Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

lolh

на мой взгляд, фотографии просто ужасные, ну просто уровень любителя с мыльницей, уж проститеи совсем не важно какая у них цена, когда фотосъемка оплачивается, это должен быть достойный результат!
уделите внимание обработке и ретуши.   ваши обработанные снимки, так же выдают любителя новичка
на 5ой фотографии, плоско смотрится потому, что ретушь была произведена штампом, и лицо получилось плоским, стерты рельеф и светотень( глаза у всех перенасыщены, общие цвета и оттенки плохие(
обработка открытых мест тела, также очень важна, поверьте, даже веснусщатая  кожа прекрасно обрабатывается
вообщем, тренироваться, тренироваться, и еще раз тренироваться, о съемках за плату пока лучше забыть

Я не утверждала что я профессионал. Первая съёмка....естественно я любитель. И любая работа должна быть оплачена, я ведь на неё время потратила. В обработке дилетант естественно. Ретушь штампом не была произведена...не знаете не говорите.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

27 (28.03.2013 15:52:41 отредактировано z)

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta
Dmitry Gubar

1. Светлана, вы не с того края начинаете. Сейчас о прайсе Вам думать очень рано. Кроме того, мысли о нем гарантируют, что и через 5 лет Вы будете делать такие же "фотки" за те же "деньги". Т.е. при 200 шт фоток - 7 р 50 коп. Вопрос - почему 200 штук? Снимите 1000 и заработаете в 5 раз больше, если уж брать числом.2. Обратите внимание, что в кино как правило люди в кадре не едят, это выглядит неэстетично, особенно для женщин (эта аксиома киноиндустрии касается и фотографии). Едят очень немногие, у кого это выглядит вкусно и заразительно. Таким образом если отбросить съемку крутизны накрытого стола и как все рады все это съесть, то вот Вам уже минус 175 кадров. При этом Вы можете сосредоточится на более интересных моментах и ракурсах, потратив больше времени на рождение 25 оставшихся кадров сначала в голове, а потом на матрице фотоаппарата. И результат будет в разы лучше. Представьте, что у Вас не цЫфра, а пленка и 36 кадров.
PS: Повезло, что с Вас не взяли деньги. За моральный ущерб

Выложу несколько фотографий банкета, чтобы было понятно о чём я говорю. Конечно о людях которые едят в кадре я может и утрировала...таких конкретных фото нет. Снять 1000 фоток чтобы потом полгода обрабатывать.....У меня много фотографии которые можно отнести к портретам....Не могу понять какие фото нуждаются в обработке лица, а какие можно и так отдать.....Обрабатываю каждую фотографию. Хоть  экспозицию, хоть уровни, что-нибудь да отредактирую







[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/24684/724/maxi/P3028621.jpg]//photo-monster.ru/forum/u_uploads/24684/724/middle/P3028621.jpg" data-url="//photo-monster.ru/forum/u_uploads/24684/724/maxi/P3028619.jpg">

фото где стол мне не нравится, он вообще никчему. второе фото на столе бокалы видимо с косым дном, если смотреть в общем, то все наклонились влево вместе со столом, плюс чье-то плечо справа. третье фото не интересно, что на нем хотели показать? последнее фото неудачно, не должно там быть руки с бокалом вина) не огорчайтесь, это всего лишь критика)

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

lolh

люди свадьбы бесплатно снимают, чтобы научиться, а уж пару часов в ресторане не так уж и жалко) еще много раз придется за бесплатно, пока не достигнете хорошего уровня и не будете уверенны в себе

Девушка, ну снимайте бесплатно себе на здоровье. У меня семья, её кормить надо. И не мне вам говорить, на сколько дорого заниматься фотографией. Как дорого стоит техника и всякие прибамбасы к ней.....Я из кармана оплату за съёмку не вытаскивала, а заработала своим трудом. Людям понравилось и никто не заикнулся о том что деньги, тем более такие, в трубу улетели. Сейчас у них в доме везде стоят фотографии сделанные мной. Это ещё один бонус к тем деньгам которые я взяла за свою работу. Здорово когда у знакомых и друзей в сети на авах стоят твои работы....а ещё круче когда приходишь к ним домой, а там всё распечатано и в рамках

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

29

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta
Dmitry Gubar

Светочка, про 1000 фоток - это был юмор.По поводу "не могу понять, какие фото нуждаются в обработке...". ВСЕ!!! фотографии нуждаются в обработке. В большей или меньшей степени. Корректировка ББ, свето-тени, тональная, цветовая - это все обработка. Не забываем про ретушь дефектов, пластику, контрастность и т.д. И самое главное, обработка начинается с анализа картинки - что нужно подправить, чтобы не стало хуже.

Сразу снять готовый к просмотру на экране или к печати кадр сложно, особенно в боевых условиях второго часа наступления на столы с едой. НО. Снять максимально хорошо (эмоции, свето-тень, ракурсы, нормальный фон) нужно стремится. Тогда меньше времени потребуется на обработку. Для этого нужно хорошо разобраться с мат.частью. Режимы съемки, что дает открытая диафрагма, что - прикрытая, какая нужна выдержка, куда направить внешнюю вспышку (если есть), как быстро и безопасно навсегда сломать встроенную вспышку. Далее композиция, ритмы, перспектива, планы съемки и т.д.
Некоторые фишки в обработке похожи на Скота Кэлби. Он очень уважаемый в среде фотографов, но на своих книжках он больше делает деньги, чем учит. Книги его полезны для быстрого освоения фотошопа, в гораздо меньшей степени - для понимания процесса.
PS: ломать вспышку все же лучше отдать спецам

Встроенную вспышку не использую. Снимаю с внешней. Обработка Кэлби, вы правы.....перепробовала все варианты обработки. Понравилась только высокочастотная. Остальное всё просто замыливает.........Так раскритиковали фотки......И деньги зря взяла, и всё просто ужасно....Что же мне деньги вернуть что ли???? А как же потраченное мной личное время бесплатно что ли???.....Написала же, первая съёмка

Не расстаивайтесь. Все через это проходили. Если бы меня так критиковали, я бы лет на 5 раньше соображать начал. Тогда у меня еще и интернета не было.
Высокочастотная? Имеете ввиду, ретушь методом частотного разложения? Отличный метод. Дело же не в нём. Дело в изначально снятой картинке. И побольше уверенности в себе. У Вас все получится. Про деньги - ни жалеть, ни возвращать - все стоит столько, сколько за это платят. Самый продвинутый Айфон в США стоит 300$. А платят за него сколько а России?
Как-то раз попросил знакомого фотографа взять меня вторым на свадьбу, т.к. до этого профессионально этим не занимался. Тем более, что свадьба узбекская, там еще ритуалы надо знать, чтобы вовремя быть на точке съемки. Мне нужно было пройти через весь процесс. Так вот, денег я за работу не просил (снимали с 11 часов до 22-х), хотя обещали. Считал, что я бесплатно учусь. Хотя надо было хотя бы на ЛОРа взять, т.к. я три дня потом ходил оглохший .

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

30

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

конечно, я не знаю чем вы ретушировали, но это моё ощущение от просмотра фотографии, что его просто заштамповали или замазали кистью, так как все остальные участки коже совсем смотрятся по другому

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

z

фото где стол мне не нравится, он вообще никчему. второе фото на столе бокалы видимо с косым дном, если смотреть в общем, то все наклонились влево вместе со столом, плюс чье-то плечо справа. третье фото не интересно, что на нем хотели показать? последнее фото неудачно, не должно там быть руки с бокалом вина) не огорчайтесь, это всего лишь критика)

Я не огорчаюсь ни в коем случае! Спасибо за критику))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar

Не расстаивайтесь. Все через это проходили. Если бы меня так критиковали, я бы лет на 5 раньше соображать начал. Тогда у меня еще и интернета не было.Высокочастотная? Имеете ввиду, ретушь методом частотного разложения? Отличный метод. Дело же не в нём. Дело в изначально снятой картинке. И побольше уверенности в себе. У Вас все получится. Про деньги - ни жалеть, ни возвращать - все стоит столько, сколько за это платят. Самый продвинутый Айфон в США стоит 300$. А платят за него сколько а России?
Как-то раз попросил знакомого фотографа взять меня вторым на свадьбу, т.к. до этого профессионально этим не занимался. Тем более, что свадьба узбекская, там еще ритуалы надо знать, чтобы вовремя быть на точке съемки. Мне нужно было пройти через весь процесс. Так вот, денег я за работу не просил (снимали с 11 часов до 22-х), хотя обещали. Считал, что я бесплатно учусь. Хотя надо было хотя бы на ЛОРа взять, т.к. я три дня потом ходил оглохший .

