1 (11.07.2012 09:11:03 отредактировано Елена Минеханова)

Тема: Идеи для фотосессий

Всем привет!
Долго думала куда поместить эту тему (поскольку я не ищу ни модель, ни фотографа), решила сюда.
У меня накопилось несколько идей для фотосессий (некоторые были найдены в интернете, некоторые сгенерированны собственным мозгом ), к сожалению реализовать их нет возможностей, так и лежат мёртвым грузом. А жаль. Вот я и подумала разместить их здесь на форуме. Буду очень рада, если кому-то они пригодятся!

Также надеюсь, что вы меня поддержите дорогие форумчане, и постепенно будете добавлять свои идеи. И получится у нас вот такой вот "сундучок с сокровищами"

Так, я "заварила кашу",мне и начинать))

1. Съемка молодой поры. Утро. Светлый фон, много воздуха, белое
постельное белье. Они просыпаются. Один их них не хочет вставать и тут
начинается бой на подушках. Пух, смех, восторг, куча эмоций!

2. Съемка для девушки. Утро. Она только проснулась. Одетая в пижаму,
волосы взлохмачены. Девушку можно снять на кровати с мягкой игрушкой с
которой она только что спала, как она встает, открывает окно,
потягивается. Далее на кухне за столом с чашкой ароматного кофе или чая.
После завтрака серия фото с одеванием.

3. Съемка для парня. Утро. Он только просыпается. В одних трусах,
растрепанный. Можно снять процесс умывания. Далее завтрак: приготовление
яичницы, чай. Далее несколько кадров с одеванием и излюбленным поиском
носков (можно реализовать сняв модель посреди комнаты с ошарашенным
видом и одним носком в руках).

Вот пока всё. Если кому-то будет интересно, я продолжу.

2

Re: Идеи для фотосессий

Ночь, на улице сильный ливень со снегом, дорога типа МКАД но без отбойника (просто 2 сплошные). Машины с включенными фарами несутся с огромной скоростью. На двух сплошных,  сидит мокрая, замерзшая, расстроенная девушка в ночной рубашке прижав к себе плюшевого мишку.   

Хочу такой кадр снять, чтобы прям капли в воздухе замерли. Оборудование есть, идея есть, возможность есть   Желающие в Москве есть?   Не знаю как все лучше это реализовать, но по ходу что-нибудь придумаем))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Идеи для фотосессий

PanteleeV

Ночь, на улице сильный ливень со снегом, дорога типа МКАД но без отбойника (просто 2 сплошные). Машины с включенными фарами несутся с огромной скоростью. На двух сплошных,  сидит мокрая, замерзшая, расстроенная девушка в ночной рубашке прижав к себе плюшевого мишку.   

Хочу такой кадр снять, чтобы прям капли в воздухе замерли. Оборудование есть, идея есть, возможность есть   Желающие в Москве есть?   Не знаю как все лучше это реализовать, но по ходу что-нибудь придумаем))

Ждем зимы или дождя!?

Мой объектив : Tamron Модель

Re: Идеи для фотосессий

Елена Минеханова

Всем привет!
Долго думала куда поместить эту тему (поскольку я не ищу ни модель, ни фотографа), решила сюда.
У меня накопилось несколько идей для фотосессий (некоторые были найдены в интернете, некоторые сгенерированны собственным мозгом ), к сожалению реализовать их нет возможностей, так и лежат мёртвым грузом. А жаль. Вот я и подумала разместить их здесь на форуме. Буду очень рада, если кому-то они пригодятся!

Также надеюсь, что вы меня поддержите дорогие форумчане, и постепенно будете добавлять свои идеи. И получится у нас вот такой вот "сундучок с сокровищами"

Так, я "заварила кашу",мне и начинать))

1. Съемка молодой поры. Утро. Светлый фон, много воздуха, белое
постельное белье. Они просыпаются. Один их них не хочет вставать и тут
начинается бой на подушках. Пух, смех, восторг, куча эмоций!

2. Съемка для девушки. Утро. Она только проснулась. Одетая в пижаму,
волосы взлохмачены. Девушку можно снять на кровати с мягкой игрушкой с
которой она только что спала, как она встает, открывает окно,
потягивается. Далее на кухне за столом с чашкой ароматного кофе или чая.
После завтрака серия фото с одеванием.

