1

Тема: Canon 5Ds

Canon готовит к выпуску свою новейшую полнокадровую DSLR-камеру модели 5Ds



Компания Canon готовит к выпуску свою новейшую полнокадровую DSLR-камеру модели Canon 5Ds. Новинка оборудована CMOS-датчиком изображения размером 36 х 24 мм и разрешением 50,6 мегапикселей, выполнена в прочном корпусе из магниевого сплава с защитой от пыли и влаги.

Также камера имеет два процессора обработки изображений DIGIC 6, поддержку механизма фокусировки изображения EOS iTR AF (EOS intelligent Tracking and Recognition AF) с 61-точечным фокусом и специальным датчиком экспозиции, диапазон светочувствительности ISO 100–6400 (кроме того, за счет специализированного программного обеспечения можно расширить диапазон до ISO 12800) и позволит своим пользователям осуществлять последовательную съёмку со скоростью 5 кадров в секунду.

О стоимости новинки пока ничего не сообщается.

Как только появятся желающие продать свой Canon EOS 5D Mark III - пишите в личку

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF-S EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM

Re: Canon 5Ds

Оно конечно будет, но не в этом году.

3

Re: Canon 5Ds

...а когда вы купите это чудо....мы придумаем еще лучше!!!...  и так до бесконечности!

4

Re: Canon 5Ds

Правда или нет увидим.

5

Re: Canon 5Ds

меня эта новость не удивила. после того, как я столкнулся с 7D SV (SV=Studio Version) студийной версии камеры(такую тоже выпускали) и с объективами из серии "кинема"(киношные), я согласен, что во многом именно кэнон лидер. для примера.... полтинник(объектив)  от кэнон с светосилой 0,95, самый большой зум объектив, первый"пылетряс"(очистка сенсора, которая впервые была использована сразу в любительском сегменте на кэнон 400д). да, хочется спросить, на сегодня из кропов кто реальный конкурент новой семёрке(марк2)? когда к примеру говорят типа.... сонька  стреляет 12 кадров в секунду, то при этом умалчивают какова "длинна" серии выстрелов.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

6

Re: Canon 5Ds

А разве в этой теме обсуждают кто лидер? А по теме тут

7

Re: Canon 5Ds

Лидера не обсуждают, конечно. Всех интересует новинка 
Модель 5Ds лишена low-pass-фильтра - будем посмотреть

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF-S EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM

Re: Canon 5Ds

Александр М.

Оно конечно будет, но не в этом году.

Если слухи верные (а высока вероятность, что они верны), увидим мало того, что в этом году, так ещё и анонс будет через 3 дня .

romadievski

...а когда вы купите это чудо....мы придумаем еще лучше!!!...  и так до бесконечности!

И Вас что-то смущает? Это технический прогресс, если бы его не было, до сих пор бы ездили в повозках запряжённых лошадьми и умирали бы чуть-ли не от каждой простуды.

kelox

да, хочется спросить, на сегодня из кропов кто реальный конкурент новой семёрке(марк2)?

Nikon D7100 (если слухи подтвердятся то будет D7200) и Sony A77-2. Безусловно, 7d II более серьёзная камера, но она и стоит в 2 РАЗА! дороже конкурентов.

kelox

когда к примеру говорят типа.... сонька  стреляет 12 кадров в секунду, то при этом умалчивают какова "длинна" серии выстрелов.

Никто не умалчивает - 60 кадров в JPEG, 28 кадров в RAW. У 7D II в JPEG более 1000 (пишут мол, что не ограничено  ), а в RAW - 31.

kelox

во многом именно кэнон лидер.

А во многом лидер Nikon (первая ЗК с записью видео, первая полнокадровая камера с 36 мп, первые камеры, которые использовали в космосе). А ещё во многом лидер Sony (первая (и единственная до сих пор) полнокадровая БЗК, первая (и единственная на данный момент) ФФ БЗК с матричным стабом, лучшая на данный момент доступная камера для съёмки видео в плохом освещении (A7s), первые, среди производителей ЗК, кто начал использовать фазовый АФ в видео (у Никона этого нет до сих пор, а у Кэнон есть в 3х (или 2х) кропнутых моделях) ).  В общем не нужно перечислять преимущества одного производителя, при этом забывая о других.

