1

Тема: Михайловский


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:2.5 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 ммофф.: погодка нынче в Петербурге - бррр, замерзла.

Моя камера : Nikon D5000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G

2

Re: Михайловский

по моему ББ не в порядке


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3

Re: Михайловский

посмотрела на Вашу - зеленит. Посмотрела на свою - краснит.

Моя камера : Nikon D5000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G

4

Re: Михайловский

так поиграйтесь с бб.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Михайловский

мм?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5000Объектив:-Выдержка:2.5 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon D5000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Nikkor 35mm f/1.8G

Re: Михайловский

Кобра.

Пришлось попотеть...

А стоило ли? Попроси у человека равчик, и потей на здоровье.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

7

Re: Михайловский


Ещё вариант

Мои камеры : Nikon D7100, Sony A99
Мои объективы : Sigma 70-300mm4-5.6 APO DG, Sigma 17-70/28-4, Tamron 28-75/28, Sony 50/14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

Re: Михайловский

Кобра.

Пришлось попотеть,с небом тоже изрядно!,температура этих фонарей такова.....вообщем то что получилось!,а у меня думаю синит

Самое то

Re: Михайловский

Flightmaster

Предлагаю ещё вот такой, "открыточный", вариант:


Удачи и всяческих благ в наступившем Новом году!

Тоже годится

Спасибо сказали: Flightmaster1

10

Re: Михайловский

когда нибудь думаю народ и с ББ наиграется. и поймёт, править его в подобных случаях нет смысла. народ, ну какого цвета свет в основном от подобных фонарей? ну уж ни как не белый, явно с желтизной. и соответственно снег будет такого же оттенка. одно дело когда явно в кадре зеленит, краснит и тд, тогда да, проще вернуть родной с желтизной тепловатый оттенок. а не выбеливать картинку до освещения "зенитными" фонарями, превращая ночь... в день, или в сценическую площадку. ну а если играться с ББ то тоже ... не рубить с плеча. а делить картинку на "зоны" в зависимости от источников света, ихнего количества и... конечного результата, который хотим получить. и каждую затем доводить до ума. и затем всё это аккуратно свести в общий результат, без видимых перепадов. в общем возни... хватает. если всё "ручками" делать , без использования дополнительных плагинов.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Нервный лыжник, wuffchen2

11 (04.01.2015 05:55:28 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Михайловский

Все попрытки исправить ББ, в этой теме, ни к чему путнему не привели.
Снимок в шестом сообщении в теме более естественный.

ИМХО конечно же.