Тема: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Подскажите, пожалуйста! Заказал на одном китайском сайте не оригинальные (не Canon) аккумуляторы. "Родной" шел в комплекте на 1800 mAh, "Не родные" - емкостью 2600 mAh. И те и другие - DC 7.2 V. Вот только Canon заражаются в родном зарядном устройстве (мигает светодиод "charge", а когда вставляю китайские - нет. Не пойму в чем дело. Внешних различий нет, это касается и контактов. Подскажите, в чем может быть причина?

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EFS 18-135 mm

2

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Может быть зарядное устройство не рассчитано на такой ток.

3

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Скорей всего зарядное устройство не может полностью зарядить эти акумуляторы

4

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Nikon-ist

Скорей всего зарядное устройство не может полностью зарядить эти акумуляторы

Даже если не может, зарядка то должна мигать

В оригинальных LP-E6 установлен чип. При установке аккумулятора, камера считывает служебную информацию о аккуме. У китайцев есть аккумуляторы без данных чипов, они дешевле, но требуют покупки отдельного зарядного. Возможно, это Ваш вариант.

Мои объективы : Canon 17-40L, Canon 85mm, Canon 50mm

5

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Спасибо за оперативность, за советы. На китайском сайте вычитал в отзывах, что оригинальное зарядное устройство не заряжает "левые" китайские аккумы. Китайцы написали недовольному покупателю. Скорее всего чип в зарядном. Еще раз СПАСИБО!

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EFS 18-135 mm

6 (16.01.2015 13:49:11 отредактировано Petr_S)

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Заказывал у китайцев летом  2650 мАч LP-E6 ;7,4 В  . Заряжается от фирменного зарядника хорошо,показывает уровень заряда батареи. Разряжается быстрее,но в целом,для таких денег неплохо.

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

не оригинальные аккумуляторы, верный путь в сервисный центр. это та вещь, на которой нельзя экономить.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Дмитрий А1

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Пользуюсь вторым аккумом от Drama, все заряжается, никаких проблем. 
С ув.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 24-105 L4 IS USM, Canon 70 - 200 L4 USM

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Купить китайский аккумулятор ноу-нейм фирмы и аккумулятор, сделанный в Китае - это две большие разницы. К примеру, аккумуляторы Powerplant делают в Китае, но все же это фирменные аккумуляторы
Я думаю, что в вашем случае аккум нужно будет только выбросить.

10

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Будьте внимательны с китайскими аккумуляторами на солнце пёке , они текут и раздуваются в батарейном отсеке, вытаскивать придется с болгаркой!

11

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

не жалейте денег на оригинальные батареи. они держат гораздо дольше. а 2650ман - это блеф.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

12

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

заказывал себе запасной аккумулятор в Китае, нонейм, в камере больше года работает без проблем и заряд одинаково держит с родным, так что тут лотерея

Мои камеры : Canon EOS 1100D, Canon 5D mark 2
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, custom Гелиос - 92 /f2, Tamron 17-50 f/2.8, вспышка Raylab r-45 ttl, Helios 44

Re: Не оригинальные аккумуляторы LP-E6 для Canon 60D

Пользуюсь китайской копией Удалено модератором. хорошей копией.  да по заряду она меньше, но фирменная зарядка его вполне адекватно заряжает, все моргает. Просто за все годы подделок китайцы давно уже пробили фишку с чипом. По моему они к 2017-му году уже перестали далать их без чипов. а разница в 1000 и 3500 рублей все таки есть, а если брать оптом то еще вообще можно рублей по 600 купить