Спасибо вам огромное!!!! Поднимаете настроение комментариями)))) Ничего, научимся!!!)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

lolh

конечно, я не знаю чем вы ретушировали, но это моё ощущение от просмотра фотографии, что его просто заштамповали или замазали кистью, так как все остальные участки коже совсем смотрятся по другому

Спасибо за критику и комментарии)))) Всё учту!!!))) Наверно надо больше времени уделять одной фотографии))))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

34

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

все верно бесплатная съемка - это наше обучение
я вот и за бесплатно то, когда снимала, отдавать стыдно было)) так как это для моей тренировки было снято)

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar

Не расстаивайтесь. Все через это проходили. Если бы меня так критиковали, я бы лет на 5 раньше соображать начал. Тогда у меня еще и интернета не было.Высокочастотная? Имеете ввиду, ретушь методом частотного разложения? Отличный метод. Дело же не в нём. Дело в изначально снятой картинке. И побольше уверенности в себе. У Вас все получится. Про деньги - ни жалеть, ни возвращать - все стоит столько, сколько за это платят. Самый продвинутый Айфон в США стоит 300$. А платят за него сколько а России?
Как-то раз попросил знакомого фотографа взять меня вторым на свадьбу, т.к. до этого профессионально этим не занимался. Тем более, что свадьба узбекская, там еще ритуалы надо знать, чтобы вовремя быть на точке съемки. Мне нужно было пройти через весь процесс. Так вот, денег я за работу не просил (снимали с 11 часов до 22-х), хотя обещали. Считал, что я бесплатно учусь. Хотя надо было хотя бы на ЛОРа взять, т.к. я три дня потом ходил оглохший .

Дмитрий, скажите пожалуйста, сколько нужно потратить времени чтобы достойно обработать портрет? И есть ли вы в других сетях, где можно посмотреть работы??? Контакт, Фейсбук, или свой сайт????

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

36

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Чёта я уже запутался чьим фото последний пост написал - Светлане I или Светлане II? По фотам - вроде первой, нет?
Для примера несколько фото (не моих, из коллекции). Обратите внимание, женщина в кадре полная. Но как вкусно подана! И пофиг на обработку (хотя она есть).




Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

lolh

все верно бесплатная съемка - это наше обучениея вот и за бесплатно то, когда снимала, отдавать стыдно было)) так как это для моей тренировки было снято)

Вот и я друзей поснимаю. Они сразу требуют фотографии. Я им....подождите надо же обработать, как я могу вам сырьё отдать??? А они смотрят и считают что лучше уже не сделать((((( А бывает сделаешь 25 фотографии. Все считают что фотки все классные и красивые.........а ты видишь только одну нормальную....

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar

Чёта я уже запутался чьим фото последний пост написал - Светлане I или Светлане II? По фотам - вроде первой, нет?Для примера несколько фото (не моих, из коллекции). Обратите внимание, женщина в кадре полная. Но как вкусно подана! И пофиг на обработку (хотя она есть).

Да-а-а-а-а-а............фотки супер!!!!! Мои рядом не стоят.......пока))))) И женщина, действительно, пальчики оближешь))))) Мою так раскрутить было не возможно......Хотя это мой косяк(((

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

39

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta
lolh

все верно бесплатная съемка - это наше обучениея вот и за бесплатно то, когда снимала, отдавать стыдно было)) так как это для моей тренировки было снято)

Вот и я друзей поснимаю. Они сразу требуют фотографии. Я им....подождите надо же обработать, как я могу вам сырьё отдать??? А они смотрят и считают что лучше уже не сделать((((( А бывает сделаешь 25 фотографии. Все считают что фотки все классные и красивые.........а ты видишь только одну нормальную....

