1

Тема: Вопрос по концертной съёмке

Заранее оговорю - мне и до новичка далеко. Выкладываю очень неудачные фото. Вопрос: Что можно было бы сделать чтобы снимки вышли удачными? Как сделать так чтоб музыканты не засвечивались? И вообще выскажите пожалуйста все ошибки. 


Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: Вопрос по концертной съёмке

Не плохо было бы, что бы Вы написали настройки камеры, при которых были сняты фотографии.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Вопрос по концертной съёмке

Здесь есть статья на эту тему    photo-monster.ru/lessons/read/osnovyi-syemki-na-kontsertah.html

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

4

Re: Вопрос по концертной съёмке

Если честно не помню. Помню только что пол концерта крутил настройки. Снимал во всех режимах которые только были в камере но снимки получались ужасные и абсолютно все засвеченные и размытые.

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

Re: Вопрос по концертной съёмке

Загляните в ЛС.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Jonny1

6

Re: Вопрос по концертной съёмке

Роман Шевцов

Здесь есть статья на эту тему    photo-monster.ru/lessons/read/osnovyi-syemki-na-kontsertah.html

Спасибо, читал) Правда после концерта)). Вопрос ещё в том как справиться с быстро меняющимся цветом освещения от подсветки сцены?

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

7

Re: Вопрос по концертной съёмке

Серж-Рад

Загляните в ЛС.

Благодарю

Моя камера : Nikon d3100
Мой объектив : Nikon af-s Nikkor 18-55mm VR

8

Re: Вопрос по концертной съёмке

Jonny

Вопрос: Что можно было бы сделать чтобы снимки вышли удачными? Как сделать так чтоб музыканты не засвечивались? И вообще выскажите пожалуйста все ошибки. 

в мануале нужно подбирать правельное решение экспозиции. должно получатся немного темнее, тогда светлые участки не будут сильно пересвечены, а темные вы немного осветлите при конвертации

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Вопрос по концертной съёмке

Снимайте, особенно такие мероприятия, только в RAW. На этапе пост обработки можно справится с пересветами и прочими подводными камнями.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

10

Re: Вопрос по концертной съёмке

Доценко Артем

Снимайте, особенно такие мероприятия, только в RAW. На этапе пост обработки можно справится с пересветами и прочими подводными камнями.

 Думаю что с пересветами не справится и в RAW, пересвет не несёт в себе никакой информации о цвете даже в RAW.

11

Re: Вопрос по концертной съёмке

съемка в raw, фиксированный баланс белого, точечный замер экспозиции(если руками не получается)

Спасибо сказали: Jonny1