Да, и к слову, не только Canon готовит многомегапиксельную камеру, Nikon и Sony их тоже готовят, у Sony это скорее всего будет A7r, у Nikon пока не известно, но что-то тоже будет.
С чем не поспоришь, так это с тем, что скорее всего, в этот раз Canon будет первой.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

9

Re: Canon 5Ds

А вот и цены

Re: Canon 5Ds

Nikon-ist

А вот и цены

Вот несколько другие цены.
"стала известна европейская цена зеркальных камер Canon 5Ds и 5Ds R, о которых мы рассказывали несколько дней назад. Устройства, по предварительным данным, получат
50,6-мегапиксельный КМОП-сенсор, два процессора обработки изображений
DIGIC 6 и 61-точечную систему автоматической фокусировки. При этом
версия 5Ds R будет лишена антиалиасного фильтра.Итак, сообщается, что за фотоаппарат Canon 5Ds придётся отдать 3500 евро. Модификация 5Ds R обойдётся в 3700 евро " источник

11

Re: Canon 5Ds

Ну чтожЪ, официальный релиз состоялся:
Новость - На сайте fototelega
Новость - На сайте 3D news
5Ds - На официальном сайте.
5Ds R - На официальном сайте.

fototelega

Продажи камер начнутся в июне 2015 года. Стоимость Canon EOS 5Ds составит $3700 за Body, а Canon EOS 5Ds R будет стоить $3900 за Body.

Интересно, какие объективы Canon смогут оптически справится с таким разрешением .

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

12

Re: Canon 5Ds

igorgoncharov

Интересно, какие объективы Canon смогут оптически справится с таким разрешением .

не понял, а обьективы то каким боком к разрешению?

13

Re: Canon 5Ds

V.Lark

не понял, а обьективы то каким боком к разрешению?

Самым непосредственным!
Не вся оптика может раскрыть весь потенциал многомегапиксельной матрицы. У меня например есть Nikkor 50mm 1.4, так вот, он на D800 даёт мыльную картинку, пробовал несколько экземпляров, тоже самое. На других фотоаппаратах изображение резкое.
Nikon, когда выпустила D800, у них даже был список рекомендованной оптики, которая сможет полноценно работать с разрешением 36 мп. 
А у Canon оптика послабее будет в оптическом плане, а разрешение матрицы 50.6 мп.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: Дмитрий А1

14

Re: Canon 5Ds

igorgoncharov

Самым непосредственным!Не вся оптика может раскрыть весь потенциал многомегапиксельной матрицы. У меня например есть Nikkor 50mm 1.4, так вот, он на D800 даёт мыльную картинку, пробовал несколько экземпляров, тоже самое. На других фотоаппаратах изображение резкое.
Nikon, когда выпустила D800, у них даже был список рекомендованной оптики, которая сможет полноценно работать с разрешением 36 мп. 
А у Canon оптика послабее будет в оптическом плане, а разрешение матрицы 50.6 мп.

мне кажется что оптике без разницы какая матрица стоит она всеголишь пропускает свет, но не буду спорить я не вникал в данный вопрос

Re: Canon 5Ds

igorgoncharov
V.Lark

не понял, а обьективы то каким боком к разрешению?

Самым непосредственным!
Не вся оптика может раскрыть весь потенциал многомегапиксельной матрицы. У меня например есть Nikkor 50mm 1.4, так вот, он на D800 даёт мыльную картинку, пробовал несколько экземпляров, тоже самое. На других фотоаппаратах изображение резкое.
Nikon, когда выпустила D800, у них даже был список рекомендованной оптики, которая сможет полноценно работать с разрешением 36 мп. 
А у Canon оптика послабее будет в оптическом плане, а разрешение матрицы 50.6 мп.

Nikkor 50mm 1.4D мягкий на открытых диафрагмах, можете сравнить с планаром от цейса, тот получше, но тоже мягкий на 1.4. Для качества на открытой берите Zeiss Otus 55mm f/1.4.

Фраза "у Canon оптика послабее будет в оптическом плане" далека от действительности.
Вот вам сравнение текущих фиксов 135мм (поднесите мышку к картинке):
http://www.the-digital-picture.com/Revi … ;APIComp=0

А по теме думаю средний формат наконец-то получил достойный повод снизойти до людей и начать развиваться за нормальные деньги)

Мои камеры : Nikon d300, Nikon d800
Мои объективы : Nikon 105mm f/2D DC, Nikon 20mm f/2.8D, Sigma 50mm f/1.4 DG Art, Nikon 50mm f/1.8G, Вега-12В 90мм f/2.8

16

Re: Canon 5Ds

Дмитрий Телегин

Nikkor 50mm 1.4D мягкий на открытых диафрагмах, можете сравнить с планаром от цейса, тот получше, но тоже мягкий на 1.4. Для качества на открытой берите Zeiss Otus 55mm f/1.4.

Ну у меня G версия, а не D. Но сути не меняет, от оптики зависит резкость картинки, и не каждая оптика может нормально разрешить многомегапиксельную матрицу.

Дмитрий Телегин

Фраза "у Canon оптика послабее будет в оптическом плане" далека от действительности.Вот вам сравнение текущих фиксов 135мм (поднесите мышку к картинке):
//www.the-digital-picture.com/Reviews/I … ;APIComp=0

Ну и сравнение... Вам практически любой, кто знаком с техникой Никон, скажет, что Nikkor 135 2.0 - это мусор, а не объектив, практически никто его не покупает. Сравните тот же 135 кэнона с 135 от Цейсса. Или сравните 85 1.8G никона против 85 1.8 кэнона.
У Кэнона новые L объективы уже подтянулись по разрешению (24 1.5 L II, 24-70 L II), но не все объективы получили обновление.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

17 (06.02.2015 14:18:08 отредактировано igorgoncharov)

Re: Canon 5Ds

Кстати, народ, сэмплы то все посмотрели?

