1 (05.01.2015 02:33:10 отредактировано kelox)

Тема: репортаж... по семейному.

решил слегка разрядить обстановку своей темой. то, что мало выставляю в последнее время... так это просто времени маловато гулять по улицам и снимать всякие... кадры, есть чем заняться и дома.

и даже просто на "творчество", лично для себя тоже время не всегда есть. и уж тратить время на пустые и никому не нужные разборки тут, тем более жалко. надеюсь поймёте меня правильно. вот мой маленький репортаж  "по семейному", для домашнего альбома заказчика.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:125Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4.5ISO:125Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:33 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:125Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:39 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:23 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF70-200mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч2

2 (05.01.2015 02:35:38 отредактировано Аркадий Михалыч)

Re: репортаж... по семейному.

Клёво !!! Второй кадр и пятый надо кадрировать, 4 ББ

3

Re: репортаж... по семейному.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:23 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:17 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:17 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

4

Re: репортаж... по семейному.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Аркадий Михалыч

Клёво !!! Второй кадр и пятый надо кадрировать, 4 ББ

спасибо! это именно для альбома, кадрировать тут не надо. заказчик это сам сделает под свой вкус. т.к, не первый раз ко мне обращается. четвёртый кадр это не ББ, а имитация плёнки с тонированием. есть и без тонировки. но этот вариант им больше понравился. да, по многим кадрам видно, что я снимаю "вслепую", не с уровня глаз, учитывая, что у семёрки экран не поворотный. просто уже как говорят.... "руки сами видят кадр". это со временем приходит, при постоянной наработке.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:22 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:29 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Аркадий Михалыч1

Re: репортаж... по семейному.

Кобра.

4 кадр в первой серий не понравился,желтизна!,остальные так себе!

На Вас это не похоже

Re: репортаж... по семейному.

kelox

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Аркадий Михалыч

Клёво !!! Второй кадр и пятый надо кадрировать, 4 ББ

спасибо! это именно для альбома, кадрировать тут не надо. заказчик это сам сделает под свой вкус. т.к, не первый раз ко мне обращается. четвёртый кадр это не ББ, а имитация плёнки с тонированием. есть и без тонировки. но этот вариант им больше понравился. да, по многим кадрам видно, что я снимаю "вслепую", не с уровня глаз, учитывая, что у семёрки экран не поворотный. просто уже как говорят.... "руки сами видят кадр". это со временем приходит, при постоянной наработке.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:22 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF100mm f/2.8L Macro IS USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:29 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Дык по мне все в кайфффф

Re: репортаж... по семейному.

Конечно мнение других хочется услышать, но , будте самим собой

Re: репортаж... по семейному.

kelox

заказчик ... не первый раз ко мне обращается.

Значит, заказчика устраивает качество и исполнение. Если честно, не люблю застольные фотографии - из них мало что можно извлечь, бутылки, тарелки - всё это малохудожественно. Вечеринка интересная с определенной тематикой, но, Сергей, на многих кадрах обрезанные руки, пальцы - Вам это не простительно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: репортаж... по семейному.

Сибирячка

Если честно, не люблю застольные фотографии - из них мало что можно извлечь, бутылки, тарелки - всё это малохудожественно. Вечеринка интересная с определенной тематикой, но, Сергей, на многих кадрах обрезанные руки, пальцы - Вам это не простительно.

Наталья, да кто же их любит? просто многие на подобных вечеринках сталкивались с одной большой проблемой. вроде  и фотиков  на вечеринке хватало,(мобилки даже не в счёт) и фотографов было достаточно.... а толковых,сделанных в не в постановочном репортажном жанре практически нет. то спины, попы в кадре, то резкость в ноль, то пыхой в лоб и прочее. в общем1-2 фотографии, которые можно распечатать. и в таких случаях проще нанять фотографа со стороны, который не будет нудно весь вечер строить толпу, отвлекать... в общем мешать. но сделает вполне достойный  "фотоотчёт о вечере с элементами постановочных кадров для всех практически. разумеется к примеру из150 фото в распечатку попадут кадров 30-40. но остальные... сыграют тоже свою роль в слайд шоу. которое так же прилагается. да, фотографии для этой темы беру именно из "слайдовской" папки.  т.к далеко не всё, что пойдёт в печать могу открыто выкладывать.(условие заказчика) . да, со стороны многое смотрится "халтурой", так оно есть. но два основных фактора. фактора, которые стоит учитывать. первое.... это не постановочная фотосессия,  где полностью рулит фотограф, заранее выставлен свет, есть помошники и тд.  и второе снимать так, что бы как можно меньше напрягать окружающих и не привлекать к себе большого внимания.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:21 мм

да, и тут народу не важно , что слева в кадре руки торчат. им важен сам танец. и если кто то в субботу в 12 ночи просто отдыхает. то я не всегда..

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

10

Re: репортаж... по семейному.

Кобра.

,я снимал в своё время но нечего хорошего в этом не нашёл (сложно)

не кобра... ты как раз снимал не в "своё время". до него нужно не спеша дойти. что бы сложности тебя не напрягали.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: репортаж... по семейному.

если снимать такие мероприятия где то на 16-17 мм, то получается вполне динамично. как правило, перевод в чб немного может поправить ситуацию. а так, скучно и не выразительно. опять же, права Сибирячка, тарелки, вилки и прочее барахло не красит картинку. тут фикс, 24,35 на открытой слегка спасет. да, я думаю, Вы все это знаете, почему не делаете, не понятно немного. лень ? ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

12

Re: репортаж... по семейному.

Борис Брумин 

Вы все это знаете, почему не делаете, не понятно немного. лень ? )

да, и лень немного присутствует. да и ножками, учитывая размеры помещений... не всегда реально кадры строить, что бы народу не мешать. пробовал разок снимать фиксом на 35(на 1,4). так большая часть кадров в мусор пошла. учитывая, что старался больше именно на открытой. получился "салат" с явно выхвачеными (по грипу) лицами, руками, носами, ушами и тд. и всё это ещё подчёркнуто пыхой, не смотря на усилия её прибрать к минимуму. учитывая, что потолки не везде одинаковы, как по высоте, так и цвету. тут я щас подумываю больше о стекле 16-35, на замену 17-40. но опять же снимать на дырке 3,2 примерно. иначе снова(такое уже было) вздохи сожаления... типа чуток порезче, а то что это я всего на полметра сзади... у уже не резкий

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

13

Re: репортаж... по семейному.

из хорошего только правильная экспозиция, ну и память, все остальное  (с фотографической точки зрения, конечно) - не очень, обработка - пластиковая кожа (честно - это просто ужас, как это ужасно сделано), в основном центральная композиция (либо же бутылки как эелемент композиции, это конечно круто), снимки не кадрированы, половины лиц и тел отвлекают.
цветовая тонировка нигде не выглядит закосом под пленку, никак, выглядит как ошибка ББ. также не нравится такое различие в цветовом оформлении.

Сергей, не оправдывайся, просто ты учится не хочешь, и строишь из себя знатока. Да, подобные вещи снимать тяжело (потому об обрезанных пальцах/конечностях и не говорю), но кто мешал поставить две стойки с пыхами с управлением синхронизаторами в разных концах зала (как пример)? посмотри как снимает свадьбы Пантелеев, как он обрабатывает. Почему задавив шумы Алексей не делает пластиковую кожу, а ты постоянно. при этом выдаешь это за крутость.

ни как репортаж, ни как портреты - ничего не понравилось. Это работа не фотографа, а бомбилы, который плагинами потом полтыщи файлов бомбанул и пошел следующие гигабайты бомбить.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио