Тема: Фотокоррекция

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?
Заранее спасибо)

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

Re: Фотокоррекция

http://www.adobe.com/ru/

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: kristina_molchanova1

Re: Фотокоррекция

Борис спасибо вам большое!!!!

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

4

Re: Фотокоррекция

kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

мой вам совет, запишитесь на курсы, если фотографировать не научат, то минимальный уровень знаний вам дадут

Спасибо сказали: kristina_molchanova1

Re: Фотокоррекция

V.Lark
kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

мой вам совет, запишитесь на курсы, если фотографировать не научат, то минимальный уровень знаний вам дадут

В этом я конечно с вами соглашусь.Но лично я на курсы по фотографии не пойду, я считаю всемирная сеть богата информации и онлайн курсов по фотографии, а вот осваивать фотошоп придется с помощью реальных курсов так-как всех секретов и озов мне интернет не даст.

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

6 (02.01.2015 14:22:27 отредактировано V.Lark)

Re: Фотокоррекция

kristina_molchanova

Но лично я на курсы по фотографии не пойду, я считаю всемирная сеть богата информации

ну и зря, в сети конечно много всего полезного, но в том случае когда знаешь что ищешь и как применять, без базовых знаний будет ой как тяжело, а разжевывать азбуку вам наврятли кто станет, потом не конструированные полученные знания это плохо, не зря в школе сначала алфавит учат а затем писать а не наооборот

Спасибо сказали: kristina_molchanova1

Re: Фотокоррекция

По разрозненным урокам из сети вы фотошоп не изучите. Вы сможете научиться только выполнять действия из урока, не понимая логики и смысла. Уроки предназначены для тех, кто уже знаком с базой, но затрудняется в комбинировании действий для получения нужного результата.

Самый лучший и эффективный путь обучения - найти наставника, который согласится обучать вас. С помощью современных технологий можно обучать людей по всему земному шару. Но этот путь также и самы дорогой.

Путь похуже - запись в какую-либо группу на курсы по основам работы в фотошопе. Там уделяется меньше внимания каждому ученику, время на разбор вопросов и ошибок также ограничено. Стоимость может в некоторых случаях сравниться с личным обучением.

Следующий вариант - видеокурсы и книги. Этот вариант подходит только тем людям, которые хорошо воспринимают аудио- и визуальную информацию и не подходит кинестетикам. Плюсы этого метода - курсы и книги можно пересматривать сколько угодно раз. Минусы - отсутствие обратной связи с преподавателем.

Выбирайте сами.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фотокоррекция

V.Lark
kristina_molchanova

Но лично я на курсы по фотографии не пойду, я считаю всемирная сеть богата информации

ну и зря, в сети конечно много всего полезного, но в том случае когда знаешь что ищешь и как применять, без базовых знаний будет ой как тяжело, а разжевывать азбуку вам наврятли кто станет.

Я знаю что я ищу, и что хочу узнать. На самом деле вы правы, но мне до покупки фотоаппарата "разжевывали"  первые озы фотографии(то-есть с чего стоило начать).Поэтому я сама без курсов могу узнать базовые знания и дальше уже осваивать фотографию.А вот с фотошопом так не получится)

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

9

Re: Фотокоррекция

kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

А чем вас не устраивают уроки на этом сайте? Можете купить любой курс и начать изучение курсы

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Фотокоррекция

buyer9868008
kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

А чем вас не устраивают уроки на этом сайте?

Они меня устраивают!Но все же я хотела узнать еще и другие источники информации!

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

11

Re: Фотокоррекция

kristina_molchanova
buyer9868008
kristina_molchanova

Хочу начать изучать фотошоп.Подскажите пожалуйста с чего начать изучение и какую программу скачать?Заранее спасибо)

А чем вас не устраивают уроки на этом сайте?

Они меня устраивают!Но все же я хотела узнать еще и другие источники информации!

