704

46 (17.12.2014 16:44:07 отредактировано Игорь7)

Re: Выбор рюкзака

Лучшие рюкзаки и сумки для фототехники это THULE. Шведы молодцы.

Моя камера : Fujifilm HS50EXR
Мой объектив : Fujifilm 24-1000

Re: Выбор рюкзака

И что в итоге выбрал автор? что больше по душе и спине?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

48

Re: Выбор рюкзака

Встретил на просторах интернета такой рюкзак для рыболова

[img url=http://itc.ua/wp-content/uploads/2015/08/1382284406206192742.gif]http://itc.ua/wp-content/uploads/2015/08/1382284406206192742.gif[/img]

Ссылка на сайт производителя.

Как думаете, если будет версия для фотографа, станет ли это идеальным решением?

Моя камера : Panasonic LUMIX DMC-G80
Мой объектив : Panasonic LUMIX G VARIO 14-140mm F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S.

49

Re: Выбор рюкзака

lockser

Встретил на просторах интернета такой рюкзак для рыболова

Ссылка на сайт производителя.

Как думаете, если будет версия для фотографа, станет ли это идеальным решением?

Я бы от такого рюкзака не отказалась, интересно  насколько надёжен сей выдвижной механизм.....Спасибо за ссылку, даже не подозревала о таком рюкзаке

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

50

Re: Выбор рюкзака

Киллограмов 50 наверное механизм этот весит!