делайте так, как считаете нужным вы сами
я тоже снимаю много брака, и пусть друзьям бы это и понравилось, я никогда не выложу и не отдам такие работы, которые бы испортили мой имидж))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

40 (28.03.2013 16:23:17 отредактировано Серж-Рад)

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta

 А как же потраченное мной личное время бесплатно что ли???.....Написала же, первая съёмка

Я не утверждала что я профессионал. Первая съёмка....естественно я любитель. И любая работа должна быть оплачена, я ведь на неё время потратила. 

Если я делаю работу (не важно какую) и не достигаю должного результата, то мне должны платить за результат или за то, что я все же делал эту работу?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

41

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar, отличные фотографии, хороший пример для новичков)

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

42

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta
Dmitry Gubar

Чёта я уже запутался чьим фото последний пост написал - Светлане I или Светлане II? По фотам - вроде первой, нет?Для примера несколько фото (не моих, из коллекции). Обратите внимание, женщина в кадре полная. Но как вкусно подана! И пофиг на обработку (хотя она есть).

Да-а-а-а-а-а............фотки супер!!!!! Мои рядом не стоят.......пока))))) И женщина, действительно, пальчики оближешь))))) Мою так раскрутить было не возможно......Хотя это мой косяк(((

Если бы Вы были мужчиной, я бы сказал - все в Ваших руках . Но. Это снимала женщина!

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Серж-Рад

Если я делаю работу (не важно какую) и не достигаю должного результата, то мне должны платить за результат или за то, что я все же делал эту работу?

Берёте миллион и работа должна быть на миллион))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar

Если бы Вы были мужчиной, я бы сказал - все в Ваших руках . Но. Это снимала женщина!

На контакт со мной, имею ввиду, совсем не шла. Скованная какая то была. Потом сказала, что ей надо выпить чтобы чувствовать себя увереннее и раскрепоститься.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta
Серж-Рад

Если я делаю работу (не важно какую) и не достигаю должного результата, то мне должны платить за результат или за то, что я все же делал эту работу?

Берёте миллион и работа должна быть на миллион))

Я вообще то хотел прочесть, за что должны платить?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

46

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Для Svetlana Plachinta.
Цитата:
 "Дмитрий, скажите пожалуйста, сколько нужно потратить времени чтобы достойно обработать портрет? И есть ли вы в других сетях, где можно посмотреть работы??? Контакт, Фейсбук, или свой сайт????"

1. Все зависит от задачи и сложности. Иногда больше думаешь, чем делаешь. В интернет-команде, где я соучаствовал, считалось номальным обрабатывать 2-4 часа одно фото - в коммерческом проекте. Я пока делаю не очень быстро, хотя с опытом скорость растет. У меня получалось за 6-10 часов. Если коллажирование, еще дольше. Когда купил планшет, скорость, точность выросли в разы.

У нас девиз был типа "мы делаем штучные работы", время только на пост-обработку 12-ти кадров (календарь) брали 1-3 недели с промежуточными этапами согласований с Заказчиком.
А если это чисто моя съемка для себя, то я вообще лентяй, могу на день-два растянуть одно фото. Никак не сделаю себе нормальное портфолио хотя бы из 10 работ стоимостью 1000$ каждая , т.к. деньги зарабатываю в другой сфере.

Я пока еще не зарабатываю фотографией стабильно так, чтобы можно было на это жить. За деньги снимаю от случая к случаю. Но накопленный багаж и огромное желание уже позволяют всерьез задуматься о переходе в эту сферу деятельности. Есть предложение от шефа вложить деньги в студию.

2. По поводу соц.сетей - я принципиально не зарегистрирован ни в одной. Хотя, возможно, войду Вконтакт. Очень много времени пожирают. Сайта пока тоже нет, т.к. не было необходимости. Сейчас работаю над этим. Есть страничка на Фотодоме, но там все работы очень давнишние. Я бы их сейчас почти все убрал (из-за постобработки), но это этапы развития. Кроме того, признанные мастера заглядывали, одобряли именно фото, значит направление движения - верное.

Возможно, выложу одну из работ здесь. Дело в том, что фотографий много, но не обработанных. А дочь у меня вообще модель. Сам Бог велел.

