Тема: портрет

Подскажите,что
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 ммне так

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 35/1.8 AF-S Nikkor 18-55/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

Re: портрет

Смотря что вы хотели показать. С учётом моего взгляда на портрет необходимо источник света поставить
ближе и по центру, чтобы прорисовать рельеф лица более симметрично, бес учёта других источников света. И взгляд направить в камеру. Модель чем то напоминает SPOKа из сериала Star trek.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

3 (04.01.2015 17:51:53 отредактировано PolBlack)

Re: портрет

если хотели показать зомби - это получилось. радужки не видно совсем, глаз выглядит черной дырой. ну и отсутствующий взгляд добавляет. центральная композиция - вообще особый шик.
в общем ошибок много, реализация слабая, не понравилось

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: портрет

Всё так ! Нормальное фото. Автор так видит ! И не надо копировать всё. Вы автор и это Ваше !

Спасибо сказали: Андрей З.1

Re: портрет

PolBlack

если хотели показать зомби - это получилось. радужки не видно совсем, глаз выглядит черной дырой. ну и отсутствующий взгляд добавляет. центральная композиция - вообще особый шик.
в общем ошибок много, реализация слабая, не понравилось

Ещё раз призываю Вас обратить внимание на свои работы, возможно Вы заблуждаетесь.

Re: портрет

Фото в корзину. Здесь все не так, начиная от освещения.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: портрет

Евгений Карташов

Фото в корзину. Здесь все не так, начиная от освещения.

хоть один правду написал, я не стал писать и так вон доброжелателей пол форума)))

Re: портрет

Аркадий Михалыч

Всё так ! Нормальное фото. Автор так видит !

это шутка такая ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: портрет

Борис Брумин 
Аркадий Михалыч

Всё так ! Нормальное фото. Автор так видит !

это шутка такая ?

Это толстый тролль ищет себе пропитание.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: портрет

Борис Брумин 
Аркадий Михалыч

Всё так ! Нормальное фото. Автор так видит !

это шутка такая ?

Если у Вас так развито чувство юмора, то да

11 (04.01.2015 19:34:55 отредактировано Сибирячка)

Re: портрет

Евгений Карташов
Борис Брумин 
Аркадий Михалыч

Всё так ! Нормальное фото. Автор так видит !

это шутка такая ?

Это толстый тролль ищет себе пропитание.

Евгений, ну Вы то хоть не скатывайтесь до уровня V.Lark(а) Лучше бы дали совет человеку

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

Re: портрет

Сибирячка

Евгений, ну Вы то хоть не скатывайтесь до уровня V.Lark(а) Лучше бы дали совет человеку

На сайте полно уроков по съемке портретов, где подробно рассмотрены ракурсы съемки и постановка света. Пусть учится пользоваться поиском.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: портрет

Не понравилось фото. Во первых расположение модели под наклоном и не по центру (сверху много пустого пространства). Во вторых взгляд направлен вниз, что смотрится не очень красиво. В третьих не понравилось освещение снизу, жесткие тени от носа и на лбу. Половина головы и правого плеча отсутствует. Яркая надпись отвлекает внимание от лица. Про рельеф на лице и глаза уже писали. Видимо была задумка снять в "низком ключе", но получилось не очень. Как будто человек снимал себя сам, держа вспышку одной рукой и глядя на монитор ноутбука. Но это мое личное мнение.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

Re: портрет

Евгений Карташов

Это толстый тролль ищет себе пропитание.

или после праздников, я что то не понимаю, или о чем речь ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f