1

Тема: Вспышка для сони альфа 390

Добрый день! Подскажите, какую лучше взять недорогую вспышку для сони альфа 390, использовать буду для съемки свадеб..спасибо за ответы!

2

Re: Вспышка для сони альфа 390

И еще один вопрос: на что, в первую очередь, нужно обратить внимание при выборе вспышки? Спасибо за ответы!

Re: Вспышка для сони альфа 390

Посоветую купить Минольту 5600 или же Сони 56. Минольтовская вспышка полностью совместима с системой Сони и соневская полностью повторяет минольтовскую. Стоят они дешевле более современных вспышек. По мощности не уступают вспышке Сони 58 и на мой взгляд имеют то преимущество, что меньше греются за счет более просторного размещения батареек. В новых моделях они скучены и это быстрее нагревает вспышку, прекращая временно ее работу. На старых такое случалось гораздо реже...

4

Re: Вспышка для сони альфа 390

"Посоветую купить Минольту 5600 или же Сони 56. Минольтовская вспышка полностью совместима с системой Сони и соневская полностью повторяет минольтовскую."  Это не совсем так. ADI с минолтовской  пыхой не работает, только TTL и то криво.  Связка А77 и 5600 нормально заработала только с последней прошивкой. Размещение батарей не должно волновать, если использовать бустер.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300