1

Тема: Макросъемка

есть объектив Canon EFS 60 f/2.8 Makro USM, что необходимо для увеличения объектов съемки в два раза. Прочла статью на сайте о макросъемке, к своему стыду ничего  не поняла, будьте добры,  порекомендуйте статью для чайника  или объясните, что такое "инвертирование объектива"

Мои объективы : Canon 10-22, Canon 70-200

Re: Макросъемка

У нас на сайте много статей для макросъемки, все написаны достаточно понятным языком
http://photo-monster.ru/lessons/rub/makro-i-predmetka
 Инвертирование объектива, это когда его ставят на фотоаппарат наоборот, через специальный переходник. При этом достигается большое увеличение.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Макросъемка

Кто знает как сфотографировать паутинного клеща, не видимого глазом,  на комнатных цветах.
Совсем заели мою пальму, видны на свет только проколы. Может быть, кто-нибудь подскажет какой фотоаппарат лучше купить, но не зеркальный, он дорогой и тяжелый. Нужен ли микроскоп и какой? Если можно подробно. Буду очень признательна. Нина Яковлевна

4 (22.07.2012 11:31:15 отредактировано Виктор.)

Re: Макросъемка

владислав викторов

Кто знает как сфотографировать паутинного клеща, не видимого глазом,

 В любом поиске ищите по словам микросъёмка, наверняка есть и сейчас для цифровых камер, просто раньше когда на эмульсионную плёнку снимали конечно это было и да через микроскоп. а то и электронный микроскоп где увеличение до 100 тысяч раз, но это уже не наш случай .