3. Съемка для парня. Утро. Он только просыпается. В одних трусах,
растрепанный. Можно снять процесс умывания. Далее завтрак: приготовление
яичницы, чай. Далее несколько кадров с одеванием и излюбленным поиском
носков (можно реализовать сняв модель посреди комнаты с ошарашенным
видом и одним носком в руках).

Вот пока всё. Если кому-то будет интересно, я продолжу.

Можно реализовать что-нибудь из этого. Кто заинтересуется, пишите в личку, обговорим условия.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Идеи для фотосессий

PanteleeV

Ночь, на улице сильный ливень. Машины с включенными фарами несутся с огромной скоростью. На двух сплошных,  сидит мокрая, замерзшая, расстроенная девушка в ночной рубашке прижав к себе плюшевого мишку.   

Примерно в таком роде была фотосессия. Дождь был сильный, но на фото его почти не видно. Почти все проезжающие машины сигналили и замедляли скорость, а потом замечали меня и опять газ в пол. ))

Вложения :
Спасибо сказали: evgenics1

6 (12.07.2012 09:03:38 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Идеи для фотосессий

Ещё варианты:
1. Съемка для девушки (девочки). Элли (Волшебник Изумрудного города). Девушка в скромном платьице, балетках или туфельках а-ля "первый класс", возможно белый фартучек, с косичками на голове. С черной таксой. Где-то в лесу, выражение лица потерянное, но любопытство в глазах присутствует))) Для полноты сцены можно, мне кажется, добавить топор дровосека)) Либо в поле. Рядом с чучелом. Пытается его оживить: разговаривает, заинтересованно смотрин на него и все в таком духе.

2. Слева на столе стопка газет, почти до уровня головы, справа монитор (с программой "Вести". В центре модель в больших наушниках и микрофоном. Рядом на столе штекеры, провода. Оттенки холодные, лицо и руки модели в теплых, края кадра до черноты, акценты только на описанных объектах.

3. Съемка для девушки. В военной форме или просто в стиле миллитари, про этом сохраняя секси-образ: в коротком топе или шортиках. Неприменно в военных ботинках и с оружием)))

7 (12.07.2012 09:24:46 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Идеи для фотосессий

1. Городской сумасшедший. На фоне оживленных городских улиц. Он (она) в смирительной рубашке с завязанными за спиной рукавами за зарешеченным окном с грустным взглядом смотрит сквозь стекло на зрителя. Далее уже на улице с развязанными рукавами, символизирующими свободу, прогуливается по городу, смотрит на витрины магазинов, с интересом разглядывая свое отражение, заглядывает в окна домов, убегает от трамвая и т.д.

2. Съемка для девушки. Русалка. На берегу водоема. С блестящим чашуйчатым хвостом, распушенными волосами, возможен какой-то цветок в волосах. Запуталась в сетях, на лице испуг, возможно страх и паника. Потом сети словно поддаются ей и она ничинает с ними играть, примеряя на себя как накидку или что-то в этом роде))) (А потом, что называется "доигралась" и опять запуталась ).

3. Съемка для девушки. Привидение. Девушка в белом платье века 19. С развалинах какого-нибудь здания. Ищет своего возлюбленного, блуждает по коридорам, не находит (естественно), гневается. Тут, как мне кажется, возможна доработка в фотошоп, коллажирование в плане добавления разлетающихся в разные стороны от ее гнева предметов.
Либо другой вариант. Она ищет и... натыкается на парня (уже нашего времени), ну как бы он очень похож на ее жениха и она всеми силами пытается до него "достучаться", показать ему, что она здесь, но он не видит и не слышит ее.

8

Re: Идеи для фотосессий

Последний вариант понравился. Правда где бы интерьер соответствующий найти... )

Re: Идеи для фотосессий

Что-то я совсем заработалась и забыла тему пополнять. Тем не менее я вернулась и продолжу   

1. Зима. Сразу оговорюсь, что эта идея подходит и для семейной съемки, и для съемки пар и целых компаний друзей. Совместная лепка снежных фигур (снежных баб, зайчиков все, что угодно), закидывание друг друга снежками, поедание снега. Как мне кажется, съемка должна получиться очень легкой, веселой)))

2. Вторая идея вытекает из первой) Сейчас же лето. Можно снять совместное построение замков из песка на берегу какого-нибудь водоема. Да и грязью можно покидаться, только вот песок есть не стоит . И еще можно уделить пару кадров самой постройке, т.е. замку, снять например, как его подмывает волной.

