Тема: Вечерело


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Спасибо сказали: Сергей 9111

2

Re: Вечерело

взгляд постоянно убегает за горизонт, туда где наиболее ярко, а должен быть на дереве, ведь оно тут главный герой. 
для повышения общей выразительности, предложу попробовать слева обрезать 10-15%, и уменьшить яркость неба, должно стать лучше.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: lockser1

Re: Вечерело

PolBlack

ведь оно тут главный герой. 

И явно где то рядом родник.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Вечерело

PolBlack

и уменьшить яркость неба

Поддержу.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

5

Re: Вечерело

Фото линией горизонта делится на две не связанные между собой части: нижнюю, достаточно темную для того, чтобы появилось желание рассматривать интересные  детали, да и если приглядеться ничего интересного на ПП и нет, и верхнюю, с проваленными светами и как следствие, лишенной всякой информации. Совершенно оторванно смотрится дерево, распиленное напополам четкой линией горизонта. Выход: найти точку съемки с интересной фактурой снега и присесть, чтобы акцентировать внимание на дереве, убрав из кадра все лишнее, желательно напялить на объектив градиентный фильтр, чтобы проработать небо, а лучше кардинально поменять ТС так, чтобы свет падал сбоку на дерево, подчеркивая его текстуру, ну и все лишнее, чтобы в кадр не лезло.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1