5Ds R - http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos5dsr/
5Ds - http://web.canon.jp/imaging/eosd/samples/eos5ds/

Лично меня, даже учитывая то, что у меня Nikon D800, детализация новых камер Canon впечатлила.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

18 (21.02.2015 03:49:24 отредактировано kelox)

Re: Canon 5Ds

V.Lark

не понял, а обьективы то каким боком к разрешению?

да самым прямым... если ты этого не знал

igorgoncharov

А у Canon оптика послабее будет в оптическом плане,

ну это довольно спорный вопрос. учитывая что кроме элек у кэнон есть ещё и серия кинема

тут

цена правда...кусается. а качество картинки 4к гарантировано.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

19

Re: Canon 5Ds

kelox

да самым прямым... если ты этого не знал

обоснуй

20

Re: Canon 5Ds

V.Lark

обоснуй

читать умеешь? ссылку смотри. и читай. даже далеко не все эльки пропускают качество 4к. если ты этого не знал. или надо ещё объяснять, что такое 4к?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

21

Re: Canon 5Ds

kelox
V.Lark

обоснуй

читать умеешь? ссылку смотри. и читай. даже далеко не все эльки пропускают качество 4к. если ты этого не знал. или надо ещё объяснять, что такое 4к?

как всегда, главное ляпнуть, слышал звон не знаю где он

22

Re: Canon 5Ds

V.Lark

как всегда, главное ляпнуть, слышал звон не знаю где он

вау... смотрю ты у нас спец во всём. особенно в фотографии.розовый собачко и жёлтый ящик, ну и многое другое. или ты решил что кинема объективы только для фильмов используют? учитывая ихнюю совместимость с одноцыферными кэнонами?  про детализацию с данных объективов поищи тесты в интернете. и вообще, для полного развития почитай

тут

там кратко сказано именно по разрешающую способность. так что... ты опять лоханулся.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

23

Re: Canon 5Ds

kelox
V.Lark

как всегда, главное ляпнуть, слышал звон не знаю где он

вау... смотрю ты у нас спец во всём. особенно в фотографии.розовый собачко и жёлтый ящик, ну и многое другое. или ты решил что кинема объективы только для фильмов используют? учитывая ихнюю совместимость с одноцыферными кэнонами?  про детализацию с данных объективов поищи тесты в интернете. и вообще, для полного развития почитай

тут

там кратко сказано именно по разрешающую способность. так что... ты опять лоханулся.

еще раз какая связь между обьективом и разрешением картинки, может фотоаппарат перестанет фотографировать если нацепишь простой обьектив?

24

Re: Canon 5Ds

V.Lark

еще раз какая связь между обьективом и разрешением картинки

Похоже Вы путаете разрешение картинки и разрешающую способность объектива.
Представьте, что Ваша матрица - это дисплей определённого разрешения. А объектив - это видео-сигнал определённого разрешения. И вот когда эти разрешения равны (или разрешение сигнала/объектива выше), вы получаете максимально качественную картинку, а когда разрешение сигнала ниже, вы получаете мыльную картинку, но при этом, разрешение Вашего экрана меньше не становится.
По-вашему, почему, если на камеру нацепить дешёвый объектив, то картинка получается мыльной, детали пропадают, а если хороший объектив, то картинка резкая, детализированная. Здесь дело именно в оптическом качестве, способна ли оптика обеспечить чистоту картинки или нет.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

25

Re: Canon 5Ds

igorgoncharov
V.Lark

еще раз какая связь между обьективом и разрешением картинки

Похоже Вы путаете разрешение картинки и разрешающую способность объектива.
Представьте, что Ваша матрица - это дисплей определённого разрешения. А объектив - это видео-сигнал определённого разрешения. И вот когда эти разрешения равны (или разрешение сигнала/объектива выше), вы получаете максимально качественную картинку, а когда разрешение сигнала ниже, вы получаете мыльную картинку, но при этом, разрешение Вашего экрана меньше не становится.
По-вашему, почему, если на камеру нацепить дешёвый объектив, то картинка получается мыльной, детали пропадают, а если хороший объектив, то картинка резкая, детализированная. Здесь дело именно в оптическом качестве, способна ли оптика обеспечить чистоту картинки или нет.

из всего написаного я понял лишь одно если обьектив г то что 12 миллионов пикселей что 50,6 картинка будет г и наооборот, вот только так и не понял как количество пикселей связано именно с обьективом, о чем мне тут пытаются рассказать