Зачем тратить время на поиски других источников информации, если есть:
"Photoshop с нуля "
"Photoshop CS5 от А до Я". и всё на этом сайте.
Верный путь стать монстром от фотографии

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: kristina_molchanova, Сибирячка2

12 (02.01.2015 16:16:10 отредактировано V.Lark)

Re: Фотокоррекция

Кобра.

и это правильно,только деньги на ветер!!!,я самоучка и осваивал всё самостоятельно!,ну и просмотр фотографии от профессионалов в рунете полно,есть чему учится!

Кобра, опять же плохо, я бы советовал и тебе попосещать какие-нибудь курсы, конечно что такое пикториализм(кстати можешь загуглить) тебе бы наврятли рассказали, но по основам композиции такие как- ритм, симметрия, асимметрия, равновесие, композиционный центр и т.д., наверное еслиб ты это все знал твои снимки стали бы интереснее

Re: Фотокоррекция

V.Lark
Кобра.

и это правильно,только деньги на ветер!!!,я самоучка и осваивал всё самостоятельно!,ну и просмотр фотографии от профессионалов в рунете полно,есть чему учится!

Кобра, опять же плохо, я бы советовал и тебе попосещать какие-нибудь курсы, конечно что такое пиктореализм(кстати можешь загуглить) тебе бы наврятли рассказали, но по основам композиции такие как- ритм, симметрия, асимметрия, равновесие, композиционный центр и т.д., наверное еслиб ты это все знал твои снимки стали бы интереснее

Говорите о себе!Откуда вы знаете что он знает, а что нет!

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

14

Re: Фотокоррекция

kristina_molchanova

Откуда вы знаете что он знает, а что нет!

оттуда, откуда знаю что вы пока еще не фотограф, а именно из работ выставленных на этом форуме

Re: Фотокоррекция

V.Lark
kristina_molchanova

Откуда вы знаете что он знает, а что нет!

оттуда, откуда знаю что вы пока еще не фотограф, а именно из работ выставленных на этом форуме

Да,я еще не фотограф и думаю что нескоро стану полноценным фотографом!
  Когда говорите про людей что-либо с начало подумайте, потамучто может быть человек хотел передать эмоции в своих фотографиях, а не то о чем он знает. Да может некоторые фотографии могут быть неудачны, но все придет с практикой и с опытом!!!

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

Re: Фотокоррекция

Давайте-ка, сбавьте обороты, горячие финские парни и девушки. Иначе, несмотря на Новый Год, отправлю "отдыхать" на все каникулы!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фотокоррекция

kristina_molchanova

Да,я еще не фотограф и думаю что нескоро стану полноценным фотографом!  Когда говорите про людей что-либо с начало подумайте, потамучто может быть человек хотел передать эмоции в своих фотографиях, а не то о чем он знает. Да может некоторые фотографии могут быть неудачны, но все придет с практикой и с опытом!!!

не ввязывайтесь в полемику, займитесь обучением и практической фотографией, а не форумной болтавней о смыслах, эмоциях и т.д.. выводы будете делать потом.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: kristina_molchanova1

Re: Фотокоррекция

Самое актуальное онлайн обучение на данный момент****************************, начните с базового курса а дальше решите нужно ли дальше углубляться, и вопросы там можно задовать и пройденный материал закреплять.

Спасибо сказали: kristina_molchanova1

Re: Фотокоррекция

Александр,спасибо за сайт!

Моя камера : Canon EOS600
Мой объектив : Canon EFS18-135mm

20

Re: Фотокоррекция

разобраться с настройками камеры, и практика. снял картинку - не нравиться , измени настройки. снял еще раз. только практика - ошибки и знание фотоаппарата .

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Sigma Nikon AF 70 mm F/2.8 EX DG Macro, Nikon AF-S 50 mm F/1.4 G, Tamron AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR DiI

Re: Фотокоррекция

Лучший способ чему-то научиться метод собственных проб и ошибок.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon EFS 55-250 mm IS, Canon EFS 18-55 mm IS