10 (19.07.2012 12:20:53 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Идеи для фотосессий

Следующая тема достаточно обширна, поэтому выделю в отдельный пост.
Феи, эльфы, фавны, сатиры, нимфы и прочая "нечисть"
Здесь скорее всего придется использовать доработку в фотошопе.
1. Яблочная фея. Девушка в легком воздушном платьице, возможно босиком, с распущенными либо собранными в легкую небрежную прическу волосами. И тут 2 варианта развития:
а. Она на поляне в саду, меж яблочных деревьев, вокруг разбросаны яблоки, которые она собирает в плетеную корзинку, наслаждается ароматом свежего налитого яблочка, возможно ест его.
б. (вот тут-то и пригодится доработка) Снимается отдельно фон, отдельно девушка и потом в программе все совмещается, следующим образом: девушку можно посадить на яблоко, или на ветку яблони с плодами, сделать так, что она выглядывает из-за яблока, пытаясь понять, нет ли никакой опасности и все в таком духе.
Не нравятся яблоки? Эту же идею можно применить и с другими плодами и ягодами растущими в саду, например, клубника, смородина, абрикосы. Вполне имеет право быть и огуречная, и даже баклажанная или кабачковая фея!      Не хочется сада? Можно снять в лесу, тогда это может быть грибная фея, еловая или шишечная например. Отличный вариант можно снять в домашних условиях. Тогда это может быть кофейная фея, шоколадная, зефирная или книжная, та что живет у вас в библиотеке))) Вариантов масса, каждый из них можно развивать и дорабатывать))) тоже самое можно снять с эльфами. Главное условие: феи должны быть с крылышками, а эльфы с ушками)))

2. Нимфы и сатиры, фавны. Опять таки несколько вариантов развития.
а. действие происходит на поляне в лесу. Сатир играет на флейте, нимфы танцуют вокруг него. Они заигрывают друг с другом. В какой-то момент нимфы могут отнять у него флейту и увлечь его в танец))
б. это может быть один сатир и одна нимфа, для которой он играет свою мелодию.
в. также это может быть коллективная съемка только для девушек. Или индивидуальная -  только для парня.
г. сатира можно заменить например Лелем (Лель — славянский Амур, божество любви. (из Википедии)), которого можно одеть в рубаху косоворотку.
Главное не забыть, что у сатиров и фавнов есть рожки и волосатенькие ножки . А нимфам можно одеть на головы венки, которые также могут быть сплетены во время съемки))

Re: Идеи для фотосессий

По поводу предыдущих идей, а именно "Яблочной феи" здесь может получится не плохой вариант для съемки маленьких детей))

12 (26.07.2012 20:29:16 отредактировано Kindred)

Re: Идеи для фотосессий

Елена Минеханова, так сразу и подумала про девочку-фею. здорово! Несколько картинок из моих лесных фей-мавок   

Вообще идеи фентази самые замечательные, как мне кажется, но и самые труднореализуемые. Самая большая трудность для меня сейчас в месте)))


Еще хотелось бы снять Красную шапочку.. Девушку в длинном-длинном красном плаще и непременно зеленоглазую. Как вариант - рядом верно следует серый хаски, в роли волка.
Обязательно подчеркнуть красоту и опасность ишодящую от девушки, но без эротики.
Вот...

Вложения :
Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

13

Re: Идеи для фотосессий

alexsss211

Вот "стильный"...Волшебник.. 

Обработка жестока. Когда открываешь фотографию и ее хочется скорее закрыть, значит что-то не так)) В общем обработка стремная)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Идеи для фотосессий

alexsss211

А про Друидов забыли.., жаль. Вот "стильный"...Волшебник.. 

Про друидов идея хорошая, надо будет продумать)))

Re: Идеи для фотосессий

Шуточная фотосессия "Амур, Купидон или как тебя там?! "
Съемка для мужчины. Он в огрооомном подгузнике, заколотом большими булавками цвета золота, в беленьких гольфах по колено, из обуви вазможно какие-то тканные сандалии.За плечами белые перьевые крылья на лямках. На голове кучерявая шевелюра, но думаю не обязательно). В руках лук и стрела, на поясе колчан со стрелами (можно обойтись и без него).
Можно снять на крыше какой-нибудь высотки, как он с нее (крыши) целится в прохожих, либо сидит обдумывает в кого ему стрельнуть-то наконец, либо сверяется со списком (можно сделать в форме свитка ).
В общем все в таком духе. На мой взгляд долно получиться здорово!)))))))))