Чем мне нравится этот сайт. Много путевых материалов. Евгений Карташов очень хорошо подает материал как в тексте, так и в видеоуроках (это предложение не проплачено). Участники сайта не болеют снобизмом и гуризмом. Можно подробнее обсудить какую-либо работу. Нет троллей, отнимающих время.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

47

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Svetlana Plachinta
Dmitry Gubar

Если бы Вы были мужчиной, я бы сказал - все в Ваших руках . Но. Это снимала женщина!

На контакт со мной, имею ввиду, совсем не шла. Скованная какая то была. Потом сказала, что ей надо выпить чтобы чувствовать себя увереннее и раскрепоститься.

А Вы хоть с ней знакомы были?

Фотография как процесс включает в себя очень много разных вещей. В том числе и психологию, по-простому говоря, умение общаться и понимать человека, которого снимаешь.

Не все умеют позировать. Куда девать руки, ноги, крылья, хвост - забывают сразу.

Предполагаю, что юбилярша могла комплексовать из-за лишнего веса. И если вы не знакомы, тут бы и пригодилось фото в портфолио со вкусно поданной толстушкой (типа, все сделаю в лучшем виде, зуб даю). Ну даже если нет портфолио, простое, доброе, теплое, заинтересованное общение перед съемкой может помочь.

У меня был случай, снимал девчушку лет 5-ти, очень закрытую (1-й раз вижу этого дядю) по просьбе ее мамы. Сколько просила (мама) улыбаться - ни в какую. Тут я спашиваю, Ксюша, ты улыбаться умеешь? - Мотает головой (нет). - А если бы умела, как бы ты улыбалась? - Губки дрогнули. - Очень хорошо. Но мне отсюда не видно. А можешь, чтобы видно было. - Улыбается шире. - Здорово. И смеяться тоже можешь? и т.д. Психология, однако.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

48

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

По поводу выпить. Водка и другие алк. напитки усугубляют то, что есть изначально. Веселых веселит больше, злых - делает злее

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar

А Вы хоть с ней знакомы были?Фотография как процесс включает в себя очень много разных вещей. В том числе и психологию, по-простому говоря, умение общаться и понимать человека, которого снимаешь.

Не все умеют позировать. Куда девать руки, ноги, крылья, хвост - забывают сразу.

Предполагаю, что юбилярша могла комплексовать из-за лишнего веса. И если вы не знакомы, тут бы и пригодилось фото в портфолио со вкусно поданной толстушкой (типа, все сделаю в лучшем виде, зуб даю). Ну даже если нет портфолио, простое, доброе, теплое, заинтересованное общение перед съемкой может помочь.

У меня был случай, снимал девчушку лет 5-ти, очень закрытую (1-й раз вижу этого дядю) по просьбе ее мамы. Сколько просила (мама) улыбаться - ни в какую. Тут я спашиваю, Ксюша, ты улыбаться умеешь? - Мотает головой (нет). - А если бы умела, как бы ты улыбалась? - Губки дрогнули. - Очень хорошо. Но мне отсюда не видно. А можешь, чтобы видно было. - Улыбается шире. - Здорово. И смеяться тоже можешь? и т.д. Психология, однако.

Да!!!! Вам однозначно можно переходить на заработок фотографией!!! Даже с детишками можете быстро найти общий язык, а уж с взрослыми.......Я свою модель в день съёмки видела впервые. Меня ей посоветовала моя знакомая...рекламодатель ещё тот)))) Я именинницу сразу предупредила, что серьёзных съёмок ещё не делала. Но мои работы, съёмки родственников, друзей и родных есть у меня на странице. Она посмотрела, ей понравилось и она меня пригласила на съёмку......Ну вот....она стесняется, я стесняюсь.....как говорится что получилось, то и получилось..... Фотографии отдавала на диске в поддискетнике. Сделала коллаж для обложки, распечатала несколько фоток и в подарочном пакете отдала. Радости не было предела......Как приятно получать подарки....Она думала, я ей на флешку фотки скину)))))) Психология однако.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Выскажите мнение. Критика приветствуется, но не увлекайтесь!

Dmitry Gubar

По поводу выпить. Водка и другие алк. напитки усугубляют то, что есть изначально. Веселых веселит больше, злых - делает злее

Значит не зря я её остановила

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM