Тема: Прошу Ваших советов и критики!!!

Вечером в комнату заглянуло солнышко, и родился этот кадр!!!!

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

2

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

отлично! мне нравится)

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

3

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

хороший, но уж очень желтый, поправте баланс

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

4

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Б.Б оставила как есть специально, что бы был эффект закатного теплого солнца, а так было бы как со вспышкой,не так интересно!!!

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

5

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

это хорошо что закатное солнце, но все должно быть в меру
возможно у вас не откалиброван монитор, и вы не осознаете на сколько желтая ваша фотография
попробуйте распечатать в фотосервисе

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

6

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Спасибо!!! Я об этом не подумала!

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

7

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

lolh

хороший, но уж очень желтый, поправте баланс

Очень хороший кадр.

Согласен, покрутить баланс, еще приглушить полутени, убрать желтизну с белков глаз. И будет Ок.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

8

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Покрутила,так лучше?

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

9

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Может убавить общую  насыщенность немного?

10

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Ekaterina.N

Покрутила,так лучше?

да, так лучше. и теплые тона и нет излишней желтизны

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Спасибо )))

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

12

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Лучше. Средняя часть лица (между верт. линиями через зрачки) плосковата. А если ещё тут проявить мелкие тени (при их наличии в исходнике)?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

13

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Очень понравилось.Конечно можно и нужно обработать и довести фото до совершенства,но , главное, кадр,на мой взгляд.изначально хорош.Плохой кадр никакой обработкой не вытянешь.Тем более,как мне кажется,научится обрабатывать легче,чем научится видеть кадр при съёмке-это всё таки первично.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

14

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Спасибо! Буду учиться обработке !!!!

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

15

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Окончательная обработка мне понравилась, но если честно, первый вариант был очень лучше, как по мне. Он был очень теплый и уютный, домашний... В нем был точно передан дух, что "вечернее солнышко заглянуло в окно". Второе фото - классное, профессиональное, но исчез этот дух. А вообще, вы МОЛОДЕЦ!

Моя камера : Nikon D3000

16

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Inesska

Окончательная обработка мне понравилась, но если честно, первый вариант был очень лучше, как по мне. Он был очень теплый и уютный, домашний... В нем был точно передан дух, что "вечернее солнышко заглянуло в окно". Второе фото - классное, профессиональное, но исчез этот дух. А вообще, вы МОЛОДЕЦ!

+1. Второе фото технически правильнее, но в первом, "неправильном" фото я и сам ощущаю это оранжевое заходящее солнышко. Видимо, правильнее не всегда лучше...

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105мм, Nikon AF-S Nikkor 50мм

17

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Женька
Inesska

Окончательная обработка мне понравилась, но если честно, первый вариант был очень лучше, как по мне. Он был очень теплый и уютный, домашний... В нем был точно передан дух, что "вечернее солнышко заглянуло в окно". Второе фото - классное, профессиональное, но исчез этот дух. А вообще, вы МОЛОДЕЦ!

+1. Второе фото технически правильнее, но в первом, "неправильном" фото я и сам ощущаю это оранжевое заходящее солнышко. Видимо, правильнее не всегда лучше...

Спасибо, что Вы увидели то, что я хотела показать!!!!

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3

18

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Ekaterina.N

Спасибо, что Вы увидели то, что я хотела показать!!!!

Да не за что. Видимо, тут затронута отдельная тема, которая может быть вынесена в отдельное обсуждение. Тема о том, что не всегда надо всё делать технически правильно.
Например здесь и здесь (снимки Д.Берехулак, Getty Images) ББ вообще не на месте, но снимок от этого не страдает. А совсем даже наоборот.

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105мм, Nikon AF-S Nikkor 50мм

19

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Женька

Например здесь и здесь (снимки Д.Берехулак, Getty Images) ББ вообще не на месте, но снимок от этого не страдает. А совсем даже наоборот

ошибаетесь, ББ там как раз на самом месте. обратите внимание на цвет глаз, цвет кожи и одежды людей на ЗП

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Я часто сталкивался с таким эффектом- когда долго работаешь с одной фоткой,  начинаешь ее видеть не совсем объективно. Глаз "замыливается". Попробуйте к ней вернуться через сутки или двое.
Возможно Вы увидите ее подругому.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

21

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

PolBlack
Женька

Например здесь и здесь (снимки Д.Берехулак, Getty Images) ББ вообще не на месте, но снимок от этого не страдает. А совсем даже наоборот

ошибаетесь, ББ там как раз на самом месте. обратите внимание на цвет глаз, цвет кожи и одежды людей на ЗП

Странно. По мне, так как будто снимки сделаны через розовое стекло. Ну а глаза, разумеется, отбелены в фотошопе. ЗП -- это задний план? Если да, то и там всё розовое. И стены и колонны. Смотрел на двух мониторах на работе и дома. Всё равно розовое

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-105мм, Nikon AF-S Nikkor 50мм

22

Re: Прошу Ваших советов и критики!!!

Евгений1954

Я часто сталкивался с таким эффектом- когда долго работаешь с одной фоткой,  начинаешь ее видеть не совсем объективно. Глаз "замыливается". Попробуйте к ней вернуться через сутки или двое.
Возможно Вы увидите ее подругому.

Вы правы, у меня это очень часто бывает, например, вечером работаю над фотографией, все нравиться, а утром посмотрю и вижу , что какя то фигня получилась, могу переделывать по несколько раз...

Моя камера : Canon EOS 600d
Мой объектив : Canon 50mm/1.8 Tamron 18-270mm/3.5-6.3