Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Виктор, кстати, абсолютно прав. У остальных путаница в терминах

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

27

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

подскажите у меня фотошоп 5-не могу там открыть формат raf, скачивала на сайте adobe плагин camera raf - не помогает. за ранее спасибо

28

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

расширение раф вайла какое?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

29

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

как это посмотреть

30

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

это банальное расширение файла (как у любого текстового файла (doc) или любой картинки (jpg).

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

31

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Здравствуйте! При открытие Raw файла в Adobe Camera Raw 7.3. модуль проводит автоматическую обработку фотоснимка под себя, при первичном открытие файла, в результате фотоснимок резко отличается от оригинала и не в лучшую сторону. Возможно отключить данную автоматическую обработку, для открытия Raw файла в оригинале? Фотокамера Canon 7D. Adobe Photoshop CS6. Adobe Camera Raw 7.3. Заранее Вас благодарю!

Моя камера : Canon 7D
Мой объектив : Canon EF-S18-135 f/3.5-5.6 IS

32 (19.02.2013 16:10:39 отредактировано Виктор.)

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

UfaDigital

Здравствуйте! При открытие Raw файла в Adobe Camera Raw 7.3. модуль проводит автоматическую обработку фотоснимка под себя, при первичном открытие файла, в результате фотоснимок резко отличается от оригинала и не в лучшую сторону. Возможно отключить данную автоматическую обработку, для открытия Raw файла в оригинале? Фотокамера Canon 7D. Adobe Photoshop CS6. Adobe Camera Raw 7.3. Заранее Вас благодарю!

 Зайдите из фотошопа или бриджа редактирование- установки- камера RAW, откроется вот такое окно всё настраивается в нём, в частности и с какими параметрами идёт предварительное открытие файла, другое дело тут спорный вопрос, что Вы называете оригиналом, где правильней предварительное открытие, а где нет.

33

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Большое спасибо за ответ.Привожу один из примеров.

Моя камера : Canon 7D
Мой объектив : Canon EF-S18-135 f/3.5-5.6 IS

34

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Файл № 1 - оригинал. Файл № 2 - в таком виде открывается в Adobe Camera Raw 7.3. Что и где необходимо изменить в настройках для открытия оригинала в Adobe Camera Raw 7.3 без изменений?
Заранее Вас благодарю! С уважением, Сергей!

Моя камера : Canon 7D
Мой объектив : Canon EF-S18-135 f/3.5-5.6 IS

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Посмотрите вот это меню, открывается нажатием на уголок справа (я обвела желтым)
У меня, если не стоит галочка на "настройки по умолчанию", тоже открывается более темное изображение


Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

UfaDigital

Что и где необходимо изменить в настройках для открытия оригинала в Adobe Camera Raw 7.3 без изменений?

То наверное в цветах надо искать sRGB или Adobe RGB. К сожалению не заморачивался с этим, поэтому может сами знаете где поменять настройки цвета, или люди подскажут кто менял.

37

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Спасибо за помощь, но пока безрезультатно. Все настройки Adobe Camera Raw 7.3 находятся по умолчанию. Пожалуйста помогите решить проблему. Полезны будут любые Ваши советы и
рекомендации. Заранее Вас благодарю! С уважением, Сергей!

Моя камера : Canon 7D
Мой объектив : Canon EF-S18-135 f/3.5-5.6 IS

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

UfaDigital

Спасибо за помощь, но пока безрезультатно. Все настройки Adobe Camera Raw 7.3 находятся по умолчанию. Пожалуйста помогите решить проблему. Полезны будут любые Ваши советы и
рекомендации. Заранее Вас благодарю! С уважением, Сергей!

Что Вы называете оригиналом в первом снимке? Файл JPG или RAW? Или Вы хотите видеть RAW в конверторе таким каким Вы его видели в просмотрщике?
Такого не будет. Поставте все ползунки на ноль, вот таким его видела камера перед тем как Вы нажали на спуск. Вот теперь с нуля и пляшите. А просмотрщик показывает то что могло бы выйти из фота в формате JPG. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

39

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Спасибо за ответ! Первый и второй снимок - Raw файлы. Первый открыт из Digital Photo Professional, а второй из Adobe Camera Raw. В программах все установки по умолчанию и все ползунки на нуле. Жду от всех Вас помощи. Заранее Вас благодарю! С уважением, Сергей!

Моя камера : Canon 7D
Мой объектив : Canon EF-S18-135 f/3.5-5.6 IS

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Если у Вас все ползунки на нуле в Camera RAW, то фото уже не может выглядеть так как показывал просмотрщик. На то они и ползунки что бы ими управлять, и добиватся лучшего результата чем показывал просмотрщик.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

41

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Спасибо за ответ! К сожалению ползунки не позволяют устранить данную проблему. 
Дополнительная информация:
- качество Raw файла меняется с качества оригинала не только при загрузке в
Adobe Camera Raw 7.3, но и при первичной загрузке Raw файла в Adobe Bridge CS6.
Пожалуйста дайте рекомендации. Заранее Вас благодарю. С уважением, Сергей!

Моя камера : Canon 7D
Мой объектив : Canon EF-S18-135 f/3.5-5.6 IS

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

UfaDigital

Спасибо за ответ! К сожалению ползунки не позволяют устранить данную проблему. 
Дополнительная информация:
- качество Raw файла меняется с качества оригинала не только при загрузке в
Adobe Camera Raw 7.3, но и при первичной загрузке Raw файла в Adobe Bridge CS6.
Пожалуйста дайте рекомендации. Заранее Вас благодарю. С уважением, Сергей!

Ничего тут не поделаешь. Я уже кому-то отвечал на этот вопрос. То, что вы видите в первый момент после загрузки файла в бридж, это миниатюра внутрикамерного jpeg, который получен путем обработки raw компьютером камеры. Все производители скрывают свои алгоритмы, поэтому такой же цвет можно получить только в родном конвертере. Но вопрос, зачем, если я движением пары регуляторов в LR или ACR могу получить гораздо лучшую картинку?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

А можно Вас спросить, зачем Вам нужно что бы в конвертере открывалось так как в просмотрщике? Во вторых в RAW файле по моему мнению, нет оригинала (кроме как всё вноль). Любая программа будь то просмотрщик или конвертор открывает его с теми или иными настройками.
Если Вам понравился результат в просмотрщике, и Вы его хотите с такими настройками конвертировать в Camera RAW в формат JPG без изменений, тогда нада было сразу снимать в JPG. Уверяю Вас что хуже не было бы, ибо просмотрщик открывает RAW файл с теми настройками что были заложены в сомой камере. Так сказать пред осмотр формата JPG. (Типа он мог бы таким быть).

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

44 (20.02.2013 14:11:56 отредактировано Милена Маус)

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Вот и я заметила проблемы со своим raw: Даже если просто raw, без всяких изменений и обработки перевести в jpeg, то в сравнении с уже имеющимся jpeg, переделанный получается шумным. Я уже и пробовала все настройки в ACR в ноль свести, все равно получается шум. Вот пример (специально сильно увеличила, чтобы нагляднее было):


Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

45 (20.02.2013 15:49:08 отредактировано Серж-Рад)

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Шум в JPG мог давится камерой. Вы в свою очередь с RAW этого не сделали.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Да, наверное, так и есть.  Я-то думала, что у меня  raw открывается таким же, как и jpeg, потому что этот шум только при увеличении заметно. Спасибо!

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Раньше снимал на Canon EOS 7D и проблем не было, после того как перешел на Canon EOS 5D Mark III raw файлы перестали открываться в adobe photoshop elements 9, подскажите что делать?

48

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

обновите,по моему есть уже 10 версия,скорее всего он не поддерживает рав т.к. камера новая.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

49

Re: Как обрабатывать фотографии формата RAW в фотошопе?

Посмотрел,уже 11 даже есть,наверное есть смысл все же вам обновить по.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2