16

Re: Идеи для фотосессий

Елена Минеханова

........За плечами белые перьевые крылья на лямках. На голове кучерявая шевелюра, но думаю не обязательно). В руках лук и ......

 Видел нечто подобное вот тут, слегка доработать в фотошопе и готово 

17 (31.07.2012 15:31:36 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Идеи для фотосессий

Что-то подобное я и имела ввиду

18 (08.08.2012 19:27:04 отредактировано Елена Минеханова)

Re: Идеи для фотосессий

"С зонтом"
Несколько фотографий из интернета))

Вложения :

Re: Идеи для фотосессий

И еще немного зонтов (автор: Молчанов Дмитрий)

Вложения :

Re: Идеи для фотосессий

Что-то никто больше не хочет своими идеями делиться((

21

Re: Идеи для фотосессий

Kaladze

Доброго времени суток!Я вот что скажу - идею для фото сессии должен подсказывать фотограф.Только фотограф должен быть мастером и художником.А вот таких как раз-таки мало.Знаю что вот тут ___________ все фотографы мастера высший класс!

это что, реклама?

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

22 (12.03.2013 03:46:01 отредактировано Сергей Михайлов)

Re: Идеи для фотосессий

Как вам такая идея?
Солнце, вода, песчаный пляж окруженный зеленью.
Нужно большое зеркало во весь человеческий рост, что то вроде встраиваемых в двери больших шкаф купе, можно прямо с дверью и шкафом
Едем на пляж, зеркало вкапываем в песок как угодно, под углом с перекосом, кому как нравится... Обыгрываем тему с зеркалом, устраиваем фотосессию для девушек в/без купальников и т.д

Остается дождаться лето, найти БОЛЬОЕ зеркало и машину с большими колесами что бы добраться до пустынного пляжа...
Идея на лето есть, зеркало тоже вроде знаю где снять, дело за малым...
Кстати зимой думаю что идею с зеркалом на природе тоже можно было обыграть, подумать только где... Но зима уже подошла к концу.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Идеи для фотосессий

Ну так это же не последняя зима была (конец света мы вроде как пережили... опять )
Идея отличная!)))

Re: Идеи для фотосессий

Фотосессия для девушки (ну или группы друзей, обязательно наличие роли второго плана) в стили СТАЛКЕР...
Вчера пообещали достать мне противогазы, так родилась эта идея...
Главный герой конечно же девушка, но её везде сопровождает друг (роль второго плана) одетый в амуницию цвета хаки, берцах, капюшоне и для полноты картины постоянно в противогазе (девушка тоже должна соответствовать картине, но без противогаза хотя возможно он просто в подсумнике у неё), дополняем эту всю атмосферу оружием (у кого какое есть)...
Если сьемка в фотостудии то обязательно на черном фоне задекорированным ветками деревьев, дым обязателен...
Можно сделать выезд на какие ни будь руины, заброшенный долгострой или пром-зону... Вот только как тут с дымом быть?
Ну и разыграть пару сценок: в засаде, он выносит её из под огня, он умирает у нее на руках...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G, Tamron 17-50mm F/2.8, Tamron 28-75mm F/2.8, Tamron

Re: Идеи для фотосессий

Всем снова привет! 
Совсем недавно родилась одна, как мне показалось, интересная идейка. Спешу ею поделиться))
Суть заключается в следующем: старый заброшенный может даже полусгоревший домишка с заколоченными окнами и полуразвалившимся забором... парень в военной форме времен Великой Отечественной "возвращается" домой, а дома больше нет и семьи тоже нет. То есть на снимке они есть, но он их не видит. Например, парень расстроенный сидит на лавочке, а вокруг него бегает его сынишка, и жена пытается его утешить, но он не может того даже почувствовать, увидеть, потому что они призраки.
Если кому-то не совсем понятно, извините, просто эта идея меня настолько захватила, мысленно картинки вижу, а описать слов не хватает))